Версия для печати

Астрологический прогноз на ноябрь 2015 года

Ноябрьское солнце в Скорпионе всегда вызывает интерес у магов и обеспокоенность у простых людей. Однако, не считая новолуния 11-го и полнолуния 25-го, можно жить и работать спокойно: Венера и Марс двигаются по знаку Весов, внеся свою лепту в отношения и партнерство.

1 ноября транзитная Луна в Раке формирует со скорпионьим Солнцем и Нептуном в Рыбах замкнутый водный тригон, повышая водным знакам успешность

5 ноября Солнце проходит 13-й королевский градус везения по Скорпиону, и, несмотря на то, что Луна из знака Девы формирует напряженный аспект к Сатурну в Стрельце, вызывая внутренний эмоциональный конфуз, королевский градус даст о себе знать.

11 ноября в 17:48 по Гринвичу, планета отмечает новолуние в Скорпионе, в черномагическом разрушительном градусе (19-й)! Шабаш по полной программе!

Венера идет на соединение с Черной Луной в Весах, то есть дни Гекаты (обычно это три дня, включая новолуние) могут принести любовные разочарования и семейные дрязги.

С 12 ноября 2015 по 10 мая 2017 года лунные узлы меняют знак, переходя из оси Весы – Овен в ось Дева – Рыбы: служение и борьба с болезнями. То есть общество будет прилагать усилия в области медицины, налаживания и организации рабочих мест, рабочий процесс может претерпевать изменения.

Предназначение узлов: программа реализуется через служение и труд (обслуживание других), дается возможность избавиться от негативного кармического груза в прошлом. Работа может носить интеллектуальный характер (научный, исследовательский). Прежде всего – это сфера медицины, где приходится обслуживать и заботиться о других людях. Искупление долгов через болезни.

13 ноября Марс перешел в Весы, добавляя раздражительности этому дипломатическому знаку, хотя в Весах он считается «в изгнании», то есть планете не хватает собственной энергии. Планета конфликтов идет на соединение с Лилит и Венерой, внося много ненужной критики в тлеющие конфликты семейно-любовных отношений. Весы также имеют отношение к судам и дипломатии, судя по всему, начинается время шельмования и несправедливости для них. В обществе скандалы будут иметь характер английской вежливости и попытки сохранить субординацию.

С 15 по 17 ноября транзит Луны по Козерогу в напряженных аспектах к планетам в Весах не прибавит оптимизма. 18–19-го водолейская Луна может вызвать бурю как в общественной жизни, так и в природе, что-то будет предаваться огласке и демонстрации.

21 ноября Меркурий заходит в знак Стрельца и 25-го имеет точное соединение с Сатурном в 7 градусе Стрельца. Меркурий выполняет роль контактера и носителя информации.

23-го Солнце переходит в знак Стрельца, заявляя миру о полномочиях этого знака: справедливость и экспансия!

24–25 – транзитная растущая Луна в Тельце – прекрасное время начать бизнес, открыть банковский счет и положить начало тому, что должно давать «всходы».

25-го прохождение транзитной Луны в Близнецах создает оппозицию к соединению Сатурн – Меркурий – Солнце, к тому же это день полнолуния!

В эмоциональном плане – это диссонанс логики и подсознания, подавленность и принятие решений против желания.

«Интересное кино» начнется на точной квадратуре Сатурна в 7 градусе Стрельца к Нептуну в 7 градусе Рыб 27 ноября 2015 г. Этот аспект непосредственно связан с энергетическим кризисом и усилится к 30 ноября. Тема нефтепродуктов и океанической воды будет весьма актуальна.

 

Овен

Скопление планет в Весах и прохождение Солнца по сектору экстремальных ситуаций может поставить Овнов в тупик или преподнести неожиданность. Партнеры ведут себя не самым лучшим образом, заставляя делать выводы не в их пользу. В районе полнолуния предстоит много общаться с людьми издалека, также корреспонденция или контакт с родственниками в эти дни весьма эмоциональны.

 

Телец

Публичная жизнь на фоне необходимой рутинной работы. Многих Тельцов пожилого возраста может беспокоить здоровье, есть тенденция с середины месяца к обострениям. Молодым Тельцам предстоит проявить выдержку на рабочем месте и тактичность. В конце месяца неожиданная информация приведет к «ориентированию на местности».

 

Близнецы

Удивительный знак, в котором умело сочетаются логичность и здравость на фоне частой эмоциональной увлеченности. В ноябре всем творческим Близнецам предстоят творческие полеты и спады, признание своего увлечения ошибкой (разочарований Близнецы не признают). Выстраивание рабочего графика по собственному плану. Вблизи полнолуния 25-го – признание сильных партнеров и попытка ими манипулировать.

 

Рак

На фоне приятного творческо-любовного периода скопление планет в зоне недвижимости может указывать на проблему с родителями или неожиданный ремонт. Конец месяца принесет хлопоты и рутинную работу, необходимые профилактические процедуры и начало лечения хронических заболеваний у пожилых Раков.

 

Лев

Собственный дом станет центром притяжения Львов в ноябре, однако скопление планет в Весах с середины месяца может указывать на обильное общение и короткие поездки, Марс может устроить конфликт на ровном месте с соседями и родственниками. С переходом Солнца в знак Стрельца с 23 ноября энергии Космоса приобретут творческое направление.

 

Дева

Венера и Марс в зоне финансов могут спровоцировать Дев сделать покупки с размахом. Сам же ноябрь предлагает Девам общение на разных уровнях: от деловой документации до романтической переписки. Последняя неделя месяца довольно жестко привяжет Дев к домочадцам и делам недвижимости.

 

Весы

Венера в Весах чувствует себя «в своей тарелке» – Весы неотразимы! Однако с 13 ноября появление туповатого Марса в этом созвездии может внести резкие колебания от одной проблеме к другой! Проходящее по Скорпиону Солнце указывает на финансовые интересы Весов, а также акцент на социальных ценностях.

 

Скорпион

Пока Солнце проходит по их знаку, Скорпионы олицетворяют собой эдаких королей со своими мини-государствами. Новолуние в Скорпионе 11 ноября может принести им заслуженные лавры драматических актеров... Ноябрь этого года несет много подводных течений в жизни Скорпионов. Это может быть и тщательно скрываемая любовь или скрытое заболевание, пока не проявляемое болью. Последняя неделя активизирует финансовую жизнь с ее водоворотами.

 

Стрелец

Предыдущий знак обычно олицетворяет затворничество добровольное и не очень, в ноябре лучше не форсировать события и дать им течь, как судьбе будет угодно. Философия и анализ собственных умозаключений весьма уместны. Тем не менее, в жизни Стрельцов намечаются новые знакомства, а также дискуссии с друзьями. С переходом светила 23-го в знак Стрельца жизнь заиграет, иногда чересчур яркими красками.

 

Козерог

Время реформ, друзей и социального общения, для кого-то – просто тусовок. В профессиональной жизни много напряжения и некоторого разочарования. Середина месяца – очень эмоциональный период. Полнолуние 25 ноября, возможно, откроет какую-то тайну или Козероги станут объектом чьих-то откровений.

 

Водолей

Водолеи любят чудеса и порой сами создают очередное чудо. В ноябре они ждут чудес издалека, кто-то будоражит их сознание, несмотря на то, что реальность требует от них вполне конкретных дел, например, выполнения своего профессионального долга. 18–19 ноября от них можно ждать эмоционального всплеска, а в полнолуние 25-го бурной активности среди единомышленников и друзей.

 

Рыбы

Общество с приходом Нептуна в знак Рыб живет по нептуньим законам: много иллюзий и идеалов, не имеющих под собой реальной почвы. А Солнце в Скорпионе – это еще и учения, и мировоззрения. То есть Рыбам предлагают выйти на новый уровень самосознания, но сделать это будет очень тяжело, поскольку в конце месяца Нептун создает напряженный аспект к триумвирату планет: Сатурн – Солнце – Меркурий. Рыб будут сталкивать с неумолимой действительностью и логикой. Самое лучшее – отправиться в путешествия.

 

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии