КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на июль 2021

Солнце в Раке, а Юпитер с Нептуном в Рыбах приглашают насладиться летом. Но демонстративный львиный Марс вместе с Венерой создают напряженные аспекты к Сатурну в Водолее и Урану в Тельце. Такое положение планет может провоцировать всплеск общественных движений, протестов против решений власти. В семейно-любовных отношениях также не все спокойно... Впрочем, могут быть различные мероприятия под небом и в мирных целях, так как людям хочется «хлеба и зрелищ».
Месяц начинается с прохождения транзитной Луны по Овну, а это всегда повышенная импульсивность и, как следствие, поспешные действия и ошибки.
С переходом Луны 3–4 июля в знак Тельца наступает общая амбивалентность: хочется комфорта и покоя, но Уран в Тельце будоражит эмоции и даже физиологию. Луна в Тельце в этом году всегда создает напряжение к Сатурну в Водолее, то есть Сатурн включает эмоциональное ограничение или контроль... С 6 июля Луна, проходящая по Близнецам, предлагает много общения.


10 июля новолуние в Раке по Гринвичу в 1:18. Карта новолуния показывает, что месяц не будет мирным, так как Уран создает напряженную конфигурацию (тау-квадрат) к Сатурну в Водолее и Марсу во Льве. Возможно «бряцание оружием», в быту повышенная аварийность и неожиданная смертность (инсульты, сердечные приступы, техногенные катастрофы).
Венера, как символ любви, попадает под молот тау-квадрата, и в июле-августе могут быть разрушены некоторые любовные идиллии. Тем не менее, соединение Солнца и Луны в июльское новолуние находится в Раке, и показывает, что в критических случаях будет срабатывать инстинкт самосохранения.
12 июля Меркурий переходит в знак Рака, и до 29-го предлагает экскурсы в подсознательное. Обостряется интуиция и чувствительность, восприятие информации становится достаточно субъективным, избирательным, и нередко – неадекватным ситуации. Помним, что и Юпитер с Нептуном в Рыбах располагают к иллюзиям, темам религии и непознанного. Поездки в этот период возможны, хотя люди предпочитают путешествовать не в одиночку, а с кем-то из самых близких людей, и в места силы. Июль – последний месяц, когда Юпитер пребывает в Рыбах и благоволит к милосердию.
18, 19 июля Луна транзитом проходит по Скорпиону, создавая позитивные аспекты к Юпитеру, Нептуну в Рыбах и Солнцу, Меркурию в Раке. Хорошее время для шаманских церемоний, так как велика глубина трансформаций, откровения, и эмоции могут достичь апогея. Однако в земном плане транзит Луны через Скорпион чреват обидами, желанием «укусить», поэкспериментировать... Нежелательны покупки и зачатия.
В этот же уникальный день происходит перемещение гипотетических планет Лилит и Изиды. Лилит (Черная Луна) на 9 месяцев переходит в знак Близнецов, даря представительницам этого знака возможную беременность (цикл Лилит – 9 месяцев), а Изида (Белая Луна, или Ангел-хранитель) переходит в знак Козерога на 8 месяцев, чтобы охранять жизнь представителей этого знака.
23 июля две планеты меняют знаки: Солнце переходит в знак Льва, а Венера – в Деву. Значительно охлаждается любовный пыл, на смену страсти приходят сдержанность и разумность.
Человечество менее подвержено эмоциям, но больше поддается критицизму и деталям, внимание больше уделяется собственным амбициям из-за того, что Солнце во Льве «включает» эго и желание блистать.
24 июля полнолуние в 2:38 по Гринвичу во 2-м градусе Водолея. Достаточно яркое и демонстративное, так как Солнце во Льве хочет блистать, а водолейская Луна хочет эффектов. И она их создаст либо через природу (ураганы, молнии), либо через эксцентричные выходки людей. Уран продолжает провоцировать Сатурн, а значит, кое-где может быть стрельба, взрывы и прочие «последствия» современной цивилизации.
26–28 июля транзит Луны по Рыбам проходит соединениями с Нептуном и Юпитером – пророческие сны и эскапизм, проявление милосердия и любви.
29 июля Меркурий заходит в знак Льва, подогревая амбиции и желая размахнуться. Юпитер в этот день возвращается в знак Водолея, и будет находиться в 30-м королевском градусе Водолея (градус экстрасенсов) до 6 августа. Рожденные Юпитером в королевском градусе будут иметь таланты и сверхспособности.
30 июля Марс переходит в знак Девы, призывая всех направить энергию в мирное, трудовое русло. Транзит Марса представляет собой символически кнопку «Старт», пусковой механизм для проигрывания событий. Он направляет, действует, активно включает, инициирует, начинает. Эмоции отходят на второй план, включаются расчетливость, дальновидность и настойчивость. Нужно быть очень внимательным, чтобы не увязнуть в педантизме и мелочах, ведь период будет очень располагать к детализированному анализу всех и вся.
Транзит Марса в Деве дает склонность к проведению ревизий, подсчета, наведению порядка везде и во всем, начиная от подсчета калорий, до ведения бухгалтерии и поддержания чистоты на рабочем столе. Будут актуальными вопросы здоровья — в этот период как никогда захочется больше внимания к себе и своим физиологическим потребностям. Сферы, которые будут актуальны, – вопросы трудоустройства, повышения квалификации, контроль и качество продукции, улучшение условий труда, вопросы здоровья и профилактики труда. Один из самых лучших периодов для выпуска на рынок медпрепаратов и товаров, связанных со здоровым образом жизни.

Овен
До 23 июля Венера проходит по Льву, даря Овнам много радости от детей и возлюбленных. Шикарный период, чтобы, сидя в тени деревьев на даче, писать увлекательные истории. Некоторым захочется побыть в кругу семьи или побывать на Родине. Дела домашние.

Телец
Много приятного общения, покупка предметов красоты в дом, но также и возможный ремонт в доме или переезд, подписание документов и обилие новых друзей и поклонников. 18 июля Лилит выходит из знака Тельца, намного облегчая жизнь представителям этого знака.

Близнецы
Венера имеет отношение к романтическим знакомствам и подаркам. В июле она проходит зону контактов Близнецов. А Меркурий, управляющий Близнецами, проходит зону финансов с 12 июля – возможно, торговля и бизнес расцветут.

Рак
До 23 июля Раки празднуют дни рождения, и Венера логично проходит по зоне финансов – подарки (и не только) порадуют Раков. Марс, проходящий по Льву, также предусматривает пышные траты. Меркурий в Раке может указывать на востребованность Раков и их занятость в бизнес-проектах.

Лев
Венера и Марс проходят по Льву, внося любовный морок и импульсивность. Но Солнце в Раке призывает Львов побольше находиться в тени, нежелательны резкие движения. Только после 23 июля светило войдет в знак Льва, даря великолепие и возможности. Меркурий в июле может предложить тайную информацию или сделки без афиширования.

Дева
Яркий Юпитер, проходя по дому партнеров, поддерживается Солнцем из зоны друзей – Девы желанны и востребованы, что с этим делать – им решать... Планеты любовных отношений находятся под запретом, или, возможно, не оформились в конкретные желания. А многим Девам неважно, что у них там с любовью, их стриженые служебные головы созданы для калькуляций и расчета.

Весы
Львиные Марс и Венера в июле проходят по зоне друзей (в индийской астрологии это также зона желаний и даримой любви). У Весов, возможно, будет яркий роман, или они прекрасно проведут время среди молодых друзей. При этом следует помнить, что июль для них – это время показать свой профессионализм.

Скорпион
У октябрьских Скорпионов чудесное время, когда Юпитер делает позитивный аспект к их солнышкам. Это дети, творчество и любовь. Проходящие по Раку Солнце и Меркурий приглашают всех Скорпионов в путешествия или дела с заграницей – и все у них сложится наилучшим образом.

Стрелец
Любовные планеты Венера и Марс находятся в зоне дальних путешествий. Обе планеты во Льве очень романтичны, и может быть бурный роман с иностранкой (иностранцем). Тех же Стрельцов, кому уже неинтересны амурные дела, ждут прекрасные путешествия. Тем не менее, Солнце в зоне экстрима может спровоцировать операции, или Стрельцы могут стать свидетелями чьей-то смерти. Меркурий указывает на банковские сделки.

Козерог
Публичная деятельность и партнеры будут красной строкой проходить по жизни Козерогов в июле. Финансы очень их интересуют, и, судя по всему, ожидаются и траты, и поступления. Меркурий может указывать на какие-то бизнес-сделки, Юпитер благоволит декабрьским Козерогам.

Водолей
Сатурн, находящийся в Водолее, оппозиционирует Марс и Венеру во Льве, а это тема партнеров. Водолеям захочется в июле выяснить отношения и навести порядок (ограничения) в этой области. Также в июле много рутинной работы. Пожилым Водолеям вполне резонно пройти медобследование. А Меркурий в зоне службы указывает на какие-то деловые встречи и обильное общение по работе.

Рыбы
Солнце в Раке и Юпитер в Рыбах вносят мощные позитивные энергии, которые касаются творчества, любви и детей. Венера с Марсом во Льве указывают на новаторские подходы в работе, то есть Рыбам захочется внести в рутину дней много фантазии и искрометности.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...