КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на июль 2014

«Июль, таскающий в одёже
Пух одуванчиков, лопух,
Июль, домой сквозь окна вхожий,
Всё громко говорящий вслух».

Борис Пастернак.

В июле Солнце и Юпитер находятся в Раке. И хотя классического соединения не произойдет, тем не менее, сила этих двух планет велика: Солнце - волеизъявление, Юпитер - щедрость и расширение благости. Рак - это корни рода, традиции, богоискательство, дети и их защита. С 4 июля транзитное Солнце формирует тау квадрат: Солнце + Плутон + Уран. Транзитная Луна в Весах дорисует большой космический крест, а затем перейдет в знак Скорпиона, то есть два дня июля могут сформировать ситуацию для кого-то фатальную, для кого-то грустную. Подобный крест висел в апреле из планет, медленно двигающихся, поэтому ситуация в мире была практически целый месяц напряженная, в июльском кресте радует то, что он будет всего лишь пару дней, но и за эту пару дней можно свалять такого дурака, что годами потом придется расхлебывать.

7-8 июля Луна находится в Скорпионе: нежелательны бракосочетания, зачатия и крупные мероприятия...Начало любого серьезного дела обречено на провал.

 

Июль этого года знаменит переходом планеты успеха Юпитер в знак Льва с 17 числа по 12 августа 2015 года - время амбиций, карьерных интриг, интересной работы, поездок и встреч. Сплошная помпезность, стремление тратить не глядя, роскошь и пыль в глаза. Тем, кому есть что предъявить миру, предоставляется возможность заявить о себе в полную силу. Лев - знак творчества, игры и славы, это также знак монархии, власти. Многие яркие личности имели в своих гороскопах Юпитер во Льве, включая Шекспира и Элизабет Тейлор...Транзит Юпитера по Льву повлечет принятие законов в пользу человечества. В это время могут появиться новые лидеры, способные увлечь народ за собой. Во Льве Юпитер экзальтирует и находится в сильном положении.

До 8 декабря 2014 года Юпитер в прямом движении, и есть шанс, что в мире произойдет много ярких событий не только с коронованными особами, к которым Юпитер благоволит, но и с политическими деятелями, и в театральной богеме - очень благоприятное время для них. Они делают громкие заявления и обещания, устраивают настоящие шоу, совершают действия, которые могут их показать с наиболее выгодной стороны.

Кому же повезет? Конечно, тем, у кого Юпитер во Льве, и непосредственно самим Львам, а также огненным знакам - Овну и Стрельцу. Однако стоит помнить, что по Льву с марта по 28 ноября проходит Черная Луна, добавляя приличную ложку дегтя в процесс празднования славы Львами. В это время возможны громкие скандалы и разоблачения, связанные с высокопоставленными и известными людьми, или претенциозные заявления политиков, которые, подчас, делают показные широкие жесты и решают судьбы многих людей без их на то воли и согласия, так что скучно не будет.

 

12 июля Луна в Козероге формирует оппозицию с Солнцем в Раке - полнолуние, время, когда эмоции бьют через край, но поскольку Луна в знаке Козерога в изгнании, то на эмоциональном уровне многие будут чувствовать себя дискомфортно.

С середины июля две планеты - Меркурий и Венера переходят в знак Рака. Таким образом, середина июля являет собой достаточно сильное смещение акцентов в пользу Раков и Львов, однако Солнце в Раке в это же время формирует квадрат (напряженные отношения) к Марсу в Весах, который продержится до конца месяца, создавая конфликтные ситуации. Например, 18 июля транзитная Луна в Овне создает труднопреодолимую ситуацию, привлекая силы Марса и Солнца, - импульсивные действия могут привести к нежелательным последствиям.

20 июля Сатурн выходит из ретроградного движения, указывая, что проблемы построения бизнеса и разруха закончились, можно переходить к серьезным планомерным и конструктивным предложениям. Сатурн позволяет строить надежный фундамент, на котором основывается бизнес, без суеты отметать все лишнее, что может помешать его возводить. Сатурн - это 50 оттенков серого, это черные смокинги и лакированные туфли, это антиквариат, с годами набирающий ценность.

 

С 23 июля Солнце также переходит в знак Льва, усиливая свою волю. Светить всегда, светить везде…Вот лозунг мой - и солнца! Подчас прохождение светила по Льву может вызывать жесткие проявления со стороны власти.

 

24 июля Солнце и Юпитер соединяются в знаке Льва: можно было бы говорить об ярком дне, великолепных возможностях, тем более что Венера в этот день соединяется с Луной в Раке. Однако негативные аспекты Меркурия к Плутону (манипулянту) портят идиллию.

 

26 июля - новолуние в знаке Льва.

 

27 июля также знаменательное событие - Марс, сидевший 9 месяцев в Весах, переходит в знак Скорпиона.

 

29-30 июля Солнце проходит 7-й королевский градус Льва, раскрывающий творческий потенциал. Хорошее время, но не для брака или бизнеса, имеющего отношение к красоте и декору, потому что Венера имеет напряженные аспекты с Ураном и Плутоном. Конец месяца в любовных делах может оказаться неожиданным и неприятным: разрыв или потеря партнера, обманы и возмущение.

Планеты в конце июля выстраиваются в фиксированные знаки Льва и Скорпиона, что может привести к военным вмешательствам или катастрофам, но будем надеяться, что мир минует чаша сия...

 

ОВЕН

Вплоть до 19 июля Овны зовут к общению, вокруг них ореол притягательности, однако Марс продолжает бороздить их публичную и партнерскую жизнь, не вызывая особой радости. Практически весь месяц потрачен на домашние дела или домашний бизнес, но с 22 июля Солнце переходит в родственный и яркий знак Льва, суля радости от детей и творчества. С середины июля наступает такой период, когда многообещающий роман может разбиться о невидимые рифы. Пожилым Овнам в это время стоит следить за гормональным фоном и внутричерепным давлением. С переходом Марса в конце месяца в знак Скорпиона могут давать о себе знать смены настроения и сердечного ритма, но следует помнить: все, что ни делается - все к лучшему. Может, это заставит обратить серьезное внимание на свое здоровье?

 

ТЕЛЕЦ

Тельцы - гедонисты и любят наслаждаться природой, а также всем, что она дарит. Июль как раз и создан для того, чтобы наслаждаться. Управляющая Тельцами Венера до середины месяца может подбросить выгодный договор или гонорар, но суммы будут небольшие, как говорится, на шпильки, в полнолуние - 12 июля может прийти прибыль издалека. С 19 июля начинается период общения в эпистолярном жанре - переписка, а также предстоят многочисленные телефонные переговоры. Третья декада месяца посвящена собственному дому, в котором могут происходить авралы, ремонты и переезды.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Если Близнецы хотят добиться чего-то в этой жизни, то самое время. До 19 июля Венера дарит им особый шарм, которым грех не воспользоваться. Июль для двойняшек считается финансовым месяцем, так что можно ожидать и подарков, и гонораров. С 17 июля Юпитер переходит на целый год в знак Льва, а это контакты, переговоры, многочисленные короткие поездки и активное присутствие родственников, то есть круговерть продолжается с заметным ускорением.


РАК

Интроверты Раки сейчас в центре внимания: первая половина месяца выводит на поверхность амбиции и сильный характер, который, оказывается, у Раков все же есть, во второй половине месяца появляются магическая привлекательность, мягкость. Материнский подход в сочетании с интуитивностью вызывает восхищение окружающих...Цените, Раки, свою неотразимость и пользуйтесь во благо себе и другим: создавайте шедевры, возбуждайте сердца к любви, показывайте пример патриотизма, все, что ни сделаете, пойдет впрок. А вот дивиденды пойдут в конце месяца, когда Солнце начнет проявлять волю в сильном знаке Льва, начнет работать дом денег Раков, к тому же с 17 июля в знак Льва заходит и планета успеха Юпитер.


ЛЕВ

Июль - знаковый месяц для Львов: им дарят симпатию, что очень важно, но еще важнее то, что с середины месяца на целый год к ним приходит планета удачи - Юпитер (такое бывает раз в 12 лет!). После того как Черная Луна уже успела нагадить в душу, приходит живительная энергия, которая осветит Львов софитами театральной сцены. Шоу продолжается, скоро кульминация, скорость набирает обороты - недалек тот момент, когда Львы явят себя миру во всей красе. С 23 июля светило входит в их знак, и они будут представлять собой ослепительное зрелище для окружающих: это время только для них и во имя них...Главное - смотреть под ноги.

 

ДЕВА

У Дев прекрасный июль: им дарят дружбу и симпатию, в профессиональной жизни используют на полную катушку, личный шарм присутствует и продолжается трата денег. С переходом Юпитера и Солнца в знак Льва темпы деятельности сворачиваются и уходят вглубь, начинается время затишья и осмысления, возможно, кто-то из Дев просто переключится на скрытый вид деятельности. Как бы там ни было, идет передислокация глобального характера, на фоне которой ничто не мешает наслаждаться любовью и дружбой.

 

ВЕСЫ

Это последний месяц, в конце которого Весы освобождаются от хамовитого, недипломатичного Марса. В июле им предстоит демонстрировать свою профпригодность и профессионализм. С переходом в середине месяца Юпитера в дом друзей есть надежда, что на горизонте появится сильная личность, которая поможет решить проблемы последнего года. Особенно интересным будет конец месяца, когда и Солнце включит свои императивы. Некоторые напряжения в личной жизни могут звучать эхом прошлых проблем, но это уже инерция, а не апофеоз, что-то уже ушло безвозвратно, и Весы принимают такую данность.


СКОРПИОН

Солнце в родственном знаке дает возможность забыть о реалиях. Захочется романтических путешествий на далекие экзотические острова. К некоторым Скорпионам придет мудрость и высшее учение. Сатурн за прошедшую пару лет очень изменил их жизнь, сейчас они пришли к пониманию судьбоносных вершин, набив свои шишки. Сатурн жесткой рукой утверждал путь, по которому шли Скорпионы. С середины июля начинается самоопределение и рост, процесс будет занимать год, в конце июля возможен какой-то внутренний конфликт или потеря авторитетного человека, в общем, Скорпионам не привыкать.

 

СТРЕЛЕЦ

До 19 июля процесс приятия партнерских отношений весьма актуален, что означает: грядет бурная публичная жизнь...До 23 июля небольшой экстрим в жизни Стрельцов встряхнет и заставит бурлить кровь сильнее обычного. С вхождением Солнца в родственный знак Льва с 23 июля кентавров потянет в дальние дали, к побережью красивого моря, к кострам цыган, тем более, что зашедший на год в знак Льва Юпитер очень располагает к путешествиям и расширению духовных знаний.

 

КОЗЕРОГ

В июле ожидается появление Козерогов на публике, оживление партнерской жизни, если таковая имеется, особенно в районе полнолуния. 12 июля - уникальный день, когда привыкшим манипулировать Козерогам придется подстраиваться под ситуацию, поставившую их перед фактом. Факты, конечно, у всех разные, но иногда судьба тупо не дает вариантов - это как раз такой день, поэтому, если нельзя изменить ситуацию, значит, стоит изменить свою точку зрения на нее. Тем не менее, Венера, проходящая по Раку во второй половине июля, обещает любовь и нежные чувства партнеров, а Солнце, переходящее с 23 июля в знак Льва, финансовую помощь партнеров.

 

ВОДОЛЕЙ

Проходящая по Близнецам Венера может подарить Водолеям всплеск чувственных фантазий и оживленный диалог влюбленных. Все что связано с любовью, может материализоваться в июле, месяц магичен и дышит пограничностью бытия. Работающих Водолеев могут коснуться и чисто бытовые проблемы, рутина и суета, пожилым следует воспользоваться дарами лета и провести либо целительные процедуры, либо косметические. С переходом Юпитера и Солнца в знак Льва со второй половины месяца включается активная фаза публичной жизни, всеобщего признания, даже возможна официальная регистрация брака.

 

РЫБЫ

Рыбы всегда открыты любви. Это самый плодовитый на творчество знак и одновременно самый таинственный, потому что, несмотря на болтливость, своих тайн Рыбы никому не выдают. В июле время любить и творить, многие притянут красоту в собственный дом: как виртуальную, так и реальную. Со второй половины месяца чувства будут глубоки, и захочется делиться радостью. С переходом Юпитера и Солнца в знак Льва - к концу месяца проявится интерес к росту в рабочем коллективе.

 

Валентина ВИТТРОК.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...