КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на август 2022

Итак, наступил август, который исторически прославил себя всякими войнами и разрушениями. Но бог войны Марс находится до 21 августа в Тельце, то есть долго раскачивается и, похоже, только к середине месяца, войдя в конфликт с Солнцем во Льве, может действительно рассвирепеть... Причины военных событий кроются в прошлом. В первых числах августа точное соединение Урана и Марса в 19-м градусе Тельца вместе с Северным лунным узлом находится в напряженном аспекте к Сатурну в Водолее и к Южному лунному узлу в Скорпионе в разрушительном градусе. Сатурн и узлы – ретроградны, и это указывает, что проблема старая. То есть продолжение следует...
Венера также почти в соединении с Лилит в Раке. Именно она имеет напряженный аспект к Хирону в Овне, это один из аспектов разочарования в семейной и любовной жизни. Молодым женщинам следует беречь себя в эти дни.


Южный лунный узел в разрушительном черномагическом градусе Скорпиона до 11 августа – это влияние черных демонических сил, это зверства и преступления. В плане здоровья такой аспект приносит различные гормональные сбои.
В китайской традиции это месяц Обезьяны, которая имеет столкновение с годом Тигра... Еще один показатель того, что месяц будет неспокойным.

5, 6 августа Луна проходит по Скорпиону, включая триггеры к соединению Марс – Уран и Сатурн. Сама по себе Луна в Скорпионе – это программа разрушения и подлости, время напряженное.
Юпитер целую неделю посылает поддерживающие аспекты сильному Солнцу. Тем не менее, это время для показухи, много пыли в глаза и мишуры. Этого достаточно, чтобы отвлечь внимание от сути дел, а дела преступные...

Меркурий до 27 августа находится в Деве. Хорошие аспекты с Марсом и Ураном в Тельце в середине месяца позволяют аналитическим особам провести много ярких дебатов, договоров (хотя на ретро-Юпитере быстрых результатов достичь не получится) и всяких умозаключений.
7, 8 августа Луна в Стрельце создает триумвират с Солнцем и Юпитером – возможно, встречи на высшем уровне правителей или коронованных особ.
В эти же дни Венера в точном трине к рыбьему Нептуну, а это почти эффект, называемый у астрологов «ворота Золушки». И еще один важный момент: это самые сильные дни года и срединная точка между затмениями.

С 9 по 11 августа транзит по Козерогу заставляет Луну подстраиваться под законы Юпитера, а потом под влияние железобетонного Плутона. Но с переходом в знак Водолея 11, 12 августа желание вырваться на свободу возьмет свое.
Кстати, 12-го в 1:37 по Гринвичу народ может любоваться полнолунием. В этот же день Венера переходит в знак Льва до 6 сентября, и народ ударится в помпезность, отношения заискрят страстями, в воздухе запахнет шипровыми духами и желаниями. Венера – покровительница красоты, вкуса, искусства, удовольствий и радостей жизни, а Лев – знак роскоши, богатства и изобилия, – связь улавливаете?

15, 16 августа Луна переходит в знак Овна, соединяясь с Юпитером и дружа с Венерой и Солнцем. Много импульсивности и соблазна, однако не спешите, в суете могут произойти финансовые ошибки.

18, 19 Венера с Юпитером создают точные позитивные аспекты, а транзит Луны по Тельцу наталкивается на Марс и Уран, что может вызвать бурю эмоций. Такие себе эмоциональные качели.

21 августа Луна в Близнецах, куда также входит и Марс, причем до 26 марта 2023 года. То есть Марс в Близнецах пробудет не меньше 7 месяцев. Общество накроет волна красноречия, дебатов и огромное количество информационного потока, и не всегда мирного. Марс в Близнецах – это «птица Говорун» и мастер словесных баталий.

24 августа светило покидает знак Льва и входит в работящий и аналитический знак Девы – пора заняться аудитом, аналитикой, кропотливым трудом (например, сбором урожая). Уран разворачивается вспять и предлагает провести работу над ошибками.

25 августа – еще один интересный день больших возможностей, «ворота Золушки» откроются второй раз в этом месяце, так как Венера имеет поддерживающий аспект к Хирону, – а это договоры и сделки, но больше брачного характера. Луна во Льве также способствует ярким событиям, но само бракосочетание не рекомендовано, так как Луна во Льве в карте брака всегда приводит к изменам.

27 августа нас ожидает новолуние в Деве и переход Меркурия в дипломатичный знак Весов.

Овен

Август открывается для мартовских Овнов большими возможностями, и до 24 августа мир крутится вокруг удовольствий, любви, радости от детей. Меркурий предлагает все же поработать в области информации, а Марс – потратить деньги с лихвой. В третьей декаде месяца будет много общения с родней и соседями.

Телец

Проходящий по Тельцу Марс совместно с Ураном придает жизни Тельцов инерционное движение. Много напряжения и неожиданностей, связанных с собственным домом, родителями (если они есть). Меркурий несет контакты с детьми и возлюбленными, возможен творческий всплеск. С 21-го время потечет в нормальном русле.

Близнецы

У Близнецов много общения, но вся основная работа проходит под крышей собственного дома. С 11 августа может закрутиться роман или романтическая переписка, Близнецы будут получать много комплиментов. С 21 августа Марс войдет в их знак, придавая повышенную реактивность, резкость суждений.

Рак

До 11 августа Венера все еще находится в Раке и создает поддерживающие аспекты к Марсу с Ураном. Это может быть романтическая ситуация, но также просто активный период ухода за собой. Сотрудничество Марса с Венерой придает Ракам особое очарование. Директивы Солнца дарят финансовые и просто энергетические возможности. Сильный Меркурий предлагает всевозможные контакты и переписку.

Лев

До 24-го Львы, как маленькие генераторы, дарят безвозмездно свою любовь и энергию. Венера, зашедшая к ним после 11 августа, придает много шарма. Она создает 17–19 августа точный позитивный аспект к Юпитеру в Овне, а затем и к Хирону. Дела, связанные с людьми издалека, или бизнес-поездки будут удачными.

Дева

Солнце во Льве до 24-го, это значит, что энергетический баланс Девы низок и следует отдохнуть. Но с 5 августа Меркурий заходит в Деву и, скорее всего, будет не до отдыха, нужно решать какие-то дела вдали от дома. Аналитические решения Дев будут востребованы. После 20-х чисел Марс переходит в зону карьеры, а Солнце освещает Деву так, что она становится в центре солнечной системы, – начинается самое интересное.

Весы

Друзья предполагают Весам какие-то тайные сделки, друзей в августе много (и даже чересчур), но Весы любят вращаться в светском обществе. С 11 августа им предлагают не только дружбу, у одиноких Весов может даже случиться роман. В последнюю неделю августа представителям этого знака захочется уйти в тень.

Скорпион

Очень горячее время, но для Скорпионов это драйв. Между Солнцем во Льве и связкой Марс – Уран идет напряженный аспект, а для Скорпионов это тема открытых врагов и умение показать себя отличным стратегом. В семейной жизни Скорпионов может поджидать «засада», но для того и существует интуиция, чтобы ею пользоваться.

Стрелец

Рабочие дела и самочувствие сталкиваются с желанием уехать куда-нибудь далеко и надолго. В августе складываются хорошие аспекты от Юпитера в Овне и Солнца во Льве к солнцам Стрельцов – те, у кого есть дальновидные планы, могут преуспеть. В конце месяца Венера делает аспект к Хирону – могут быть договоры и даже брачные предложения.

Козерог

Август – очень бурный месяц, и для Козерогов это время возможного попадания в экстремальные ситуации. Приоритетными являются вопросы наследства, банковских структур, хирургических вмешательств. Марс с Ураном в зоне детей и любви может указывать на срочное решение проблем в этих областях.

Водолей

Сильное Солнце указывает на время публичности и признания. Несмотря на сложный период, полный препятствий и неожиданностей, касающихся собственной недвижимости и родителей, Водолеи проходят яркую полосу жизни. Партнеры играют важную роль.

Рыбы

Много рутинной работы, неожиданные родственники. Осторожность в коротких поездках в черте города не помешает. Работа с информацией и различного рода документацией.

Валентина Виттрок


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...