КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Тамара Гвердцители "Все, что дал мне Бог, - я рада передать вам!"

Я свято верю в то, что нашу судьбу определяют высшие силы, но помочь-то им мы просто обязаны. Для того чтобы быть счастливым, надо многое уметь и терпеть... много работать и много знать, а для того чтобы знать - надо учиться...
Я родилась в год Быка, а он - олицетворение силы и добра. Когда-то латышский поэт Янис Райнис сказал: «Даже будни может труд сделать праздничными днями». Моё первое выступление в качестве солистки хора состоялось в англоязычном детском саду. Дома у меня до сих пор хранится голубое платьице, сшитое мамой к этому дню. Мне было 3 года, а брату - 2, когда мы с ним дуэтом пели на съёмках детской телевизионной программы.



В 12 лет я написала как композитор свою первую очень трагическую песню и посвятила её ушедшей из жизни однокласснице. Уже в первом классе я давала фортепианные концерты, а в 9 лет была принята в первый в стране вокально-инструментальный детский ансамбль «Мзиури» («Солнечный»), созданный при тбилисском Дворце пионеров. Помню, мы готовили спектакль «Буратино» и все девочки мечтали играть Мальвину, а я выбрала Пьеро и это была моя удача. Я была так несчастна в этой роли, что дети в зале рыдали. Думаю, именно тогда я и решила стать эстрадной певицей.

Сегодня я пою на грузинском, русском, украинском, иврите, французском, английском, испанском и итальянском языках. Мои юные годы прошли в Грузии, но случилось так, что какое-то время я считала себя «вечной странницей» на этой планете... жила в Америке, во Франции. В Россию и Грузию приезжала только на гастроли. В Париже жила с 1990 по 1994 год и это, пожалуй, были самые плодотворные годы моей жизни. Я люблю Париж. Париж и Тбилиси - два города в мире, где древность соединяется с настоящим, где ощущаешь запах камня и мостовых, смешанный с ароматом листвы. Нигде больше я не чувствую ничего подобного. То, что ты тбилисец - это просто физическое ощущение. Я своих земляков могу узнать в миллионной толпе. Тбилиси - мой родной город, но вот уже несколько лет я москвичка и не просто москвичка, а гражданка России, которая приняла меня в свои материнские объятия в очень трудное для меня время.

Состояться в этой жизни, стойко перенести её удары и научиться нормально воспринимать победу мне помогла и помогает моя мама. Дай Бог ей здоровья и сил! О ней мои самые добрые и нежные слова. Она научила меня любить музыку и понимать прекрасное! Она привела меня в «Мзиури», а в 17 лет, когда я «рвалась» в театральный институт, мама настояла на моём поступлении в консерваторию. Мы с ней очень похожи по мироощущению и музыкальности. Всё, что мама не смогла осуществить в жизни, она реализовала во мне, а для этого ей пришлось очень многим пожертвовать. Я благодарна Богу, что он дал мне возможность вознаградить её за труд и духовную отдачу.

Я несказанно благодарна вам, моим зрителям, за понимание и любовь. Когда я выхожу на сцену, я чувствую тепло ваших душ и биение ваших сердец и я пою для вас, отдавая зрителям свои песни и свою музыку.
Все, что дал мне Бог, - я рада передать вам!

Тамара Гвердцители


15 марта
в 8 часов вечера


в NMB Performing Arts Theater
17011 NE 19th Ave North Miami Beach, FL


Тамара Гвердцители «Концерт на бис»

Билеты и информация:
Союз Видео: 305-792-2636
Доп. информация 305-283-7819
RussianHotline.com

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...