КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


С Наступающим Новым 2013 годом!

Символ 2013 года - ЧЕРНАЯ ВОДЯНАЯ ЗМЕЯ

Что она несёт людям?

Год Водяной Черной Змеи примет эстафету от Черного Водяного Дракона и во многом станет его продолжением. Но в отличие от Дракона, олицетворяющего жесткую мужскую энергию ян, Змея символизирует спокойное женское начало инь. Поэтому особо бурных и разрушительных событий в наступающем году не ожидается. Возможные перемены будут происходить без революционных потрясений и глобальных конфликтов.

 

Змея мудра, терпелива, вынослива и проницательна. И в этот год лучше всего дела будут идти у людей умственных профессий, аналитиков. Год так же будет удачным для людей, сведущих в дипломатии. Аккуратное ведение дел – залог успеха на все времена. Змея любит и умеет зарабатывать деньги. Но не смотря на материальное благополучие, тратить деньги не в ее стиле. Змея предпочитает копить средства, ведя скромную жизнь в отличие от транжиры-Дракона. Змея не приемлет больших трат, ведя аскетический образ жизни.

Выберите тактику Змеи (неторопливость, медлительность и в то же время способность мгновенно поразить противника, сделав резкий рывок) и удача будет сопутствовать вам. В этот год лучше не суетиться, решать все вопросы лучше не торопясь, а все хорошенько взвесив и обдумав. Этот год располагает к умственному труду, развитии мыслительных процессов, развитии личности, ведь символ года – мудрая Змея, она покровительствует философам и мыслителям.

Помните, что Змея хитра и расчетлива, ее скрытая энергия направлена на достижение результатов. В первом полугодии она готовится к нападению, во втором - безжалостно и неумолимо настигает свою цель. Поэтому в год, которому покровительствует рептилия, людям трудно находить общий язык друг с другом и идти на компромиссы. Каждый будет стремиться реализовать свои планы, не особо считаясь с интересами окружающих и руководствуясь принципом "все средства хороши". Но в погоне за удачей нужно учесть: Змея не любит неоправданного риска. Поэтому, чтобы уберечь себя от опасностей в следующем году, вам следует поступать очень осторожно и внимательно "смотреть под ноги". Азартные игры, спекуляции, рискованные предприятия и авантюры ничего хорошего не принесут.

Прежде всего, займитесь семьей. Змея – большая почитательница семейных традиций, она серьезна и умна .

Творческим людям 2013 год сулит вдохновение и творческий подъем. Неизвестным поэтам, художникам, артистам год змеи принесет славу, но при условии, что работа будет кипеть днем и ночью. Хотите триумфа и мирового признания, приготовьтесь трудиться в поте лица. Все ваши усилия будут обязательно вознаграждены.
Людям рабочих профессий весь год рекомендуется держаться в тени, сохранять нейтралитет и не влезать в чужие споры между коллегами и начальством. Это оградит вас от лишней суеты и ненужных ссор. Сохраняйте дистанцию и будьте максимально уважительны и вежливы к другим. Это сослужит вам хорошую службу в будущем.
Старайтесь в 2013 году принимать все решения не торопясь, тщательно взвесив все «за» и «против», без лишней спешки и максимально дипломатично. Обдумывайте свои шаги и действия, не торопитесь с выводами, но если вдруг вам угрожает опасность, не медлите! Лучшая защита это нападение. Помните тактику Змеи и старайтесь использовать ее в решении любых вопросов. И тогда успех и взлет вам гарантированы! Тех, кто будет принимать поспешные решения, могут ждать разочарование и проигрыш. Поэтому старайтесь мыслить разумно, а не полагаться на эмоции и чувства. На личном фронте в год Змеи не будет бурных романов. Но серьезность и основательность Змеи дает шанс встретить свою половинку или создать крепкие отношения. Если вы познакомитесь со своей половинкой в этот год, вас ждут красивые ухаживания и комплименты. И постарайтесь в 2013 году поменьше ссориться со своим любимым человеком. И помните, какие бы астрологические предсказания вам не приходилось читать и слышать, помните – только ваши мысли, поступки и желания определяют ваш личный успех, рост и благосостояние. Успехов и счастья вам в наступающем новом году Змеи!

 

из прогнозов астрологов:

В преддверии наступающего года уделить внимание своему здоровью тем, у кого имеются проблемы с сосудами. Постарайтесь их решить до конца февраля.

Парам, планирующим завести детей, рекомендует сделать это, не откладывая на 2014 год.

В новом году тем, у кого в дате рождения есть число 13, стоит проявить активность и смело воплощать свои идеи и проекты в жизнь. Удача будет их верным спутником.

Ожидается прорыв в науке. Ученые сделают сенсационное заявление о происхождении мира. В подтверждение тому будут найдены ценные археологические артефакты.

Врачи научатся трансплантировать жизненно важные органы, на рынке появится новая эффективная вакцина против заболевания, которое сейчас считается неизлечимым.

Как встречать год Змеи

Новый 2013 год лучше всего встречать в семейном кругу с близкими и родными, потому что Змея не любит открытые пространства и предпочитает комфорт домашней обстановки. Черная водяная Змея любит аккуратность, поэтому проведите генеральную уборку перед тем, как начать отмечать Новый 2013 год. В новогоднюю ночь постарайтесь расслабиться, отбросьте все заботы и мрачные мысли и повеселитесь от души. Ведь есть поверье, что чем пышнее и торжественнее пройдет новогодний праздник, тем спокойнее и плодотворнее пройдет 2013 год Змеи.

Украсьте ваше жилище мишурой и дождиком, которые, как змеиная кожа будут переливаться разными цветами. Нарядите зеленую красавицу электрическими гирляндами и шарами, не забыв повесить на елку небольшую змейку. Огонь является вторым космическим элементом 2013 года, поэтому расставьте по дому ароматизированные свечи, это позволит не только очистить помещение от накопившейся негативной энергии, но и внесет романтику и создаст праздничное настроение.

Под бой курантов не забудьте загадать самое заветное желание и верьте, оно обязательно сбудется!

 

 

В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД 2013

Так как цвет 2013 года – черный – это и определяет цветовую гамму праздничных нарядов. Также милые дамы не ошибутся, отдав предпочтение серебристым, синим и зеленым цветам, а также их оттенкам. Гладкие, облегающие платья или костюмы прекрасно подчеркнут вашу фигуру. Платья или юбки желательно максимальной длины, без лишних деталей. Хороша одежда из гладкой и блестящей ткани или же можно украсить наряд стразами. Платья со змеиными узорами сделает любую женщину королевой вечера, а в качестве украшений можно использовать ямшу и топаз. Если хотите, чтобы 2013 год был удачным, прикрепите небольшую брошь в виде змейки на груди и будьте уверены удача у вас в руках.

Змея - любительница роскоши и изысканности. К вашим новогодним нарядам прекрасно подойдут украшения из Белого золота или серебра. Украшения могут включать драгоценные и полудрагоценные камни, бриллианты. Прекрасно будут гармонировать камни одной стихии с водяной Змеёй, например жемчуг.

Главное не забывайте, что в любой Новый год, чтобы выглядеть красиво нужно выдерживать свой стиль и быть в хорошем настроении.

 

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ ГОДА ЗМЕИ

Символ 2013 года Змея - любительница деликатесов, поэтому встречать ее нужно богатым столом, наполненным разными вкусностями. На столе обязательно должны быть мясо, молочные продукты и яйца. Это как раз то, что любит Змея. Наилучшим выбором будет мясо кролика, поэтому вы можете приготовить его в качестве главного блюда, а из молочных продуктов можно приготовить коктейли, соусы или порезать сыр. Яйца часто используются в разнообразных салатах, поэтому без них никак не обойтись. Ну а если вы все же хотите порадовать Змею, то можете украсить салат целыми сваренными перепелиные яйцами или зафаршировать куриные.

Для водяной Змеи также хорошо подойдут продукты из рыбы, а также морепродукты. Дорогие хозяюшки ваш выбор не ограничен, и вы сможете приготовить множество вкусных и полезных салатов, сделав тем самым новогодний стол разнообразным. Также, не забудьте украсить салаты зеленью – это не только понравится Змее, но и поможет пищеварению. Помните, что Змея выбирает добычу в зависимости от собственного размера и никогда не съедает то, что может повредить ее здоровью, поэтому и вы старайтесь не переедать.

Будьте в гармонии с предстоящим годом!

Желаем, чтобы Новый 2013 год черной водяной Змеи принес в ваш дом счастье, здоровье, взаимопонимание и достаток!

Главное - не позвольте никому, что бы там не произошло, испортить вам праздничное новогоднее настроение! Год Змеи ни в коем случае нельзя встречать в грустью, печалью и обидами. Простите всех своих обидчиков, улыбнитесь и веселитесь - Змей это любит и оценит по-достоинству.

Пусть наступающий Новый год вам подарит вам благополучие и здоровье, удачу и успех! Пусть поможет воплотить ваши блестящие идеи в жизнь.

Мечтайте, и пусть ваши мечты сбудутся! Дерзайте, и пусть ваши смелые планы осуществятся! Любите, и пусть любовь живет в вашем сердце несмотря ни на что!

Жизнь любит преподносить нам сюрпризы, но без них было бы скучно и неинтересно жить. Верьте в себя, и у вас обязательно все получится!

Пусть каждый новый день будет для вас счастливым! С Наступающим Новым Годом!

Другие материалы в этой категории: « ПЛАНЕТА АСКАРА СПОРТСМЕНЫ УМА »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...