Версия для печати

Астрологический прогноз на июль 2022

Середина лета и рачье Солнце зовут к гармонии, к чистоте помыслов, помощи рода. В эти дни как никогда сильна круговая порука семьи, нации, внимание к детям.

1, 2 июля с Луной во Льве приходят желания зрелищ и празднеств, хочется радоваться и веселиться.

4, 5 июля транзит Луны по Деве в напряженном аспекте к близнецовской Венере склоняет к критичности и словоблудию. Могут возникнуть проблемы в любви.

6 июля Меркурий переходит в знак Рака до 20 июля, а Марс – в знак Тельца, где будет находиться в так называемом изгнании до 12 августа. Силы и энергия будут направлены на укрепление своего финансового благополучия. Хотя присутствие Урана в Тельце вряд ли позволит это сделать, скорее, проснется интерес к электронным деньгам или их заменителям. Поскольку сил у Марса в Тельце немного, то есть тенденция себя изматывать. Марс в Тельце отвечает за болезни горла и нижней части лица, шеи, щитовидной железы.



8, 9 июля следует обратить внимание на транзит Луны по Скорпиону. В течение двух дней она создает напряженные аспекты к Марсу и Урану в Тельце и Сатурну в Водолее, что может сказаться на самочувствии и эмоциях. Время неблагоприятно для бракосочетаний и зачатий.

Луна в Стрельце по 12 июля вносит оптимистическое настроение. Но, зайдя в Козерог на пару дней, она оказывает сильное дисгармоничное воздействие. Это связано как с влиянием знака Козерога, в котором Луна не чувствует себя комфортно, так и с полнолунием (13 июля), которое несет сильную гравитацию и, как следствие, травматизм, острые боли и агрессию.

14–16 июля Луна проходит знак Водолея, создавая напряженные аспекты к Марсу и Урану в Тельце. Погода может преподносить сюрпризы, да и окружение тоже.
17, 18 июля Луна в Рыбах наконец дарит гармоничные аспекты к Солнцу, расслабленность и отдых.

19 июля Венера переходит в знак Рака, а 20-го Меркурий переходит в знак Льва, желая признания, славы и популярности. Приятное время для мамочек и актеров. Венера дарит Ракам до 12 августа много внутреннего света и миловидности.

23 июля Солнце переходит в свой родной знак Льва, там оно жгучее и агрессивное. К сожалению, в следующем месяце Солнце будет сталкиваться с Марсом, Ураном и Сатурном, что не предвещает мира и согласия.

26-го транзитная Луна встречается с Венерой в Раке – очень гармоничный, но кратковременный союз двух женских планет следует использовать в направлении женской силы (ритуалы на Ивана Купала).

28 июля в 17:54 по Гринвичу произойдет новолуние в 6-м градусе Льва. Новолуния показывают возможности лунного месяца. В это новолуние, к сожалению, Меркурий находится в напряженном аспекте к соединению Марс – Уран в Тельце и Венера в соединении с Лилит. Это может указывать на дорожно-транспортные происшествия и семейные проблемы.

28 июля Юпитер на несколько месяцев становится ретроградным, поэтому все глобальные бизнес-планы либо нужно успеть осуществить до конца июля либо перенести до 23 ноября.

Овен

С 6 июля раздражающий Марс переходит в знак Тельца, внимание Овнов будет сконцентрировано на финансах и тратах. Венера приглашает к многочисленным контактам, коротким поездкам, знакомствам, а Солнце до 23 июля указывает на заботы о доме и домочадцах. Юпитер продолжает шефствовать над Овнами, но с 28 июля входит в петлю до 22 ноября, то есть глобальные планы нужно успеть претворить в жизнь до конца июля. Ретро-Юпитер хорош только для работы над ошибками.

Телец

В июле многим Тельцам предстоит огромный объем работы с документами. С 6 июля Марс заходит в их знак и создает определенное внутреннее напряжение, которое может вырваться с огромной силой в виде разрушительной энергии. До 21 августа перед Тельцами лучше не махать красной тряпкой, этот миролюбивый знак может показать свой истинный потенциал. Венера указывает на получение прибыли в валюте или подарки в первой половине месяца.

Близнецы

Венера половину месяца дарит Близнецам личный шарм, а Солнце помогает зарабатывать. Юпитер в зоне друзей благоволит к знакомствам с сильными мира сего. Вторая половина месяца посвящена контактам, коротким поездкам, получению интересной информации.

Рак

Раки в центре внимания. Меркурий и Венера также ненадолго посетят этот знак, указывая на интерес общества к вопросам зашиты детей и материнства, родины и экологии. Сами же Раки почувствуют прилив глубокой симпатии окружающих их людей, особенно со второй половины месяца. С 20-х чисел Меркурий во Льве предполагает заработки через речь и контакты.

Лев

До 23 июля может появиться усталость или желание поработать в одиночестве. Юпитер в Овне благоволит июльским Львам в делах, связанных с людьми издалека. Но следует помнить, что в конце июля эта планета успеха уходит в ретроградное движение, а значит, дела летом и осенью застопорятся, нужно ловить момент.

Дева

Время общения с друзьями, время, когда Девам дарят любовь, но рациональный ум Дев может даже этого и не заметить. Возможны дальние путешествия или дела вдалеке. С 23 июля Солнце входит в зону ограничений, так что все дела лучше успеть закончить до этого периода.

Весы

У Весов время демонстрации профессионализма, дела, связан­ные с карьерой. До конца месяца велика вероятность пуб­личных выступлений, парт­нерских согла­шений, брачных предложений, но также не исключены и дела судебные. Марс, проходя по зоне экстрима, указывает, что лучше не рисковать.

Скорпион

Месяц по событиям делится на две половины – в первой могут быть путешествия, получение валюты или подарков от парт­неров. Хотя весь месяц похож на борьбу с партнерами, однако во второй половине месяца карьера и амбиции выходят на первый план, что совсем не мешает любить кого-то вдалеке.

Стрелец

Стрельцов интересуют ссуды, помощь от государства, финансы партнеров. До 23 июля лучше не попадать в районы военных действий. Хотя Юпитер в Овне поддерживает любое начинание Стрельцов, но лучше всего он проявит себя на поприще творчества и любви. Марс в доме работы и здоровья может указывать на какие-то авральные дела и много хлопот.

Козерог

Время публичной деятельности, выхода в свет. У одиноких Козерогов со второй половины месяца могут начаться очень теплые заботливые отношения все с тем же партнером. Марс в Тельце может указывать на активные отношения с детьми или желание творить.

Водолей

Много хлопотной работы, заботы о Родине, семье, детях, но также может навалиться усталость (присутствие Сатурна в Водолее способствует усталости). Марс зашел в зону недвижимости и требует ремонтов, переездов, вмешательств в жизнь домочадцев. Вторая половина месяца посвящена компаньонам и публике.

Рыбы

Время творчества и любви, ну, и детям достанется от душевных Рыб много внимания. В первой половине месяца проснется желание декорировать дом или приусадебный участок. Во второй половине июля придется, засучив рукава, выполнять рутинную, но очень нужную работу.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии