КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Спасибо за Ваш Подвиг! Танкисты Второй Мировой

Редакции журнала удалось познакомиться с чудесной семьей ветерана Леонида Фельдмана, живущего в Майами, который через несколько месяцев  в 2015 году отпразднует свой 90-летний юбилей. Леонид  любит вспоминать события тех лет, хотя живет от тех событий  на значительном  “временном и километровом  расстоянии”. В 1943 году, после окончания танкового военного училища, Леонид вступил в ряды действующей армии. Он боролся против нацизма во многих сражениях, и наихудший сценарий для Леонида, мог бы быть сожженным вместе с танком или утонуть вместе с ним же в непроходимом болоте.



Танковый экипаж Т-34 состоял из пяти человек, экипаж интернациональный: смотрите на фотографии cлева направо:  заряжающий  Леонид Фельдман, татарин радист  Рослав , командир экипажа Володя Фрейман, русский водитель Кулаков и наводчик армянин Михаил Оганесян. Экипаж был очень дружный, сплоченный, и каждый протягивал друг другу руку помощи в трудную минуту. А на Войне как на Войне. Танку Леонида приходилось два раза гореть, один раз тонуть и один раз быть подбитым вражеским снарядом противника.

Но Леониду, слава Богу, повезло, удача и спортивная закалка помогли ему вернуться  живым и невредимым с войны домой и по сей день радовать свою семью да и всех окружающих  своим обаянием, улыбкой и по настоящему юношеским задором.
Война закончилась, когда Леонид боролся против нацистов в Калининграде, и он вернулся на Родину в любимый Киев. Он является орденоносцем и имеет много военных наград, его бывший командир танка теперь живет тоже в Соединенных Штатах, они до сих пор продолжают общаться друг с другом.
С праздником Вас, дорогой Леонид, будьте здоровы и бодры еще долгие годы!
С Леонидом Фельдманом встречалась Нонна Сустова.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...