Версия для печати

Астрологический прогноз на январь 2023

В начале месяца растущая Луна до 3 января проходит по Тельцу, проявляя тягу к комфорту и гурманству. Однако в первой половине 1 января соединение Луны с Ураном все-таки может создать неожиданности.
Также прохождение транзитной Луны по Близнецам до 6 января столкнет ее с Марсом – всплеск конфликтов и ненужных разговоров, повышенный травматизм
4 января Венера входит в знак Водолея до 28 января, придавая романтическим отношениям много оригинального. Вместе с Марсом, который 11 января наконец станет директным. Она создает много искрящегося очаровательного общения, воздушным знакам пойдет на пользу.
6 января в 17-м градусе Рака произойдет первое полнолуние года. Карта полнолуния выглядит очень симпатично, так как рачья трогательная Луна формирует трины к Белой Луне (ангелу-хранителю) и к Южному лунному узлу и Прозерпине в Скорпионе. Для верующих православных этот сочельник будет особенным, с очень сильным желанием мира и покоя, защиты собственных домов и родины, очищения истоков…


8 января вместе с переходом транзитной Луны переходит и Черная Луна в знак Льва на 9 месяцев – по октябрь 2023-го.

Лилит-демоница на самом деле самая удаленная точка лунной орбиты, куда не доходят тепло и божественная энергия. Лилит склонна осквернять, ее цикл – 9 месяцев – неслучайно совпадает с циклом беременности, так как души приходят в эту реальность благодаря Лилит. Она не любит детей, но выполняет свою функцию проводника из тонкого мира. Кстати, о детях: в этот период их нужно беречь. Также Лилит пройдется по творчеству, оскверняя его. Люди, сами того не желая, могут устраивать «пир во время чумы». То есть присущие Льву щедрость и любовь к увеселениям будут проявляться «с привкусом» Лилит. В это время может случиться «роковая любовь», та самая любовь, приводящая к полной бессмыслице и разочарованию в дальнейшем. Ведь Лилит соблазняет, не давая тепла, это такая своеобразная «черная дыра», куда энергия улетает безвозвратно.

У рожденных с ноября 1978 года по 79-й, 87-й и 96-й годы, а также рожденных в 2005 году, Лилит транзитом будет проходить по их собственным натальным Лилит. Это может привести к фрустрациям или проблемам в той или иной сфере жизни. Конечно, Лилит пройдется рикошетом по самолюбию и тщеславию Львов. Обычно Черная Луна очень задевает социально включенных людей с большими амбициями, творческих личностей, людей у власти. Вполне возможно, что в некоторых странах произойдет смена вертикали власти.
2023 год будет богат на падение царьков и деспотичных имперцев.

12 января Марс приходит в директную фазу, и с 25 января на целую неделю зависнет на оси катастроф. Это может привести к пожарам или серьезным техногенным авариям.
16, 17 января – транзит Луны по Скорпиону включает в себя прохождение по Южному лунному узлу и оппозицию к Урану. Следует быть осторожнее за рулем и с техникой.
18 января Меркурий выходит из ретрофазы, мир становится адекватным, пора заниматься делами и бизнесом, начинать новые проекты.
21 января в 20:54 по Гринвичу (в Украине 22-го) – первое новолуние года во 2-м градусе Водолея в точной оппозиции к Лилит во Льве. Очень знаково, так как фактически закладывает программу борьбы с деспотизмом, агрессией и борьбы за свободу, реформы и будущее. Венера в день новолуния в соединении с Сатурном, то есть Сатурн, как всегда, выступает в роли очистителя кармы. Изжившие себя браки могут развалиться, чувства – замерзнуть. Но брак по расчету или со зрелым мудрым человеком может стать реальностью.

Итак, велком, 2023-й, год Черного кролика! По традиционному китайскому лунному календарю это 4721 год!

Водолейское Солнце может резко менять тенденции в обществе, приводя механизмы реформ или ориентирования на местности.
С 23 по 25 января Луна проходит по Рыбам, аспектами включая высшие планеты: Уран, Прозерпину, Нептун. Это всегда вдохновляющее время подключения к гармонии высших сфер, вещим снам, проявлениям безусловной любви, озарениям.
26 января Луна проходит Юпитер, затем Хирон. Обычно прохождение Луны по Овну чревато финансовыми ошибками, но планеты в Овне в этом году будут корректировать иррациональное поведение людей. В эти дни может непомерно раздуваться эго и тщеславие, но для людей бизнеса это вполне себе удачные дни.
28 января Венера входит в знак своей экзальтации – Рыбы. Это очень вдохновляющий период, когда сильная добрая Венера проходит соединения с Нептуном, но это уже произойдет в середине февраля. 30 января Венера проходит 4-й градус Рыб, в котором находится королевская звезда Фомальгаут, в старину ее называли южным стражем неба. Ее влияние может быть очень позитивным, но нужно быть честным с собой по поводу своих мотивов в преследовании какой-то цели. И когда вы достигаете результатов, необходимо, чтобы личная слава не становилась основной движущей силой. Если ожидается признание, важно, чтобы им не манипулировали ради личного прославления. Другая сторона этой звезды – горьковато-сладковатое сумасшествие поэтического ума, мистицизм…
31 января Луна проходит через знак Близнецы, соединяясь с Марсом. Следите за речью, настроение может давать большую амплитуду – от радости до скепсиса.

Овен

Январь для Овнов – испытание на профессионализм, но благословенный Юпитер уже в Овне до мая и дает зеленый свет всем начинаниям. Однако из-за ретроградного Меркурия, который только с 18 января станет прямым, дела могут идти медленно, а то и вовсе стопориться. Марс – управитель Овнов – все еще в Близнецах в зоне родственников, братьев, сестер и переписки, там находится зона напряжения…

Телец

Солнце призывает Тельцов в путешествия или дела с людьми издалека. Возможно, кто-то из прошлого заявит о себе из другой страны. Практически весь месяц управляющая планета Тельца – Венера находится в зоне карьеры, что для Тельцов является выгодным временем. Но начинать карьеру лучше после 18 января. С 21-го и Солнце включит свои императивы в вопросах карьерного роста.

Близнецы

Деньги партнеров, налоги, страховки, завещания и просто экстремальное время сулит Близнецам козерожий период. Не стоит форсировать события до 18 января, Меркурий в фазе ретро несет много путаницы. Однако Венера в Водолее дарит много необычных событий вдалеке: романтику, приключения и экзотических поклонников.

Рак

После 8 января Лилит выходит из Рака, и мир приобретает краски весны, несмотря на зиму. Козерожье Солнце обещает времяпрепровождение в коллективе или с партнером. Водолейская Венера придает Ракам особую привлекательность, и некоторым даже дарит подарки, деньги от партнеров. Юпитер, зашедший до мая в знак Овна, предлагает карьерный рост, но, естественно, не всем Ракам.

Лев

Юпитер из Овна дарит поддержку июльским Львам. Солнце в Козероге вынуждает Львов делать какую-то нудную, но необходимую работу. Пожилым Львам следует поберечься в зимний период. Водолейская Венера несет симпатию от партнеров и публичность. Лилит с 8 января заходит на 9 месяцев в этот знак, ее силу смогут ощутить Львы, накопившие за 9 лет неблаговидные поступки…

Дева

Время приятное и творческое, для некоторых это период любви, кто-то из прошлого может вам напомнить о себе. У одних может случиться служебный роман, у других же Дев хлопоты о детях. С переходом Солнца в знак Водолея (21 января) начинается обычный рабочий график.

Весы

Дом и любовь – эти два понятия можно было бы объединить, но не у всех Весов может быть одинаковый сценарий. Кому-то придется львиную долю внимания отдавать детям, кому-то захочется писать стихи. Но год обещает публичное признание, так что не пропустите свой шанс. Первую половину месяца лучше не активничать, так как Меркурий в ретрофазе, и через его голову, вернее, капризы, не перепрыгнешь.

Скорпион

Обильная деловая переписка, но очень напрягает ретро-Меркурий, путая и заметая следы. Все наладится со второй половины месяца. В собственном доме властвует Венера с желанием оригинальничать. Туда же с 21 января зайдет и Солнце, активность будет связана с недвижимостью и делами домочадцев.

Стрелец

Юпитер из Овна посылает поддержку ноябрьским Стрельцам. Да и Солнце в доме финансов может оказать содействие в получении различных дотаций. Могут быть задержки из-за ретроградности Меркурия, однако с 18 января все встанет на свои места. Венера в Водолее несет контакты романтического характера, возможна переписка с человеком другой культуры, другой страны. С 21 января много переписки.

Козерог

Стоические Козероги празднуют дни рождения. И правильно делают, потому что как личный год начнешь, так его и проведешь. Венера в зоне финансов – ждите подарков, и от судьбы в том числе. Меркурий в ретрофазе немного неправильно себя ведет, придется терпеть до 18 января. С переходом Солнца в знак Водолея начинается период активизации финансовых потоков. Юпитер, зашедший в знак Овна, предлагает смену места жительства.

Водолей

Венера идет по Водолею, это время абстрактной любви и дружбы. Но до 21 января наблюдается пассивное состояние души, и не стоит третировать ее (душу) какими-то событиями и активностью. Сейчас время наблюдать, философствовать, медитировать, валяться в постели и предаваться лени. По расписанию у Водолеев лень! В конце января включат энергетический импульс, и жизнь потечет своим непредсказуемым чередом с эмоциональными всплесками и буераками.

Рыбы

Прекрасное время друзей и поклонников. Ну, Рыбы, вы и сами знаете, что вас любят и прикладывают к ранам. Кое-кто из прошлого захочет от вас большой любви, но эти отношения вы не станете афишировать, возможно, они вам и не нужны. В этом бурном потоке чувств сложно разобраться, кто кому должен. Нептун продолжает заваливать вас иллюзиями и разочарованиями. Но звезды предсказывают, что в этом году может повезти в финансовом плане.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии