Версия для печати

Астрологический прогноз на ноябрь 2021

Ноябрь кардинально отличается от октября. Первую неделю Солнце формирует напряженный аспект из Скорпиона к Сатурну в Водолее – неприятие ограничений, столкновения с властью.
Три планеты – Солнце, Меркурий до 25 ноября и Марс – находятся в Скорпионе, и каждая будет проходить напряженный аспект сначала к Сатурну, а потом и к Юпитеру в Водолее.
Начало месяца открывается 4 ноября новолунием в королевском градусе Скорпиона в 23:18 по России и Украине (центральная часть США – в 15:18). В новолунии присутствует сильная позиция Марса (планеты войн и агрессии), который находится в нарастающем негативном аспекте к Сатурну в Водолее. Уран в точной оппозиции к соединению Солнце – Луна, то есть ближайший лунный месяц будет насыщен агрессией и спонтанными, непредсказуемыми ситуациями, повышенной аварийностью и техногенными катастрофами...


6 ноября две планеты меняют свой знак: Меркурий входит в знак Скорпиона, а Венера – в знак Козерога (и будет находиться в нем до начала марта следующего года). Это время закрепления отношений, поэтому его следует использовать для заключения брака и подписания брачного договора. Это же касается и делового сотрудничества. Договор о совместной деятельности, подписанный в это время, обещает стабильность и длительность отношений, удачу в бизнесе, особенно связанном с венерианской спецификой. Также Венера, проходя по знаку Козерога, может спровоцировать романтическую связь с начальником или указывать на встречу с женщиной, старшей по возрасту. Следует помнить, что ключевые слова Козерога: «Я использую». Вот и козерожья Венера так же будет окрашиваться определенной меркантильностью своего выбора. Если учесть, что в ноябре три планеты в Скорпионе, который любит манипулировать, то предприимчивым людям это на руку. Сам знак Козерога будет достаточно привлекателен для противоположного пола, под влиянием Плутона Козероги будут казаться очень сексапильными.
Ноябрь можно назвать мятежным, так как скорпионий Марс склоняет не только к манипуляциям, но и к военным действиям, природным катаклизмам и взрывам на технологических предприятиях, особенно, если присутствуют напряженные аспекты.
10 ноября точный напряженный аспект между Марсом и Сатурном. Обе планеты очень сильны, этот аспект можно назвать схваткой гигантов. Транзитная Луна в Водолее играет роль активатора ситуаций, создается потенциал некой химической реакции.
С 12 по 15 ноября транзит Луны в Рыбы гармонично касается Марса и Меркурия в Скорпионе и соединяется с сильным рыбьим Нептуном. Это хорошее время для различных духовных практик, посещения церкви или общения на мистические темы
В этом месяце происходит последнее лунное затмение года – 19 ноября в 9:04 по Гринвичу в 28-м градусе Тельца. Затмение формирует так называемый тау-квадрат к Юпитеру в 25-м градусе Водолея. Солнце находится в водном знаке, в окружении Марса и Меркурия, а Луна – в земном знаке Тельца в присутствии Урана. Можно сказать, что затмение может принести природные катаклизмы или использование технологий в военных преступлениях. Это также финансовая ось, и в некоторых странах могут начаться банковские кризисы.
Лунное затмение открывает коридор затмений, в котором может быть достаточно много фатала. Коридор затмений обычно длится две недели: в данной ситуации от лунного затмения к солнечному – 4 декабря. Нужно понимать, что все, что закладывается в коридоре затмений, может пройти красной строкой по жизни: знакомства, сделки, события, влекущие за собой перемены в жизни, ну, и вопросы здоровья никто не отменял... 23 ноября Солнце переходит в знак Стрельца, а 25-го следом за ним входит и Меркурий. Последняя декада ноября, несмотря на влияние затмений, все-таки более оптимистична, так как Стрелец предлагает открытость и справедливость, радость и веселье.
В последний день месяца Солнце и Меркурий формируют секстиль (аспект договора) к Сатурну в Водолее.

Овен

В ноябре у Овнов время встречи с экстримом, вероятны дела в банках и актуальны финансы партнеров. Венера, олицетворяющая семейно-любовную жизнь, находится в противоречии с амбициями Овнов. С 23-го подует радостный, оптимистичный ветер перемен, захочется путешествий и расширения знаний.

Телец

Любящие спокойные лужайки Тельцы в ноябре будут у всех на виду: это время публичности. Но поскольку Уран уже несколько лет «бороздит» жизнь Тельцов, то лунное затмение 19 ноября будет касаться их партнерской жизни, привязанностей, партнеров и даже судебных процессов. Но не у всех Тельцов будет такое бурное разнообразие. Из приятного: Венера посылает дружественные аспекты к солнцу Тельцов, а это всегда подарки, деньги и вкусняшки.

Близнецы

Марс проходит по зоне здоровья и работы, вместе с Солнцем он создает яркий пример стахановского труда. Но пожилым Близнецам стоит поберечь себя, так как Марс имеет отношение и к воспалительным процессам. Венера с 6 ноября переходит на четыре с половиной месяца в зону денег партнеров, обещая усиление финансового потока. Конец месяца предлагает окунуться в светскую жизнь.

Рак

Дети, любовники, творчество... «все смешалось в доме Облонских». Марс может олицетворять в мужских гороскопах конфликты с детьми, а в женских – появление молодых военных или спортсменов. Но волнения из-за детей никто не исключал, Раки всегда беспокоятся о детях. В ноябре Венера – планета любви – заходит на длительный период в зону партнерских отношений, одиноким Ракам светят предложения.

Лев

В собственном доме у Львов могут быть ремонты, перемещения и просто работа на дому. Хотя лунное затмение 19-го в Тельце принесет какие-то неожиданности в карьере Львов. Наилучшим периодом месяца будет последняя декада, когда Солнце перейдет в оптимистичный знак Стрельца.

Дева

Придется перегребать огромное количество информации и бумаг, с родственниками и соседями может быть резкий разговор. Вообще, время Скорпиона подразумевает расстановку точек над i. Венера в ноябре переходит на четыре с половиной месяца в зону любви и детей, что весьма благоприятно для одиноких Дев.

Весы

Ожидаются хорошие сделки, которые вдохнут жизнь в личные финансовые потоки. Предвидятся также и траты, скорее всего, они будут иметь отношение к дому и домочадцам. Длительное прохождение Венеры по зоне недвижимости, возможно, принесет гармоничные отношения, развивающиеся под крышей собственного дома. Возможно, на какое-то время в нем поселятся молодые женщины-родственницы.

Скорпион

Полтора месяца по знаку Скорпиона проходит Марс. Конечно, марсианскую энергию можно и нужно направить в фитнес или стахановский труд, но иногда Скорпионы начинают «пулять» в кого ни попадя. Так что уж извините, другие знаки зодиака, у Скорпионов по плану сейчас повышенная агрессия. Тем не менее, это не мешает им выполнять стратегические задачи вселенского масштаба, и вообще – быть в центре внимания, хотя бы и со скандалом. Венера в зоне контактов обещает интересные встречи и приятную переписку.

Стрелец

До 23 ноября лучше не форсировать события, уйти в тень. Хотя для Стрельцов с их требованиями к справедливости это нереально, но в ноябре при логичном раскладе вещей они поймут, что ситуация – «в одни ворота». К тому же, стоит обратить внимание на свое самочувствие. Из приятного: планета валюты зашла на четыре с половиной месяца в зону денег.

Козерог

Козерогам следует понять, что любовь, как еда, должна быть приготовлена. Время Скорпиона взывает к высокому либидо, а тут еще и Венера зашла в Козерог на четыре с половиной месяца: всем одиноким приготовиться... Солнце проходит по дому друзей и даримой любви. А еще в этом доме находится Марс, для женщин-Козерогов это олицетворение молодых спортивных мужчин, а для мужчин-Козерогов это показатель конфликтов с молодыми мужчинами или просто друзьями.

Водолей

Марс в Скорпионе может указывать на напряженные отношения с начальством. Но Меркурий и Солнце подсказывают, что гениальность, заложенная в Водолеях от рождения, возьмет свое. Месяц напряженный, лунное затмение в Тельце имеет отношение к собственному дому Водолеев, эмоциональные всплески связаны с домочадцами. С 23 ноября, с переходом Солнца в знак Стрельца, жизнь станет гармоничнее.

Рыбы

Скопление планет в Скорпионе дает поддерживающие аспекты к солнцам Рыб и транзитному Нептуну. Можно путешествовать и расширять горизонты, а также мечтать и предаваться фантазиям. Активность Рыб всегда зависит от фаз Луны. Лунное затмение в Тельце дарит им необычайный подъем и большое количество информации.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии