Версия для печати

Астрологический прогноз на май 2015 года

Несмотря на то, что это самое красивое время года, май несет много противоречивой суеты. Если по плану у вас заключение договоров или начало бизнеса, то лучше сделать это до 19 мая, поскольку именно с этого периода начинается ретроградное движение Меркурия. Можно оставить серьезные намерения, отключившись от социума, подарив себе наслаждение природой. Древнее арамейское название этого месяца – Ияр, что означает «АниАшемРофеха» – «Я – Бог, ваш Исцелитель». Это дает всем возможность активировать в этом месяце процессы исцеления, что очень важно при современном образе жизни.

Майское полнолуние 4-го пройдет неспокойно, прохождение Луны по Скорпиону задевает напряженным аспектом фиксированный знак – Льва, в котором находится Юпитер, то есть в конфликт вступают интересы власти. Как и положено при фиксированных знаках, могут произойти какие-то ключевые моменты года. Луна зачастую выступает в качестве детонатора, а когда события происходят в фиксированных знаках, можно говорить о событиях мирового масштаба, например революция 1917 года – Солнце находилось 8 ноября в Скорпионе в точке Аватара, Ленин – Телец, Лев – борьба за власть, страна революции Россия – Водолей!

8 мая планета любви Венера заходит в материнский и заботливый знак Рака, окрашивая чувства в мягкие тона, внося ноту содружества с тельцовским Солнцем, женское начало активно включается в общественные события. С 9 по 19 мая Юпитер находится в 15-м градусе Льва, одном из самых сильных градусов. Владельцы такого градуса имеют блестящие способности, как умственные, так и физические. Это очень чувствительная точка зодиака, и называется она точкой Аватара, когда идет максимальное высвобождение энергии. В мае также работает и вторая точка Аватара – 15-й градус Скорпиона, в котором находится Прозерпина (планета трансформации). Юпитер уже проходил эту точку в конце сентября 2014-го: марши мира, срывы минских договоренностей. Но в отличие от сентября, когда Марс был в Стрельце и очень агрессивным, майский Марс будет проходить по витиеватым, ловким Близнецам (с 12 мая по 24 июня), склоняя к словесной манипуляции, ложным вбросам. Присутствие сильного Меркурия в Близнецах лишь подливает масла в огонь. Похоже, что середина мая чревата обилием пламенных речей, мир заполонит очередная «информационная пурга», которая в сентябре ни к чему не привела, и кармически вернулась на круги своя, значит снова Минск, ИГ и Сирия...

18 мая пройдет новолуние в 27-м градусе Тельца, в 4.14 по Гринвичу. С 19 мая по 10 июня Меркурий начинает ретроградить: неудачный период для любых крупных начинаний, а также для покупок и свадеб, различного вида договоров. К тому же в каббалистической традиции знака присутствует слабость, то есть все начинания нежизненны, однако возвращаются старые связи и друзья из прошлого.

22 мая Солнце смещается в знак Близнецов, создавая напряженный аспект к Сатурну, проходящему по Стрельцу – воля сталкивается с системой, а поскольку в Близнецах находится еще и Марс, то сопротивление системе будет энергичным, возможны митинги и демонстрации. Солнце в организме символизирует сердце, возможны сбои в работе сердечно-сосудистой системы. 30–31-го Луна вторично за этот месяц проходит по знаку Скорпиона, это время любителей экстрима.

 

Овен

Майское солнце активизирует финансовый поток – как зарабатывание, так и траты. Впрочем, траты были в апреле, и как продолжение идут в мае, но с 19 мая лучше ничего не начинать, если не успели в начале мая. С 8 мая у Овнов просыпается интерес к собственному дому и его декорированию, приобретению предметов искусства. Огромное количество контактов и переписки, подписание документов, а также с середины мая стоит избегать конфликтов с соседями и родственниками.

 

Телец

Празднуя свои дни рождения, стоит помнить, что центром Солнечной системы все-таки является Солнце, а не человек знака Тельца). Конечно, они привлекательны, и май принесет много знакомств и контактов, также предположительно сделки, которые нужно поторопиться провернуть до 19 мая. С середины мая предполагаются траты и активный интерес к заработкам, с 23-го Тельцы полностью окунутся в жизнь финансов и ценностей.

 

Близнецы

Меркурий проходит по Близнецам весь месяц, а Марс присоединится с 13 мая, придавая им реактивности. Но Солнце в Тельце не предусматривает разворачивания масштабной деятельности, значит «невыпущенный пар» может создавать излишнюю нервозность, зацикливание на проблеме, но это не мешает получать свои дивиденды и заниматься бизнесом. Ретроградность Меркурия последней декады принесет друзей из прошлого, а с 23-го и вовсе к Близнецам потянутся за советом.

 

Рак

Дети Луны дружат с энергиями земли, с 8 мая по их знаку проходит планета шарма и любви Венера. Это время, когда Ракам дарят симпатию и любовь, поскольку с 19 мая посланец Богов – Меркурий начнет попятное движение, старые друзья напомнят о себе звонком или письмом. С 12-го Марс проходит по Близнецам, ограничивая возможности Раков. Следует беречь себя и не перегружаться, с конца месяца и вовсе планировать отдых от дел.

 

Лев

Львам предлагают блеснуть или принять ответственность на себя. В районе полнолуния 4-го может сложиться ситуация, когда придется бравировать и быть хорошим стратегом. Со второй половины мая могут быть выяснения с друзьями (или теми, кто себя так называет). Друзья и неформальные сообщества в мае играют большую роль в жизни Львов, особенно с 23 мая.

 

Дева

Меркурий приглашает концентрироваться на бизнесе и сделках, вполне возможны дальние поездки или контакты с людьми издалека, а также знаки симпатии от тех, кому Девы нравятся. С 19 мая, когда Меркурий станет ретро, могут возникнуть проблемы со взаимопониманием. Элементарный сбой в компьютерных системах и графиках работы, путаница легко сбивают с толку, поэтому важные дела лучше перенести на середину июня, а во второй половине мая насладиться путешествием.

 

Весы

Финансы партнеров, банки и завещания – все это будет актуальным в мае, как и немного экстрима, например, хирургические операции. Зарубежные партнеры будут играть огромную роль. Для Весов важен имидж, и они будут стараться произвести впечатление. Последняя декада месяца немного бестолкова, но принесет встречу со старым знакомым.

 

Скорпион

Похоже, у Скорпионов важный момент в жизни: выход в свет и симпатии вдалеке, возможна переписка с человеком другой культуры, и не только романтического толка. Финансовые интересы с партнерами также имеют место быть, возможно оговаривание контракта, который лучше заключить до 19 мая. У Скорпионов есть тенденция создавать и преодолевать преграды, с 23-го такой случай представится.

 

Стрелец

Много рутинной работы, проблемы с самочувствием, особенно в середине мая. Зашедший в Близнецы Марс может внести диссонанс в отношения с партнерами, особенно после 19 мая, когда Меркурий начнет ретродвижение. Вторую половину месяца лучше посвятить наведению порядка вокруг и в себе, не разбрасываться попусту энергией и экономить на эмоциях. За мудрое поведение высшие силы могут одарить и послать помощь.

 

Козерог

Много работы, к которой можно подойти творчески. По расписанию у Козерогов период любви, эмоциональных всплесков, к тому же с 8 мая Венера проходит по дому партнеров, обещая публичные встречи и свидания, походы в кино и на вернисажи. Все было бы чудесно, если бы не Марс с Меркурием, находящийся в доме работы Козерогов. Эти две неугомонные планеты привнесут в майский график напряжение, а пожилым Козерогам – обострение в плане самочувствия. Последняя неделя полностью посвящена работе и здоровью.

 

Водолей

Собственный дом (дача) и дети, для некоторых – творчество займут львиную долю мая. С детьми с середины мая могут быть трудности (с кем не бывает), это также касается вопросов любви, всех, кто влюблен, поджидает бурный период выяснения отношений. Ретроградность Меркурия с 19 мая внесет много нелепого, дежавю, но самое прекрасное – это встреча со старым забытым другом из прошлого.

 

Рыбы

Рыбы часто испытывают дефицит общения, но в мае его будет в избытке: контакты на всех уровнях и в основном под крышей собственного дома – дом станет офисом и стратегическим центром. Кстати, с 13 мая в доме могут происходить полтергейст или ремонт, со второй половины месяца могут начать барахлить электронные приборы и средства коммуникаций. Последние дни месяца будьте бдительны в расчетах, возможны ошибки и встреча с элементарным обманом.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии