КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на сентябрь 2017

Сентябрь – месяц чистоты и подведения итогов, ведь мастер анализа – Меркурий – управляет созвездием Девы. Начало месяца со скоплением планет на Северном лунном узле во Льве может указывать на продолжение львиных энергий с громом и молниями, с яркими выступлениями  и зажигательными речами, особенно, когда транзитная Луна 8–9 сентября пойдет по Овну. Но начнем по порядку.


С 27 августа  по 20 сентября Венера переходит в знак Льва: рождается стремление получить от жизни все возможные радости, желание предаваться праздному отдыху и любви. Чувства проявляются открыто и демонстративно. В эти дни резко возрастает количество романтических встреч, интимных свиданий, легких, ни к чему не обязывающих интрижек. Денежных трат также будет много: на подарки, удовольствия, развлечения. Люди становятся более щедрыми, балуют  подарками детей и возлюбленных. Возможна небольшая прибыль, случайные неожиданные деньги, удачно проходят различного рода спекуляции. Это также время сверкания стразами для людей искусства, известных людей. Благоприятно для презентаций, выставок, демонстраций.

1 сентября Венера проходит королевский градус Льва – самое время покупать ценности и украшения.  Выспренность в чувствах, щедрость, желание блистать.

3–4 сентября транзитная водолейская Луна создает напряженный аспект сначала к Венере, а потом и к Марсу во Льве – эмоциональный всплеск, капризы и сумасбродство, ссоры.

5-го Меркурий становится прямым в своем движении, и это радует, поскольку здоровый анализ событий августа не помешает.

6 сентября, в полнолуние (Луна в Рыбах), Марс переходит в знак Девы: противоречивое время, когда критичность может взять верх над романтическим настроением. Марс в Деве спешит навести порядок, расставить все по местам, посчитать, провести ревизию и запротоколировать. Дело, которое начинается при Марсе в Деве, обычно продвигается неспешно, бывает умеренно прибыльным, но будет постоянно подвергаться изменениям в целях улучшения и грозит увязнуть в мелочах. В этот период повышается роль профессиональных союзов, наиболее актуальными и острыми становятся вопросы, касающиеся трудоустройства, особенно эмигрантов. В плане здоровья Марс может провоцировать кишечные боли, аппендицит. В сентябре нежелательно есть семена и орехи – в природе животные запасают осенью то, что пригодится голодной зимой, а в организме человека идет в запасную зону (аппендикс).

11 сентября Меркурий также заходит в свой родной знак – Деву, что настраивает общество на аналитичный лад и функциональность.

14-го Солнце делает точный квадрат к Сатурну в Стрельце – сердечные боли, проблемы витальности, столкновение с препятствиями.

16-го Меркурий соединяется с Марсом в Деве в 7-м градусе: ухудшаются отношения с друзьями, спонсорами, опекунами из-за резкости высказываний, критичности, нетерпимости, нервозности. Споры, ссоры, конфликты, шантаж, предательство могут довести до разрыва отношений. Опасность несчастного случая с другом, возможность его преждевременной смерти по ошибке другого человека.

20 сентября – новолуние в 28-м градусе Девы – время, когда хорошо загадывать желания для дальнейшей  материализации.

21-го Венера переходит в знак Девы: влияние Венеры несет холодность, люди менее подвержены эмоциям, все анализируется и взвешивается. С одной стороны, это обедняет чувства, с другой стороны, предостерегает от ошибок в выборе партнера. В связи с тем, что в это время люди придают большое значение мелочам, малейший пустяк, часто даже не отслеживаемый сознанием, может охладить завязывающиеся чувства. С другой стороны, излишняя критичность проявляется и по отношению к себе, например, человек считает себя недостаточно привлекательным, чтобы ухаживать за кем-либо или принять ухаживания.

22-го – равноденствие с Луной в Весах, которая соединилась с Юпитером, прекрасное время для успешных сделок, а также для пышных церемоний.

23-го светило переходит в знак Весы, а транзитная Луна  в Скорпионе дает эмоциональную уязвимость.

25-го Марс становится в точную оппозицию к Нептуну в Рыбах – транзитная Луна в Стрельце на вершине дорисовывает тауквадрат – конфликтная ситуация в борьбе за справедливость, митинги и скандальные разглашения обманов.

28 сентября Плутон выходит из петли, соединяясь одновременно с транзитной Луной в Козероге – время, когда захочется чьей-то профессиональной психологической помощи. Подавленное настроение, депрессия.


Овен
(21.03-19.04)

Рутинная работа, наведение порядка или уборка могу вогнать в грусть, но сентябрь все еще дышит жаркой негой августа, сильны энергии творчества и любви. Концентрация на отношениях с теми, кого любят Овны. Постепенно, углубляясь в сентябрь, приходит понимание законов диалектики: перехода количества в качество. Более ветреным Овнам природа напомнит о режиме и правильном питании.

Телец
(20.04-20.05)

Время любви, желание творить (у всех проявляется по-разному). Собственный дом может стать творческой студией, а муза, гремя кастрюлями на кухне, может вдохновлять на изменение дизайна дома. Тельцы-женщины захотят приобрести предметы искусства, внести в свой быт больше ярких красок. В любви – здоровая критичность и разбор полетов. Последняя неделя сентября посвящена «сбору урожая».

Близнецы
(21.05-20.06)

Близнецы – мастера эпистолярного жанра. В сентябре кому-то будут писать романтические смс, параллельно проводя ремонт дома (или переезд). Там же, под крышей собственного дома, могут происходить рабочие сделки и подписание важных проектов, к концу месяца светило входит в зону любви и творчества.

Рак
(21.06-22.07)

Венера и Марс активно смешивают амбивалентное желание копить и тратить в сентябре, подарки также имеют место быть. Месяц посвящен обильному потоку информации разного рода. Последняя декада месяца внесет еще и романтическую переписку или приятное общение с обаятельными родственницами.

Лев
(23.07-22.08)

Марс выйдет из знака Льва 6 сентября, а Венера продолжит свой путь, усмиряя нрав венценосных до 21 сентября. Венера внесет много любовного тепла и обожания, романтики и чувственности. Светило же, в свою очередь, поможет легко добыть средства к пропитанию, постепенно и другие планеты перейдут в зону финансов, чему Львы несказанно обрадуются. Сентябрь для Львов будет бархатным.

Дева
(23.08-22.09)

Функциональные мозги Девы созданы для начала разных проектов, но с 6 сентября в Деву заходит чужеродный конфликтный Марс, внося бурю всякого хлама и агрессии. Девам агрессия несвойственна, и поэтому они автоматически начнут разбирать этот хлам и тормозить агрессию. Однако не всем это по силам, поэтому у некоторых Дев могут начаться проблемы со здоровьем. Постепенно в течение месяца знак Девы будет наполняться другими планетами: Меркурий внесет анализ, а Венера с 21-го – много шарма и мягкости.

Весы
(23.09-22.10)

Обаятельным Весам до 21-го дарят симпатию и любовь, однако сентябрь – не самое лучшее время для развлечений, он предлагает Весам глубокий анализ происходящего, принятие своих грехов и их отпущение, это время ухода в себя. С 23 сентября светило входит в их знак, озаряя и внося мощную энергию Солнца. Весы начинают вести себя как короли и королевы, даря миру эстетику и красоту, умножая мир и справедливость.

Скорпион
(23.10-21.11)

Марс, проходящий по сектору, отвечающему за друзей, может указывать на выяснение отношений, однако весь месяц посвящен им – драгоценным друзьям и подругам. 23–24-го проходящая по знаку Луна вносит эмоциональный диссонанс. Впрочем, жизнь удалась, и Скорпионы это чувствуют.

Стрелец
(22.11-21.12)

Сентябрь для оптимистичных Стрельцов немного некомфортен из-за напряженных аспектов Солнца и Марса к их созвездию. Начальники могут требовать от Стрельцов новых показателей или слишком критично относиться к их  профессиональной деятельности. В плане самочувствия также могут быть жалобы на сердечно-сосудистую систему. Последняя неделя месяца посвящена друзьям.

Козерог
(22.12-19.01)

Бархатный сезон – самое время для путешествий, сами поездки, несмотря на привлекательность, могут нести в себе подоплеку конфликта. В бизнесе могут появиться партнеры издалека с сомнительными предложениями. Возможны валютные поступления от партнеров.

Водолей
(20.01-18.02)

У Водолеев активно включена зона экстремальной активности: следует внимательно отнестись к тому, что в сентябре возможны травмы и хирургическое вмешательство, поэтому все виды экстремального отдыха желательно исключить. Возникнут финансовые вопросы с партнерами и государственные займы. В зоне партнерских отношений – яркие, незабываемые дни праздника.

Рыбы
(19.02-20.03)

Очень активный месяц для Рыб в плане публичной деятельности и партнерства. Не всегда партнеры нежны к чувствительным Рыбкам, а порой и вовсе конфликтны, но знак Рыб настолько пластичен, что даже временные размолвки проходят быстро. Последняя неделя открывает завесу пограничности бытия и химию магии.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...