КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на сентябрь 2022

Первый осенний месяц отличается от остальных своей медлительностью и нелогичностью, воздух застывает, и вся жизнь как будто замирает: 7 из 9 планет солнечной системы, включая логичный Меркурий, находятся в ретроградном движении. Однако до 10 сентября он еще вовсю активничает и старается внести свою лепту дипломатично и красиво. Ведь прохождение Меркурия по Весам – это, прежде всего, эстетика общения, высокий слог и тонкие комплименты. Цинизм и «нос по ветру» – это также проявление Меркурия в воздушном знаке. Меркурий отвечает за путешествия и коммуникации – тут могут возникнуть заторы, непонимание, элементарные ошибки, откладывание и опоздание рейсов, сбой компьютерных программ. Меркурий в Весах стремится к договоренностям и контрактам, он такой себе социальный маньяк, который и дня не может прожить, не болтаясь в социальных сетях и публичных местах. В фазе ретро он весьма нелогичен и непунктуален. Однако ошибки – это то, на что обращается внимание, память фиксирует ошибку и в дальнейшем не захочет ее повторять. То есть ретропланеты – это уроки, это также закрепление достигнутого результата или переделывание наспех сделанного.



Ключевая фраза ретро-Юпитера: «Не берите то, что вам не принадлежит». Ретро-Юпитер в Овне хамоват и агрессивен, общество должно отрезать такое проявление.
Ретро-Сатурн заставляет нас делать нежелательную, но необходимую работу. В августе было разрушение многих конструкций, в том числе и социальных, сейчас время реконструировать. Если Плутон – ассенизатор, или аннигилятор, то Сатурн – некий уборщик в Солнечной системе. Вдвоем эта парочка убирает в обществе многое, а в прошлых веках гибли целые народы массово и беспощадно, «благодаря» Сатурну и Плутону. Ретроградность Сатурна длится 140 дней, и думать о карьере в это время бессмысленно.

Высшие планеты – Плутон, Нептун и Уран – также ретроградны, их циклы ретроградности длительны и проявляют в обществе особую нестандартность. В 2022 году военные действия России ввели все мировое сообщество в очень нестандартную ситуацию.
Огромное количество ретропланет указывает на «работу над ошибками», и практически весь сентябрь этому посвящен – цыплят по осени считают.
Открывается месяц прохождением пару дней Луны по Скорпиону с созданием наряженных аспектов с Ураном в Тельце, Сатурном в Водолее и Венерой во Льве. То есть неожиданностей и эмоциональных качелей не избежать.
3,4 сентября транзит Луны по оптимистичному Стрельцу поддерживается позитивным аспектом Юпитера (планеты успеха). Но также сталкивается во мнениях с саркастичным Марсом в Близнецах – словесные баталии неизбежны.

5 сентября Венера находится в соединении с королевской звездой Регулус – звездой талантов.

6, 7 сентября Марс становится на ось катастроф, Луна транзитом идет по Козерогу, проходя соединение с Плутоном в 27-м градусе. Рожденным 17 января взгрустнется.

С 6 по 30 сентября Венера находится в знаке Девы. На протяжении месяца она столкнется с Марсом из Близнецов (конфликт, ссоры), попадет в оппозицию к Нептуну (разочарование, обман). Но самим Девам она пойдет на пользу, несмотря на свою астрологическую слабость в этом знаке. Венера дарит шарм, утонченность вкуса и вечную моложавость (Гете в свои 84 года был увлечен молоденькой фройляйн и писал стихи – в его натальной карте Венера находилась в Деве).
С 9 по 11 сентября Луна в Рыбах.
10 сентября в 10:00 по Гринвичу – романтичное полнолуние в 18-м градусе Рыб. На Луну в это время будет оказывать сильное влияние волшебник Нептун: хороший день для творческого самовыражения, признаний в любви. Но хирургические вмешательства, прием медикаментов/наркотических веществ и алкоголя лучше отложить. В дни полнолуния сильна гравитация и искажение реальности, не зря ведьмовский шабаш всегда приписывали полнолунию. В этот же день Меркурий становится в ретрофазу до 2 октября, значительно затрудняя рабочие процессы и деятельность даже искусственного интеллекта (компьютера) – время лучше поставить на паузу.

12 сентября белая Луна (Изида) переходит в знак Водолея на 7 месяцев. Это очень приятно узнать, так как наличие Сатурна в этом знаке немного омрачает жизнедеятельность Водолеев. Некоторые астрологи не обращают внимания на эту фиктивную планету, а зря... Она играет роль ангела-хранителя и, вполне вероятно, в жизнь Водолеев придут люди, выполняющие эту роль.

16–18 сентября транзит Луны по Близнецам в напряженном аспекте к Солнцу, Венере и Марсу. Это эмоциональные качели, желательно контролировать словоохотливость и споры.
17 сентября Солнце находится в королевском 25-м градусе Девы – градусе блата и везения.
Со второй половины 18 сентября по 20 сентября включительно Луна находится в знаке своего управления – Раке. Хочется уюта и домашнего тепла, семья в эти дни играет важную роль. В Раке присутствует также Лилит, иногда она включает свои «шипы», внося разочарование.
21, 22 сентября транзит Луны по Льву – потянет в публичные места отвести душеньку, захочется «хлеба и зрелищ», театров и ресторанов.
24-го Солнце переходит в знак Весов. На фоне Луны в Деве манипуляции начнет производить и Меркурий. Он вернется в Деву, напоминая обществу о невыполненных задачах, требуя мелких деталей и срочного исполнения. Однако о скорости исполнения следует забыть, так как слишком много планет сейчас ретро, они отдыхают.
25 сентября новолуние в 3-м градусе Весов в 21:56 по Гринвичу. Хорошее время для материализации желаний.

28, 29 сентября транзит Луны по Скорпиону – нежелательное время для свадеб, крупных покупок. Если учитывать, что на небе уже который год напряженный аспект Сатурна и Урана, то транзит Луны в Скорпионе выполняет своего рода роль триггера, когда могут произойти неприятные события, особенно ночью, так как это время Луны.

30 сентября в христианской традиции праздник Софии (мудрости). Венера заходит в знак своего управления и силы – Весы, а Луна транзитом идет по Стрельцу.

Овен

Сентябрь – очень ответственный месяц для Овнов: много рутинной работы, переписки, контактов. Но также следует заметить, что с 10 сентября большие планы следует свернуть до октября, Меркурий в ретрофазе лишь будет сбивать с толку. Женщин Овнов могут заинтересовать омолаживающие процедуры. Управляющая планета Овнов – Марс – находится длительное время в доме информации, документов и родственников, следует набраться терпения и не торопить время..

Телец

Солнце в Деве практически до 24 сентября создает поддерживающий аспект к Урану в Тельце. Вполне возможны нововведения в творчестве, а также любовь и радость от детей. Ретроградный Меркурий с 10 сентября может подарить встречу со старыми друзьями, но планы на продвижение в бизнесе лучше оставить до октября. Меркурий предлагает рутинную обработку полученной информации.

Близнецы

УВозможно, Близнецы с 10 сентября вернутся к старым творческим проектам или пересмотру разорванных отношений, ведь «старая любовь не ржавеет». Солнце с Венерой в Деве предлагают заняться собственным домом, декором, приглашением гостей. Марс, проходящий по Близнецам, дарит им повышенную реактивность, а кое-где и раздражительность. Нужно принять мысль, что с Марсом придется жить еще целых 7 месяцев.

Рак

Много контактов, разной переписки (даже романтического характера). В сентябре родственники и соседи, а также подписание разных документов заполнят собой все мыслимое пространство. Прохождение черной Луны по знаку, к сожалению, дает о себе знать беспокойством о детях, Родине, поиском истины в себе и жизни.

Лев

Солнце и Венера в Деве заманчиво рисуют долларовые знаки, а также подарки, хотя Венера в Деве дарит в основном предметы быта, а не роскоши, к которой тяготеют Львы. Меркурий с 10 сентября в ретрофазе, и поэтому впечатляться по поводу «дел громадья» не стоит. Все начнет буксовать, но могут нарисоваться старые забытые знакомые, что всегда приятно. Юпитер из Овна посылает поддержку Львам и предлагает прокатиться куда-нибудь далеко.

Дева

Солнце и Венера в Деве придают представителям этого знака особый шарм и магнетизм, которым они с удовольствием пользуются. Однако Марс, зашедший в Близнецы еще в августе на 8 месяцев, мешает наслаждаться Девам жизнью. Марс в зоне карьеры, конечно, хорош для военных, но в штатской жизни он может символизировать скандального начальника, с которым Девам придется считаться до конца марта 2023 года.

Весы

Меркурий бродит по Весам, как призрак коммунизма, с 10 сентября логика Меркурия начнет хромать, поэтому с таким явлением придется считаться. Тем не менее, до 24 сентября – время, когда хорошо провести аудит и подвести итоги личного года, а это требует сосредоточенности. Еще важными жизни Весов будут путешествия или контакты с дальними странами.

Скорпион

В сентябре кто-то из старых друзей Скорпионов заявит о себе. Еще представителям этого знака дарят симпатию и любовь, но она немного дистанционная, с прохладцей. Марс, находящийся в Близнецах 8 месяцев, может спровоцировать различные хирургические вмешательства, различного рода бронхолегочные заболевания. Бизнесменов-Скорпионов ожидают денег от партнеров, будут словесные перепалки.

Стрелец

Солнце с Венерой в доме карьеры и авторитета, значит, их заслуги признают. Вообще, Венера больше относится к симпатиям, нежели к профессиональным заслугам. Близнецовый Марс бороздит тему партнерства, что-то неспокойно на этом фронте, тут есть золотое правило: «Молчание – золото». Юпитер в Овне очень благоволит Стрельцам в плане творчества и любви.

Козерог

У Козерогов есть отличные планы вдалеке от мест проживания, но нужно успеть до 10 сентября, так как предприимчивый Меркурий начнет ретроградить, и дела придется отложить до октября. Если Козерогов все-таки угораздит куда-то улететь, то путешествие может пойти не по плану. Марс в зоне работы и здоровья может указывать на авральные обстоятельства или возвращение старых проблем.

Водолей

Экстремальное время, но и завораживающее. Венера, проходя по зоне экстрима, сделает Водолеев маргинально привлекательными. Эта зона также имеет отношение к деньгам партнеров – значит, деньги придут. Марс в Близнецах начинает взаимодействовать с Сатурном в Водолее со второй половины сентября. Это, конечно, не счастливый контракт, но вынужденный пакт, стратегия, которая позволяет Водолею выстраивать свое будущее, отметая все ненужное.

Рыбы

Время публичности, выхода в свет, Венера благоволит Рыбам, и им сейчас самое время излучать вокруг личное очарование. Нептун в Рыбах дарит им возможность быть волшебниками и факирами. Меркурий, войдя в ретрофазу, пройдет по старым проектам и нерешенным проблемам. Возможно, будет много рутинной бумажной работы, но что-то должно прийти в свою окончательную фазу.

Валентина Виттрок


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...