КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


ВЕЧЕРА ОТКРЫТИЯ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ 2014

МАЙ 15-18 В THE COLONY THEATER, МАЙАМИ БИЧ

ЧЕТЫРЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ФОРТЕПИАННЫХ СОЛО КОНЦЕРТА И ПОТРЯСАЮЩИЙ ВЕЧЕР ОПЕРНЫХ АРИЙ СОВМЕСТНО С ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ, ИСПОЛНЯЕМЫМИ ВИРТУОЗНЫМИ ПИАНИСТАМИ

Фестиваль – это всегда праздник, собирающий друзей, единомышленников, просто зрителей. Это всегда сконцентрированное представление о культуре, традициях и истории той территории, на которой проводится фестиваль. Именно поэтому фестивали всегда привлекают повышенное внимание всех творческих особ, жаждущих музыки и общения, тонких ценителей традиционного классического стиля и любителей просто отдохнуть в непринужденной приятной обстановке. Фестиваль собирает в одном месте победителей последних международных конкурсов, молодых талантливых музыкантов и предоставляет ценителям музыки прекрасную возможность услышать избранных исполнителей — будущее мировой музыкальной элиты.

Каждый год Международный Музыкальный Фестиваль Майами представляет уникальную программу для ценителей искусства. В этом году Международный Фортепианный Фестиваль Майами празднует 17-летие потрясающего пути в мире фортепианного искусства. В течение всех этих лет компания старалась представлять на суд взыскательной публики уникальные молодые таланты, обладающие непревзойденным творческим потенциалом.


Однако, поиск молодых талантов – это только начало. Фестиваль фортепианного искусства еще и помогает этим начинающим дарованиям на начальных этапах их творческого пути – через специальные программы и проекты создавая дополнительные возможности для гениев ударно-клавишного инструмента быть услышанными не только в Южной Флориде, но и по всему миру.

The Discovery Series, или Вечера Открытия Молодых Талантов являются жемчужиной Фестиваля, представляя уникальных блистательных музыкантов, которые несут свой дар через чарующие мелодии известных музыкальных произведений.

В своих музыкальных выражениях они способны брать на себя риск, предлагая аудитории  уровень эмоционального и эстетического удовольствия, несравнимый с подобными концертами классической фортепианной программы. В этом году Фестиваль представляет четырех из самых талантливых и многообещающих пианистов и заканчивается великолепной новаторской программой 18-ого мая «Союз Магии Оперы и Фортепианных Произведений, подготовленной в сотрудничестве с прославленным педагогом по вокалу из Майами Мэнни Пересом.

А вот как отзывается о своих подопечных главный преподаватель Международного Фортепианного Фестиваля Майами доктор Франк Купер: «Четверо поистине незаурядных пианистов будут дебютировать в этом году на нашем Фестивале, и я очень рада, что именно наш фестиваль станет плацдармом для этих потрясающих талантов».

В этом году прекрасная  и супер талантливая пианистка, наша соотечественница, Злата Чочиева (ZLATA CHOCHIEVA) (Россия)  будет одной из четырех исполнителей, дающих сольные концерты - МАЙ 17 в 7:45 вечера. Так же, как и другие финалисты этого фестиваля, Злата Чочиева не обладает широкой известностью в США, однако же она находится на высоте музыкального олимпа как по версии критиков, так и по отзывам благодарной публики, и Фортепианный Фестиваль Майами с удовольствием представляет ее программу в ряду других дарований с разных уголков планеты. А вот как отметило Злату международное музыкальное сообщество: «Обладательница превосходной техники, которая привносит удивительное звучание каждому музыкальному произведению, за которое она берется… поэтичная, с уровнем владения инструментом, который поистине не может быть превзойден», - Gramophone Magazine. «Злата Чочиева – одна из самых интересных и необычных пианисток на сегодня. Вкупе с уникальными техническими способностями и потрясающей музыкальной интуицией, каждое музыкальное произведение, исполняемое ею,  звучит совершенно по-особенному», - Stephen Kovacevich. Программа: Шопен, Шуман, Рахманинов, Прокофьев.


Трое других великолепных молодых пианистов, также представляющих свои сольные концерты на Вечерах Открытия Молодых Талантов Международного Фортепианного Фестиваля Майми:

Котаро Фукума (KOTARO FUKUMA) (Япония) МАЙ 15, 7:45 вечера: "Fukuma соединяет в своем творчестве техническую виртуозность с первоклассной музыкальной чувствительностью, которая открывает всю полноту эмоционального значения музыкального произведения для  его слушателей. Музыкальная арена на сегодняшний день переполнена виртуозными исполнителями, однако никто не может сравниться в своей манере исполнения с этим молодым человеком», - The Churchill Society, Лондон. Программа: “Homage to Birds and Shimmering Water”,  произведения Рамю, Бизе, Дебюсси, Равеля, Шульца-Элвера и Листа.

Ник Ван Блосс (NICK VAN BLOSS) (Великобритания) МАЙ 16 в 7:45 вечера:  «Вы редко слышите кого-то в музыкальном мире, исполняющего Вариации Гольдберга в такой исключительно превосходной манере», - пишет Мартин Хайдингер, ORF 1, Радио Австрия. «Всепоглощающая  проницательная музыка, переданная абсолютно точно, удивительно… Живость, с которой играет Блосс, сравнима разве что с яркостью Гульда (пианист, прим. переводчика), чувствуется неповторимая жизнеутверждающая энергетика…, но в тоже время стиль остается трогательным и простым», - International Record Review, Лондон. Г-н Блосс исполнит монументальное, редко-исполняемое произведение Баха «Вариации Гольдберга», Фантазию Моцарта и Сонату в С минор.

Левеллин Санчез-Вернер (LLEWELLYN SANCHEZ-WERNER) (США, 17-летнее дарование) МАЙ 17 в 3:00 дня: Самый молодой артист из когда-либо зачисленных в Juilliard College Division  в ее истории (в возрасте 14-ти лет), победитель конкурса Gilmore Young Artist of the Year 2014-го года. Активный борец за права человека, он выступал вместе с Багдадским Симфоническим Оркестром во время военных действий там в возрасте 13-ти лет (!) и был награжден Департаментом Обороны за отвагу. В 2009-м он исполнил сольный концерт в Белом Доме, а в 2013-м был одним из приглашенных исполнителей на инаугурационном концерте по случаю переизбрания Президента Барака Обама в Kennedy Center. Программа: Бетховен, Лист, Шопен, Равель, Рахманинов, Вернер.

А завершится незабываемая программа на пятый день Грандиозным Финалом -«Союз Магии Оперы и Фортепианных Произведений», МАЙ 18 в 7:00 вечера. Концерт обещает стать настоящим праздником как для любителей оперы, так и для почитателей фортепианного искусства. Совместный вечер, организованный при поддержке прославленного педагога по вокалу из Майами Мэнни Переса. Этот концерт представит на суд зрителей любимые арии на музыку Моцарта, Беллини, Верди, Вагнера и других не менее потрясающих композиторов в комбинации с блестящими произведениями Франца Листа, Франческо Либетта и Кенала Гекича, основанными на оперных темах и исполняемые самыми виртуозными пианистами. Шесть великолепных вокалистов совместно с соло пианистами Кемалом Гекичем (Хорватия) и Винченцо Мальтемпо (Италия, дебютирующим на Международном Фортепианном Фестивале Майами) представят эту многообещающую программу на ваш суд.


Пять незабываемых вечеров, пять непревзойденный концертов. Информация по заказу билетов и расписание выступлений:

DISCOVERY SERIES Май 15-18, Colony Theatre. 1040 Lincoln Road Miami Beach 33139 Заказ билетов по телефону:  305-434-7091 или на сайте: www.colonytheatremiamibeach.com

KOTARO FUKUMA (Япония) МАЙ 15 в 7:45 вечера

NICK VAN BLOSS (Великобритания) МАЙ 16 в 7:45 вечера

LLEWELLYN SANCHEZ-WERNER (США, 17-летнее дарование) МАЙ 17 в 3:00 дня

ZLATA CHOCHIEVA (Россия) МАЙ 17 в 7:45 вечера

Грандиозный Финал -«Союз Магии Оперы и Фортепианных Произведений», МАЙ 18 в 7:00 вечера


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...