КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на февраль 2016 года

Светило, позволяющее землянам существовать и даже строить планы, проходит до 20 февраля по знаку Водолея – это время революционных и террористических настроений... Начало месяца немного мрачно из-за прохождения Луны по Скорпиону. Это, как правило, столкновение с подлостью или попыткой манипулирования, к тому же в Скорпионе Луна соединяется с транзитным Марсом (планетой конфликта и воспалительных процессов).

Интересно, что в феврале Луна проходит по Скорпиону дважды (27–28-го) и дважды соединяется с сильным агрессивным Марсом, что может указывать на очень неспокойный месяц, полный ударов исподтишка.



3, 4 февраля транзитная Луна соединяется в Стрельце с Сатурном, планетой ограничений, которая подавляет малейшее желание радоваться жизни, тут уж на выручку приходят философия и мудрость.

5, 6 февраля прохождение транзитной Луны по Козерогу может привести к желанию использовать ситуацию в своих интересах или для манипулирования (это связано с влиянием Плутона в Козероге). Все эмоциональные перипетии в начале февраля – своеобразный итог прошедшего года.

7 февраля – напряженный точный аспект водолейского Солнца с Марсом в Скорпионе – возможны террористические провокации и конфликты, на физиологическом уровне – воспалительные процессы в организме.

8 февраля новолуние в Водолее в 14:40 по Гринвичу и, наконец, начало Нового года – года огненной Обезьяны! Самое время праздновать по-настоящему! Одеться в красное, потому что это год стихии огня! Благоразумие и размышления в этот год бесполезны, год Обезьяны – это сплошное сумасбродство, так что скучно не будет. К тому же водолейская Луна всегда преподносит эффект чуда, фейерверк или, на худой конец, – погоду с громом и молниями (чем не фейерверк!). Марс в день новолуния находится в черномагическом разрушительном градусе Скорпиона – раздолье для нанесения незримого ущерба (сглаз, порча), особенно следует быть осторожными Скорпионам и тем, у кого в этом градусе планеты (19-й Скорпиона).
12-го Луна в Овне соединяется с Ураном – осторожней за рулем и при финансовых расчетах. Помним, что Уран продолжает «драться» с Плутоном в Козероге. Луна может стать катализатором неприятных событий и повышенной агрессии.

14-го Меркурий переходит в знак Водолея, привнося в жизнь общества множество экспериментов и неожиданных решений. Друзья и содружества всех мастей станут актуальны как никогда. День влюбленных с транзитной Луной в Тельце пройдет гармонично и чувственно!

18 февраля Венера переходит в Водолей! Дружба вдруг может перейти в любовь, или вспышка страсти вдруг откроет глаза. Водолейская Венера всегда неожиданна и оригинальна.

19-го транзитная Луна в Раке формирует большой космический крест к черной Луне в Весах, Урану в Овне и Плутону в Козероге – чреватый конфликтом день для всех кардинальных знаков (Рак, Весы, Овен и Козерог).

20 февраля – Солнце переходит в знак Рыб, создавая 28 февраля точное соединение с Нептуном. Последние дни февраля могут внести много мистики, экстрасенсорных откровений, связь с потусторонним миром, у некоторых обостряются медиумические способности. Но для большинства – это день, когда трудно сконцентрировать внимание.

22 февраля – полнолуние в Деве – не переедайте и не употребляйте алкоголь: самая высокая абсорбция и все, что чрезмерно, – не пойдут впрок. Гравитация в полнолуние очень высока и все живое подвержено изменениям и колебаниям, возможны наводнения и обильные снегопады, в эмоциональном плане срывы и истерики, острая боль и приступы.

23-го Солнце соединяется со стражем Юга – королевской звездой Фомальгаут, рожденные в этот день будут миссионерами, обладающими царственным блеском! Сама звезда дарит успех, возвышение и возможность начать великое дело!

Следует заметить, что в этом году мы имеем дополнительный день – 29 февраля, что означает: год високосный! Замечено, что високосный год несет эпидемии, личные несчастья, высокую смертность. Однако астрологи знают, что не все судьбы фатальны, и многое можно предупредить и блокировать. Сбывается то, во что мы верим!

Родившийся в этот день и год будет счастливчиком и баловнем судьбы, наделен способностями предвидения своей и чужой судьбы. Это связано с влиянием на личность соединения Солнца с Нептуном.



Овен
(21.03-19.04)

Несмотря на то, что водолейское Солнце располагает к проведению времени с друзьями, управляющая планета Овнов – Марс – находится уже второй месяц в зоне экстрима, то есть возможны хирургические вмешательства, дела, связанные с банковскими структурами и страховками. Важный вопрос – деньги партнеров и их возможное получение. 12-го очень эмоциональный день. Последняя декада месяца предлагает сконцентрировать внимание на анализе происходящего.

Телец
(20.04-20.05)

Планеты призывают проявить профессионализм и состоятельность, еще с января тянутся сложные проблемы с партнерами, но кто-то наверху поддерживает симпатией Тельцов. Транзитный Юпитер посылает светлую энергию в зону любви и творчества, особенно 23-го. С переходом Солнца в знак Рыб, 20-го, Тельцы входят в период даров, друзей и социальных тусовок.

Близнецы
(21.05-20.06)

Связи с людьми издалека, поездки, выход на духовного учителя, деньги от партнеров и сексуальная привлекательность. Взрослым Близнецам предстоит много авральной работы, конфликт или травма на рабочем месте, что вовсе не обязательно, если предупреждены. Марс в Скорпионе может спровоцировать воспаления мочеполовой системы, однако эту ситуацию также можно взять под контроль.

Рак
(21.06-22.07)

Солнце в Водолее, а Марс в Скорпионе – зона турбулентности из-за детей, возлюбленных, и просто творческое горение. Могут возникнуть вопросы страховок и наследства, интерес к партнерским финансам. Эмоциональное время 18, 19-го, а также 23-го в полнолуние – много общения и контактов. Последняя декада февраля посвящена людям издалека или поездкам.

Лев
(23.07-22.08)

Очень публичное время, а также противостояние с партнерами, не все так просто, как казалось. В районе 7 февраля многим августовским Львам придется принять неожиданный бой или жестко отстоять свою точку зрения. Скорпионий Марс вносит много хлопот в собственном доме и опеку над родителями. С 20 февраля начинается время пограничных состояний, вопросы займов, финансов партнеров и, возможно, хирургии.

Дева
(23.08-22.09)

Февраль – это рутинная, но необходимая работа. Поскольку в начале и в конце месяца Луна проходит по Скорпиону, в котором находится второй месяц планета конфликтов – Марс, то за рулем в черте города следует быть осторожными. Также стоит следить за качеством общения, возможны конфликты и непонимание, ссоры с соседями и родней. Документы или ценные бумаги могут принести хлопоты. С переходом Солнца в знак Рыбы (20 февраля) активизируется публичная жизнь.

Весы
(23.09-22.10)

Несмотря на то, что Солнце в Водолее не имеет активной силы (светит, но не греет), для Весов это время любви и творчества! Поддерживающие энергии помогают справиться с многочисленными накопившимися проблемами. Второй месяц Марс предусматривает траты и вообще, актуален вопрос денег, особенно в начале и конце месяца. С 20 февраля начинается период профилактических обследований и рутинной работы.

Скорпион
(23.10-21.11)

Марс, бороздящий созвездие Скорпиона уже второй месяц, повышает реактивность и раздражительность. Возможны воспалительные процессы или попадание в непростые ситуации. В феврале внимание Скорпионов будет нацелено на собственный дом и родителей. Более гармоничный период начнется с 20-х чисел месяца, он связан с обожанием и любовью, с творческим горением и радостью от детей.

Стрелец
(22.11-21.12)

Сатурн продолжает забирать силы у Стрельцов, неумолимо диктуя им законы судьбы. Тем не менее, транзитное Солнце в Водолее приглашает Стрельцов к обильному общению, знакомствам и контактам. Возможны многочисленные поездки, но не дальние. К концу месяца Сатурн формирует позитивный аспект с Ураном в Овне, дети и возлюбленные Стрельца удивят.

Козерог
(22.12-19.01)

У Козерогов, несмотря на длительное присутствие Плутона в их знаке, приятное время финансового подъема и внешней привлекательности. Венера до 18-го находится в их знаке, придавая особый шарм Козерогам. Юпитер посылает поддержку вдали от Родины. Весь месяц планеты проходят по Водолею, а это зона финансов Козерогов, последняя декада месяца приглашает к общению.

Водолей
(20.01-18.02)

Водолеи празднуют дни рождения и жизнь! Несмотря на происки открытых недоброжелателей и наезды начальства, которые требуют большего профессионализма от Водолеев, жизнь полна сюрпризов. С 19-го Венера входит в их знак, придавая им очарования. Активизируется любовная жизнь и финансовая, поскольку Венера также имеет отношение к подаркам и валюте.

Рыбы
(19.02-20.03)

До 20 февраля Рыбы остаются в глубинных слоях океана, название которому – жизнь. Могут происходить подводные течения, возникать тайны, покрытые мраком и преследовать явное недомогание. Но следует помнить закон Мерфи: «Рыбы не тонут». Энергия этого удивительного знака зависит от фаз Луны, в начале месяца в новолуние они почти «бездыханны», однако к 23 февраля метаморфозы не замедлят проявиться в небывалой активности. К тому же Солнце в этот день соединяется с королевской звездой Фомальгаут – самое время царить и сверкать!

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...