Версия для печати

Астрологический прогноз на сентябрь 2015 года

Сентябрь – месяц чистоты, так называли древние арамеи месяц Элюль. По знаку Девы проходит Солнце, и туда же в августе зашел Юпитер на целый год, но находясь в начальных градусах Девы, он формирует напряженный аспект с Нептуном из знака Рыб пару месяцев! Точная оппозиция в 8-х градусах Рыбы и Девы произойдет 17 сентября. 8-й градус Рыб считается одним из самых оккультных, в это время могут проводиться магические ритуалы.

В социальном плане Нептун проявляет себя «во всей красе», активируя и мутируя вирусы. Он имеет непосредственное отношение к интоксикациям, поэтому в сентябре очень важно соблюдать чистоту и следить за состоянием кишечника и не только. В сентябре, как это ни звучит глупо, нельзя есть семечки. Это объясняется тем, что природа делает запасы, а поскольку человек существо биологическое, то и его организм автоматически делает запасы, то есть все энергетически ценное отправляется в аппендикс.

Напряженный аспект между Юпитером и Нептуном также может давать усиление симптомов труднодиагностируемых заболеваний. Ухудшается течение психических заболеваний, возможны припадки. У лиц, склонных к злоупотреблению спиртным и употреблению наркотиков, начинаются запои с последующей абстиненцией.

Неудачное время для оздоровительных поездок, особенно морских путешествий, для водного закаливания. Беременные должны следить за объемом потребляемой жидкости. Неблагоприятный период для госпитализации.

Нептун со своими длительными напряженными аспектами уже проявил себя массово в духовных и политических заблуждениях целых народов, это именно ему приписывается появление всяческих «-измов»: фашизм, перфекционизм, национализм и прочие иллюзии. Кроме напряженного аспекта Нептуна, имеем сильные и яркие процессы на небе, соответственно они поиграются как жизнью общества, так и личными судьбами, скучно не будет!

6 сентября Венера возвращается в директное положение в 15-м градусе Льва, это градус Аватара, поскольку и Прозерпина находится длительное время также в градусе Аватара, то на земле происходят глобальные исторические процессы и сдвиги в сознании (Ченнелинг называет это квантовым переходом). Фиксированные знаки (четыре апокрифические библейские животные – Телец, Лев, Водолей и Скорпион) имеют непосредственное отношение к историческим процессам. Например, Минск не случайно выбран городом соглашений, потому что находится под 15-м градусом Скорпиона и там сейчас пребывает Прозерпина – планета трансмутаций! Современной астрономией она еще не открыта, но известна предыдущим цивилизациям, откуда пришла астрология! Нынешняя история омрачена тем, что эти градусы находятся в противоречии между собой и отягощены присутствием злых планет: в сентябре Марс в соединении с Венерой во Льве, Прозерпина имеет соседство с Сатурном в знаке Скорпиона. Марс и Сатурн в классической астрологии не несут добра...

Знаменательными событиями сентября будут затмения.

13 сентября наблюдается солнечное частичное затмение в 21-м градусе Девы в 6:55 по Гринвичу. Планеты, находящиеся в этом градусе, будут реагировать. Например, люди, рожденные в районе 13–14 сентября – Девы – в момент затмения могут почувствовать себя дискомфортно. Зкладываемая в день рождения программа будет указывать на фатальные события года (не обязательно плохие), просто человека будут ставить перед фактом, выбора мало. 21-й градус – это градус роскоши, поэтому солнечное затмение может болезненно зацепить проблему богатства и роскоши тех, у кого этот градус имеет планеты.

Затмение в Деве указывает на проблему трудозанятости, могут пойти увольнения, особенно болезненно на солнечные затмения реагируют Львы.

28 сентября (как и положено, через две недели) последует лунное затмение в 5-м градусе Овна по Гринвичу, в 2:52 ночи. В это затмение больше подвержены риску кардинальные знаки Овна, Весов, Козерога и Рака.

Между затмениями, 19 сентября, произойдет переход Сатурна в знак Стрельца, планета через неделю начнет создавать с Марсом, перешедшим 26 сентября в Деву, напряженный аспект, что может спровоцировать воспаления тазобедренных суставов и кишечника. В социуме будут подниматься вопросы справедливости, трудозанятости (особенно эмигрантов) и критика правительственных структур.

С 17 сентября по 9 октября Меркурий движется ретро: готовимся к сбою компьютерных программ, бухгалтерским ошибкам и финансовым просчетам. Из хорошего: при ретро-Меркурии всплывают из прошлого старые знакомые, это так называемый тайм-аут в любом виде активности.

24 сентября Солнце переходит в знак Весы, где уже присутствует Лилит.

27 сентября Солнце имеет прямое соединение с Лилит – рожденные в этот день являются проводниками негативных энергий. Роженицам на заметку: если есть возможность передвинуть дату рождения – сделайте это! В этот день также нежелательно совершать крупные покупки, подписывать контракты и совершать свадебные ритуалы.

Для знака Весы присутствие Лилит в течение 9 месяцев может оказать медвежью услугу: иллюзии надежного партнерства или справедливого суда; проблемы брака, шельмование, импичмент, ну и прочие «мелочи»...

Следует заметить, что последние дни месяца ретроградный Меркурий также идет на соединение с Лилит, усиливая сбои ментала и логики, обещаниями и предложениями лучше не обольщаться.

В конце сентября имеем уникальное событие – Сизигию. Это астрономическое название явления, при котором центры Земли, Луны и Солнца находятся на одной линии. Нахождение Луны в момент Сизигии (Полнолуния или Новолуния) именно в точке перигея (ближайшей к Земле точке ее орбиты) – уникальнейшее событие. Суперлуниями считаются те Новолуния и Полнолуния, во время которых Луна близка к точке перигея. Самое сильное воздействие на природу Земли и человека Луна оказывает, находясь в фазах Новолуния и Полнолуния. При этом естественно предположить, что чем ближе Луна к Земле, тем сильнее ее влияние, во время Суперлуний воздействие Луны максимально. Суперлуние 28 сентября 2015 года в 1 час 4 минуты по Гринвичу – наблюдаем магию Природы!



Овен

Работа, здоровье и творчество – вот три ключевых слова событий сентября. Творчество можно интерпретировать, как эмоциональные любовные отношения, радость отношений с детьми и все что касается радости. Не все так гладко, как хотелось бы, поскольку управляемая Овнами планета Марс (конфликт) находится в зоне творчества и любви и легко может внести свою лепту в виде конфликта с любимым или детьми (теми, кого мы любим всем сердцем).

Телец

Дева – родственный знак, и в сентябре становятся актуальными вопросы любви и детей, однако много внимания придется уделить дому и родителям. В трудовой деятельности возможны контракты и сделки, но лучшее время для них до 17 сентября, а дальше начинается время дежавю, и лучше отложить дела до 10-х чисел октября.

Близнецы

Обильное количество контактов и общения до конца сентября создадут Марс с Венерой во Льве – родственники и друзья, короткие поездки и переписка займут львиную долю месяца. С 17 сентября управляющая планета Близнецов – Меркурий – заретроградит, то есть принесет сбои в мышлении и работе, самое время взять отпуск. Будут активно обсуждаться вопросы жилья и местожительства, и к концу месяца появится план ремонта или переезда.

Рак

Детям Луны предстоит светское общение, знакомство и траты «на шпильки», им также будут дарить царские подарки «с барского плеча». Собственный дом, возможно, станет местом рабочей деятельности, есть смысл все успеть до середины месяца, когда замедляется ход планеты логики – Меркурия, и мысли становятся непослушными скакунами. Лунное затмение 28-го может создать непростую ситуацию, пришедшую из прошлого.

Лев

Прохождение любовных планет – Венеры и Марса – по Льву добавляет представителям этого знака шарма и реактивности, а Солнце в Деве способствует финансовым удачам. Важно контролировать марсианскую раздражительность и не зарываться! До середины месяца можно смело вести деловую переписку и подписывать контракты, однако солнечное затмение 13-го может создать препятствия на пути к успеху, и обороты деловой активности явно снизятся с переходом Меркурия на ретродвижение после 17 сентября. Круг контактов следует минимизировать, особенно провокационны последние дни месяца.

Дева

Девы, как маленькие генераторы идей, являются центром притяжения в сентябре! Особенно рожденные в августе. Меркурий обещает сделки и финансы, но следует поторопиться в первую половину месяца. Зашедший на год Юпитер хоть и в падении, но тем не менее считается планетой удачи! Активным Девам повезет, если у них уже есть план реализации своих «мечт», к тому же планета обольщения Лилит ушла из их знака и вернется через 9 лет, в любовно-семейной жизни не все так гладко, но предчувствие не изменяет им: большая удача впереди!

Весы

Возможно, Весы еще не чувствуют рокового дыхания Лилит, потому что Венера с Марсом разыгрывают спектакль «Трамвай “Желание”», однако витальные силы не так уж велики, чтобы разворачивать крупные, масштабные события. По графику идет время отдыха и анализа до 24 сентября. Конец месяца окунет Весы в лунное затмение, доставая из недр души глубинные импринты, эмоциональные всплески и прочее, возможно, этому поспособствует и ретро-Меркурий, принося старые знакомства.

Скорпион

Для Скорпионов сентябрь считается временем для друзей, в зоне карьеры присутствуют Венера и Марс. Возможно, в сентябре начальство проявит особый, предвзятый интерес к профессионализму Скорпионов. Важным моментом сентября является переход ограничивающего Сатурна из Скорпиона в знак Стрельца 19 числа. Всем, кому было тяжело на душе последние пару лет, вздохнут свободно. В последнюю неделю месяца рекомендуется отдых.

Стрелец

Солнце с Юпитером указывают что Стрельцам следует сосредоточиться на профессиональных навыках, умении себя подать. В связи с переходом Юпитера в Деву у Стрельцов до сентября 2016-го есть возможность выстроить карьеру. С 19 сентября к ним возвращается судьбоносная планета Сатурн, она жестко будет направлять шаги этого знака к узкой тропе, называемой карьера. Не многие Стрельцы амбициозны, поэтому вместо карьеры они будут кардинально менять жизнь, но об этом в следующих прогнозах.

Козерог

Мысли о дальних странах, путешествия, гости издалека и из прошлого. Марс во Льве может указывать на экстремальные ситуации: хирургические вмешательства, активность с банковскими операциями и наследством, борьба за финансы партнеров. Вторая половина месяца неэффективна для бизнеса, хотя именно с 24-го могут начаться предложения в профессиональной деятельности, опять будут актуальны люди издалека.

Водолей

Решаются публичные и партнерские отношения, кстати, не совсем гармоничные. Рассматриваются важные вопросы финансов партнеров, возможны суды. Солнце и Юпитер могут указывать на интерес к государственным выплатам, страховкам, а также хирургии. Актуальны вопросы пограничных состояний (смерти). Вторая половина месяца принесет встречи с людьми из прошлого. С 24 сентября с переходом Солнца в родственный знак Весов Водолеев потянет за горизонт или у них появится настоятельная потребность души открывать тайны мироздания.

Рыбы

Служебный роман, похоже, приносит больше напряжения, нежели удовольствия. Рыбам преклонного возраста Марс во Льве может принести обострения старых болячек. Нептун в Рыбах имеет напряженные аспекты к Юпитеру и в начале месяца – к Солнцу, что может указывать на конфликтную обстановку с властями (или теми, кто претендует быть начальником), разочарования и ошибочные поступки. Проблемы могут стать публичными, сохранить тайну не удастся. Тем не менее, Юпитер, зашедший в зону брака к Рыбам, может принести разрешение вопроса «Быть или не быть?». У одиноких Рыб появятся поклонники.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии