КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на апрель 2015 года

Месяц, когда Солнце проходит под знаком Овна, древние арамеи называли месяцем Нисан, в переводе – месяц чудес. Это время, когда происходит очередная трансформация Природы: процесс рождения – чем не чудо, когда из-под земли появляются цветы и любовь созидает! У зверей и птиц происходят свадьбы и любовные церемонии, идут процессы зачатий – создание материи! Но Овном управляет Марс – планета войн и агрессии, а в мире неспокойно, гармония нарушена, и апрель 2015-го продолжает демонстрировать планетные конфликты: Уран дерется с Плутоном, и Солнце лишь активизирует процессы.

3 апреля Солнце создает позитивный трин к Юпитеру во Льве, шанс на успех, однако начало апреля находится под контролем «коридора затмений», закрывается этот коридор лунным затмением с Луной в Весах 4 апреля аккурат в полдень по Гринвичу. Само затмение всегда делает людей гиперэмоциональными, апрельское же затмение отягощено соединением Солнца с Ураном в Овне и Южным узлом, в напряженном аспекте к Плутону в Козероге. Транзитная Луна в Весах формирует так называемый Тауквадрат (труднопроходимую ситуацию), для многих это время испытаний, особенно для кардинальных знаков – Рака, Овна, Весов и Козерога. Сам по себе коридор затмений (с 20 марта по 4 апреля) дает очень интересные уроки и возможности. Осознаются собственные ошибки и появляется возможность их исправить.Именно сейчас нужно очень четко провести грань между тем, что можно исправить и тем, что нужно просто отбросить, как ненужное. Хорошо просматривается все, что требует изменений через обострение: эмоций, ситуаций, болезней. Они укажут, на что обратить внимание.

6–7 апреля Луна проходит по Скорпиону, создавая поочередно тяжелые аспекты к Марсу и Юпитеру – фиксированным знакам следует поберечься, это дни конфликтов, ранений, травм и проблем с законом, покупок. Лучше не делать свадеб и избегать зачатий, к тому же Солнце становится в напряженный точный аспект к Плутону в Козероге – время стихийных катаклизмов и массовых конфликтов.

8 апреля Юпитер выходит из ретрограда и, несмотря на статичность и некоторую заторможенность, начинает директивно воздействовать на мир своими положительными энергиями.

Марс весь месяц находится в фиксированном знаке Тельца – так называемое «изгнание» Марса.

Чаще всего изгнание – это слабое положение, когда планета почти не проявляется, но это только одна сторона вопроса. Марс в Тельце действительно не может в адекватной форме проявиться на внешнем уровне. Но, тем не менее, это не значит, что такое положение Марса в самом деле является слабым, поскольку на внутреннем уровне его воздействие оказывается весьма сильным. Марс в Тельце дает волю, выраженную в сопротивлении: сначала возрастает эмоциональное напряжение (а оно в мире присутствует). Так как Телец – это знак Неподвижного креста, то это напряжение, скорее всего, будет долго накапливаться, как будто сжимается пружина. Затем эта пружина мгновенно отпускается и происходит взрыв, переход на другой уровень, и тогда весь накопленный потенциал может выплеснуться в виде слепой, безрассудной ярости. В этом случае толпу начинает «нести», как разъяренного быка, сметается все на пути. Опять-таки, так как это знак Неподвижного креста, этот напор будет довольно долгим, и на такой фазе есть возможность действовать чрезвычайно активно.

Как правило, в бою появляется тактика и стратегия, в этом плане очень интересен день 18 апреля, когда на небосводе – Новолуние (отсутствие Луны может вызывать депрессию), а планета успеха и социальных перемен Юпитер становится в напряженный аспект к Марсу в Тельце. Такой аспект в фиксированных знаках может означать столкновение или экспансию на государственном уровне, к тому же Луна в ночное время (по Гринвичу) соединяется с Ураном – планетой взрывов и провокаций. Именно в этот день могут произойти серьезные боевые действия или заранее подготовленный путч.

Это как раз та пружина, которая долго сжималась, пришло время взрыва. Новолуние произойдет вечером 18-го уже после соединения Луны с Ураном, но поскольку Новолуние знаменито таким явлением, как сатанинские дни Гекаты, то присутствие Урана в день Новолуния очень неблагоприятно, высока вероятность самоубийств, смертей, связанных с огнестрельным оружием, авиа- и автокатастроф.

С 12 апреля Венера меняет знак – переходит в Близнецы, придавая отношениям витиеватость, однако Сатурн, находящийся в Стрельце, создает напряженный аспект к Венере и Нептуну из Рыб, то есть неделя с 12-го по 18-е чревата обманами, расторжениями союзов, гибелью любимых.

16 апреля Плутон в Козероге 16-го градуса разворачивается в ретрофазу по 25 сентября. Основная миссия Плутона в Козероге – заставить людей найти свое призвание, свою истинную профессию, трудиться и отдавать свой долг в той сфере, которая назначена свыше. Ретроградный Плутон углубляет эту тему, заставляет пересмотреть, расчистить пути к своей цели и начать работать по призванию, начать проявлять свои таланты.

Применительно к Плутону я говорю «заставляет», т. к. он сам отбирает все, что уже отжило, что мешает человеку (хотя это не всегда осознается), и особенно болезненно бывает, если за это держаться.

Необходимо понимать, что Плутон не заинтересован в жертвах, он уничтожает и перерабатывает для того, чтобы возродить из этого новую, истинную ценность. На цикле ретро-Плутона опухоли имеют склонность расти, Плутон имеет непосредственное отношение к раку.

19, 20 апреля – растущая Луна в Тельце, это хорошо для вкладывания инвестиций в банки, начала новых дел, посадки огородных растений.

20 апреля Венера становится в 10-й градус Близнецов, активизируя ось катастроф.

22-го Венера создает поддерживающий аспект к Юпитеру – хорошее время для манипуляций с валютой, присутствие транзитной Луны в Близнецах вместе с Венерой создает хорошие предпосылки к удачным контрактам, успешным договоренностям, обаяние достигается через речь. Венера также имеет непосредственное отношение к романтическим связям и семейной жизни. В это же время, с 21-го по 23-е, Меркурий также играет роль, входя в конфликт с Юпитером и соединяясь с Марсом в Тельце. Словесные баталии имеют место быть в прессе и социальных сетях, поездки в эти дни постарайтесь ограничить, возможны поломки техники и электроники, проблемы со связью.

21 апреля Солнце переходит в знак Тельца, дополняя своим присутствием Меркурий и Марс, Солнце в Тельце взывает к созиданию и творчеству, интересу к земным проблемам и финансовым.

Последнюю неделю месяца Солнце начинает формировать позитивный аспект к Плутону в Козероге – возможен поиск выхода из кризиса через манипуляции.


Овен

Лунное затмение 4-го коснется Овнов и их партнерской жизни, но Юпитер из Льва дарит им поддержку в начале месяца. Проходящее Солнце по Овну делает их маленьким солнышками и ставит в гущу событий. Месяц предполагает активные заработки и траты. Со второй половины месяца приятные знакомства и переписка, в районе 22-го можно рассчитывать на поддержку небес.


Телец

До 21-го будет складываться ощущение «связанных» рук, к тому же прохождение Марса по Тельцу придает внутреннему состоянию ощущение натянутой пружины (раздражительность). 18-го, в Новолуние, напряженный аспект Марса к Юпитеру может создать проблемы с домочадцами или с недвижимостью. Радует переход 12 апреля Венеры в Дом финансов у Тельцов, то есть возможны получения прибыли. С вхождением Солнца (21-го) в знак Тельца у них появляется уверенность в своих целях. Последняя неделя несет много событий и кипучей деятельности.


Близнецы

Некоторые Близнецы могут жаловаться на недомогания, однако социальная жизнь заставляет их быть в боевой активности. Приятным событием месяца является вхождение Венеры 12 апреля в их знак, придавая много шарма. Правда, рассчитывать на большие подарки не стоит из-за плохих аспектов с Сатурном, но и они не вечны, к 19-му напряжение спадет, и аспект разойдется. 16-го Меркурий переходит в знак Тельца, призывая Близнецов не демонстрировать своей деятельности, а с приходом Солнца в знак Тельца (21-го) есть смысл вообще позволить себе отдых от суеты.


Рак

Социальная и романтическая жизнь Раков будет оживленной, но и немного конфликтной. Солнце с Меркурием первую половину месяца предусматривают хороший профессионализм, нужно стараться, особенно в районе 7 апреля, поскольку в сфере карьеры могут возникнуть неожиданные резкие повороты и сюрпризы от начальства. С 21-го Солнце приносит много внимания от друзей и поклонников, много общения, но и словесные баталии в районе 23-го не исключены.


Лев

Планета конфликтов – Марс – проходит по дому карьеры и авторитета Львов, создавая к Солнцам Львов и транзитному Юпитеру неблагоприятный аспект, особенно в районе 18 апреля, однако, поскольку присутствие Юпитера во Льве благоприятно, а также транзитное Солнце проходит по дружественному Овну, то развязка событий будет позитивной. Со второй половины апреля включается положительное влияние Венеры из знака Близнецов.


Дева

2 апреля транзитная Луна проходит соединение с транзитной Черной Луной в Деве –  сильный эмоциональный выброс или разочарование. Тем не менее, основные вехи месяца посвящены финансам партнеров. Немного экстрима в жизни Дев придаст вкус, издалека посылается энергия любви и симпатии, именно это делает жизнь Дев осмысленной. Со второй половины месяца судьба принесет людей и бизнес издалека, но дела требуют приложения энергии и наведения порядка, не все идет так, как бы хотелось, много внимания уделяется собственному дому и домочадцам.


Весы

Публичная жизнь и финансы партнеров: вот, что будет интересовать Весов в апреле. Придется делать много публичных заявлений и обещаний, возможно даже возвращение к старым, неоконченным проектам. Не исключены судебные процессы и участие в них, в районе 7 апреля поведение партнеров и врагов, если таковые имеются, могут быть неожиданными и неадекватными в поведении. Марс в апреле несет угрозу хирургических вмешательств, в лучшем варианте – финансовые манипуляции с банками.


Скорпион

6, 7 апреля проходящая по знаку Скорпиона Луна может внести всплеск эмоций и стать катализатором конфликтной ситуации или неважного самочувствия.

Рутинная работа на фоне ярких, чувственных отношений с партнерами, однако не все партнеры миролюбивы, в апреле можно столкнуться с противоречиями и даже судебными процессами, публичные выступления Скорпионов не всегда будут приняты позитивно, особенно в районе 18-го. С 21-го Солнце переходит в зону партнеров Скорпионов, внося много оживленного и публичного.


Стрелец

Несмотря на присутствие отрезвляющего Сатурна, по распорядку у Стрельцов весна и любовь, а также дети и творчество. Все было бы прекрасно, но прохождение конфликтного Марса по дому работы и здоровья могут внести ложку дегтя в общий период радости. Вторая половина месяца принесет много контактов и сделки, к концу месяца и вовсе все внимание перейдет к рабочим моментам.


Козерог

Собственный дом, сад и огород занимают много времени у Козерогов в этом месяце, но ничто не мешает попутно творить и любить, первая половина месяца в плане творчества может быть очень насыщенной и напряженной. С детьми также будет возня с нареканиями, но Солнце, входящее в дом детей и любви с 21 апреля, вносит свое целительное влияние и авторитет.


Водолей

Много общения и переписки, поездки в черте города и огромное количество контактов, актуальны соседи и родственники. И все это под крышей собственного дома, в котором некстати могут произойти аварийные ситуации или просто ремонт. Некоторым Водолеям и вовсе предстоит переезд, а еще нужно беречь родителей, если таковые имеются. Последняя декада месяца полностью посвящена дому и домочадцам.


Рыбы

В лунное затмение 4 апреля Рыбы будут очень эмоциональны, они подвержены фазам Луны, и Полнолуние делает их активными.

Транзитное Солнце в Овне осветит финансовую жизнь Рыб, появится возможность оживить русло реки, по которому, по идее, должны течь деньги. Но «не хлебом единым жив человек», этические ценности станут мерилом отношений в апреле. Первая половина месяца может принести не только новые знакомства, флирт в эпистолярном жанре, но и банальные ссоры с родственниками и соседями, за рулем также стоит быть внимательными, что весьма актуально при наличии планеты Грез – Нептуна – в знаке Рыб.

Валентина Виттрок

Другие материалы в этой категории: « Все из любви! »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...