КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на июнь 2021

Хотелось бы, чтобы лето дарило нам негу и радость, во всяком случае, наше подсознание к этому стремится. Но июнь 2021 года ведет нас первые две недели по мрачному «коридору затмений», который закончится солнечным затмением 10 июня. То есть для многих – это время, когда выбора почти не дано, судьба ставит нас перед фактом. Особенно это касается коронованных особ и рожденных 10 июня.
Ретроградный Меркурий до 21 июня предлагает отдохнуть от дел (причем некоторым он просто будет навязывать вынужденный отдых). Но есть в июне и позитивные моменты.
3 июня Венера входит в знак Рак, и становится в точный трин к Юпитеру в Рыбах. Это очень позитивный аспект для всех водных знаков, у кого Солнце находится в начальных градусах (первые градусы Рака, Рыб, Скорпиона), а также тех, у кого там находится Юпитер. Если Венера и Юпитер стоят в натальных картах в начальных градусах Девы и Тельца, то формируется также аспект поддержки.


С 4 по 6 июня проходящая транзитом Луна в Овне может давать финансовые ошибки, особенно на фоне ретроградного Меркурия. Запрещены любые операции в области головы.
5 июня – особенно критичный день, так как формируется тяжелый аспект к Марсу в Раке и Плутону в Козероге.
7-го Луна соединяется с Ураном в Тельце, что может указывать на неожиданные ситуации и высокую аварийность.
10 июня – первое солнечное затмение года в 10:54 по Гринвичу в 20-м градусе Близнецов. Идеальное время для закладывания программ, корректировки своей судьбы. Наряду с ретроградным Меркурием в жизни могут всплыть давние нерешенные кармические узлы и люди из прошлого. В момент затмения Марс формирует напряженный аспект к Плутону, а связка Солнце – Луна – Меркурий дает напряженный аспект к Нептуну. Такие аспекты часто дают начало военным действиям на море или хитроумную запутанную политическую аферу. Мутабельные знаки (Близнецы, Рыбы, Стрельцы и Девы) попадают «под прицел» затмения.
12 июня Марс переходит в знак Льва до 25 июля. К концу месяца он развернется в полную силу и создаст напряженный аспект к Сатурну в Водолее и Урану в Тельце. Это может быть показателем военных действий в борьбе за территории. Учитывая ретроградность Меркурия, Марс во Льве будет долго раскачиваться и рассчитывать удар. Возможно, словесные перепалки спровоцируются старыми проблемами. Марс во Льве любит гнуть свою линию с налетом пафоса и помпезности – это целое шоу. Но львиный Марс не драчлив, любит сохранять достоинство и дистанцию. Усиливается либидо и азартность, владельцам казино на заметку: проснется интерес к играм и любовным похождениям.
14 июня транзитная Луна соединяется с Марсом во Льве – всплеск эмоций и желание зрелищ.
20 июня Юпитер входит в ретрофазу до середины октября, возвещая таким образом о проблемах, кочках, засадах на пути к вершинам достижений. Также по 22 июня Луна проходит знак Скорпиона, создавая предпосылки к психологическим проблемам и криминалу.
22 июня Солнце переходит в знак Рака, активизируя тему обороны и защиты. Меркурий в это время становится директным и включает на полную программу интегральный мозг. Начинаются закулисные игры интеллектуалов и сильных мира сего.
24 полнолуние в 18:41 по Гринвичу в Козероге. Это полнолуние может принести немного депрессивности и меланхолии. Луна, окрашиваясь энергиями Козерога, чувствует холод мира и ограничения.
С 25 июня Нептун становится на ретроградную паузу. Четыре планеты в ретрограде могут лишь указывать на то, что мир откатывается назад в своем прогрессе, воздух как бы застывает, и движение тоже. 28 июня Венера зайдет в знак Льва, приглашая мир к зрелищам и ристалищам, тратам и влюбленности.
Заканчивается месяц прохождением Луны по Рыбам, где она встречается с мечтательным Нептуном – много грез, волшебства и морской воды.

Овен
Овнов ждет много общения, балагурства, контактов, особенно с людьми из прошлого. В собственном доме (в зависимости от возраста и пожеланий) либо яркие любовные отношения, либо приобретение предметов искусства. Во время затмения следует быть внимательным за рулем и при подписании бумаг. Со второй половины месяца Марс может указывать на молодых любовников/любовниц, проблемы с детьми и творческую активность.

Телец
Месяц до 10 июня призывает Тельцов делать осторожные шаги в плане финансов. Меркурий до 21 июня ретрограден, а значит, и договоры не стоит подписывать ранее этого числа. Много приятного общения и романтической переписки. С 12 июня какие-то перемены в плане недвижимости.

Близнецы
Солнечное затмение в их знаке оповещает о заданных программах в их жизни и побуждает Близнецов к ответственности и принятию решений. В июне предстоят траты и контакты с родней, до 21-го возникают люди из прошлого. Желательно не предпринимать важных дел, не подписывать договоры и контракты.

Рак
Венера в Раке дарит им большую привлекательность, однако светило до 20 июня приглашает к одиночеству, анализу и медитациям. У женщин в это время наблюдаются низкий гемоглобин и усталость, самое время отдохнуть. Марс во Льве с середины месяца подразумевает финансовую активность и траты.

Лев
Друзья и возлюбленные Львов сейчас в фаворе, но кого-то Львы могут и потерять в ауре солнечного затмения. Представители этого знака всегда тяжело реагируют на энергию солнечных затмений, но им нужно беречь свои силы. С 12 июня в их знак заходит Марс, придавая им активности даже там, где не нужно. Сатурн в зоне партнерства неумолимо подводит их к мысли о наведении порядка в отношениях с партнерами.

Дева
Компьютерные мозги Дев начинают глючить из-за ретроградности Меркурия и солнечного затмения в зоне карьеры. Возможны какие то непреодолимые обстоятельства, которые могут нанести урон их авторитету. Но Девы умеют выносить из уроков ценный опыт и не повторять ошибок. Венера весь месяц дарит им симпатию и предлагает дружбу, но Дева избирательна.

Весы
Если вдруг понесет в путешествия – знайте, что могут быть сбои в расписании полетов или какие-то непредвиденные задержки. Из приятного – встречи со старыми знакомыми. Июнь также хорошее время для духовного роста. Управляющая планета Весов – Венера – движется по зоне карьеры. У Весов всегда хороший имидж, и в июне есть возможность продвижения за счет личного шарма. Вторая половина июня может принести много обожателей или конфликт с друзьями.

Скорпион
Солнце в Близнецах для Скорпионов – время трансформации, хирургических и финансовых операций, денег партнеров. Но все-таки стоит перенести запланированные дела на конец июня из-за ретроградности Меркурия. Венера проходит по зоне дальних стран, вполне возможна романтическая переписка с кем-то издалека. Марс со второй половины месяца заходит в зону карьеры и может легко создать конфликтную ситуацию с начальством.

Стрелец
Стрельцов ожидает публичная жизнь и публикации. Возможно, придется вернуться к старым материалам и сценариям, а возможно, и к старым партнерам – люди из прошлого напомнят о себе. Венера из Рака может прислать подарки и вознаграждения, а со второй половины месяца появится человек издалека или сами Стрельцы начнут планировать поездки.

Козерог
Время рутинной работы. У пожилых Козерогов могут обостриться старые хронические болезни. До 21 июня небеса не располагают к хорошим трудовым показателям. Как нарочно, ломается техника и срываются планы, поэтому лучше оставить как есть, и насладиться любовью и признанием публики и партнеров, летом и маленькими радостями.

Водолей
Солнечное затмение в зоне творчества и любви может, как молния, произвести на Водолеев неизгладимое впечатление. На фоне ретроградного Меркурия может сложиться впечатление застывшего воздуха и отсутствия любой активности, но это обманчивое впечатление. С 12 июня планета конфликта заходит в зону партнеров, и к концу месяца сформирует сложный тяжелый аспект из негативных планет Марс – Сатурн – Уран. Но ситуация, которую придется решать Водолеям, проиграется уже в июле, а пока наслаждаемся тишиной.

Рыбы
Рыбы уже почувствовали присутствие Юпитера в их знаке, им хочется расширяться вдоль и поперек, но планы пока остаются в пределах собственного дома, да и время неподходящее для глобальных планов. В июне лучше наслаждаться детьми, творчеством и любовью. Со второй половины месяца Марс заходит в зону работы и здоровья, следует беречь себя, особенно в конце месяца.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...