Версия для печати

Астрологический прогноз на апрель 2018

Наступает месяц чудес – апрель. Стеллиум планет образуется в знаке Овна, с ретроградным Меркурием, поэтому месяц обещает быть богатым странностями, жесткими и сбивающими с толку действиями, волевыми решениями. 16 апреля новолуние с Ураном обещает сюрпризы.

День дурака 1 апреля во власти полнолуния, однако Венера переходит в знак Тельца, внося гармоничные энергии любви и покоя. Пробудет она в своем астральном доме до 25-го. С началом месяца Венера формирует к Марсу в Козероге позитивные аспекты, что может означать активизацию любовной жизни (весна!).



2–4 апреля транзит Луны по Скорпиону, вполне вероятно, принесет водным знакам всплеск удачи. Но это также всплеск криминала.

7–9-го транзитная Луна, проходя по Козерогу, задевает так называемый «малый парад планет»: Марс – Сатурн – Плутон – Лилит. Здесь Луна может выступать катализатором различных экстремальных ситуаций. Душа человека подвергается давлению Плутона и Сатурна – две железобетонные планеты подавляют эмоции и призывают к манипулированию.

12,13 апреля транзит Луны по Рыбам, где она встречает анестезирующего ее боль Нептуна. Он мастер уводить наши чувства в мир грез и фантазий.

15-го Меркурий возвращается в нормальное директное движение, что явно облегчит работу Интернета и трудовых коллективов.

16-го новолуние в Овне. В этот же день Сатурн в Козероге становится до 5 сентября в ретрофазу: пришло время платить по кармическим счетам... Ретроградная фаза планеты предъявляет ситуации, в которых у нас нет выбора. И чем больше мы игнорируем сигналы, тем сильнее будет ощущение тупика. Это дается для того, чтобы выработать правильную стратегию и философское отношение к ситуации: «Если невеста ушла к другому, то неизвестно, кому повезло».

17, 18 апреля растущая Луна в Тельце – хорошо для роста. Но говорить о финансовом росте на цикле ретро-Юпитера и Сатурна не приходится...
В период своего прямого (директного движения) Сатурн собирает все обиды, все неудовлетворение происходящим, все неприятности, не давая выплескивать их во внешнюю среду в виде разрешения способа и конфликтов, решения проблем. И ситуация накаляется до тех пор, пока он не станет ретроградным. Сам же момент начала ретроградности чем-то ассоциируется с переполнением чаши терпения. После чего эта чаша переворачивается, и все накопленные противоречия обостряются, становятся явными, выходят на уровень явного конфликта и способны приводить к государственным переворотам. Но, чтобы переворот состоялся, то есть произошла не просто коррекция, а именно переворот, – Сатурн своей петлей ретроградности должен «задеть» (три раза потоптаться) по куспиду дома или куспиду знака (определенного дома и определенного знака)... То есть начинается период, когда надвигаются тучи...

17-го Хирон меняет знак и переходит в знак Овна на 6 лет. Влияние Хирона на вновь рождающееся поколение будет сказываться на быстрых взаимоотношениях. Хирон будет иметь марсианское влияние.

19-го Солнце соединяется с Ураном в Овне – может произойти сбой программ, неадекватность мышления, сердечные боли и инсульты. За рулем следует быть осторожными.

21 апреля Солнце входит в знак Тельца, и к концу месяца начнет создавать позитивные аспекты к трем планетам в Козероге, что может говорить о стремлении планировать строительство объектов в горных местностях и обработку земли. Тех, кто не собирается покорять горные вершины, ждут работы на собственных огородах. Чиновников могут поджидать рядовые пертурбации.


25-го Венера переходит в знак Близнецов, включая свои кокетливость, велеречивость, стремление к контактам и суетливость.

30 апреля самое сильное полнолуние года, Луна в Скорпионе в соединении с Юпитером может вызвать наводнения. В поведении людей будут проявляться экспансивность и стремление овладеть чем-то или кем-то и контролировать ситуацию.


Овен
(21.03-19.04)
Апрель – приятное время для Овнов. Несмотря на то, что Марс входит в напряженный аспект к солнцам апрельских Овнов и испытывает их на профпригодность, начальники могут вести себя неадекватно. Меркурий к середине апреля выходит на финишную прямую, и Овны почувствуют дух свободы и предпринимательства. Венера в зоне финансов этому способствует.

Телец
(20.04-20.05)
Важным фактором апреля является прохождение Венеры по знаку Тельца, располагая его представителей к любви и неге. Нельзя сказать, что это помогает в бизнесе, к тому же, светило до 21 апреля находится в зоне ограничений, тем не менее, жизнь предлагает все условия для наслаждений. Третья декада открывает светлые горизонты: пришло время праздновать.

Близнецы
(21.05-20.06)
Время друзей, тусовок и желаний. До середины апреля о бизнесе лучше не думать и не напрягаться, так как управитель Близнецов – Меркурий – находится в ретрофазе, а значит, может запороть любые начинания. Приятная сторона ретро-Меркурия – встреча со старой любовью или старыми друзьями.

Рак
(21.06-22.07)
До середины апреля от Раков требуют «принести то, не знаю что». Обычно осторожный, исполнительный Рак старается произвести хорошее впечатление на окружающих, но ретро-Меркурий отключает возможность легкого взаимопонимания. Однако со второй половины апреля соглашения и договоры придут в норму. Венера в Тельце посылает обаятельных кавалеров.

Лев
(23.07-22.08)
В первую половину месяца дела вдали могут давать сбои. Путешествовать в это время нежелательно, могут быть задержки в перелетах или еще какие-нибудь фокусы с техникой. Транзитный Марс в Козероге может указывать на рабочие авралы и плохое самочувствие, неплохо бы найти время для профилактического осмотра. С 15 апреля Меркурий становится прямым, и напряженные ситуации за рубежом разруливаются.

Дева
(23.08-22.09)
Управляющий Девами Меркурий до 15-го находится в ретроградном движении, а значит, вся умственная деятельность тормозится. Возможно, произойдет путаница в банковских счетах или финансы партнеров всплывут в местах, где их не искали... Из приятного: кто-то с мощным обаянием посылает комплименты издалека.

Весы  
(23.09-22.10)
Публичное признание и жизнь на виду, общение и контакты до середины апреля дают сбои. Напряженные взаимоотношения Марса и Солнца с Меркурием скажутся на Весах раздражением и конфликтами в собственном доме. Дом может стать до середины мая центром, куда Весы вкладывают огромное количество энергии, например, это может быть ремонт или переезд.

Скорпион
(23.10-21.11)
Несмотря на прохождение Юпитера по Скорпиону (планета удачи), в апреле придется концентрироваться на рутинной работе, которая может не клеиться. Из-за ретроградного Меркурия половина месяца может уйти «коту под хвост». Поэтому, если что-то пойдет не так, стоит подождать, и со второй половины месяца планетный механизм заработает. Партнерская и публичная жизнь активизируются в апреле.

Стрелец
(22.11-21.12)
У Стрельцов активное время для любви и творчества. Кто-то из прошлого может свалиться как снег на голову. Финансовая жизнь также активна, но могут быть траты или инвестиции, лучше их делать со второй половины апреля.

Козерог  
(22.12-19.01)
Марс, проходящий по Козерогу вместе с Плутоном, Сатурном и Черной Луной, может сделать из них ключевых пассионариев очередной революции местного разлива. Обычно осторожный Козерог в полтора месяца может «потерять нюх» и включиться в борьбу без правил. Следует ли напоминать, чем это может закончиться? Венера, проходящая по сектору любви, дарит все прелести весны.

Водолей  
(20.01-18.02)
Водолеи, следите за документацией, возможны ошибки. Со второй половины апреля проблем с общением не будет, большое обилие контактов, коротких поездок. Проснется интерес к собственному дому и его декорированию, покупке предметов искусства. Одиноких Водолеев поджидает романтическая переписка по интернету.

Рыбы  
(19.02-20.03)
Рыбы, не удивляйтесь, если в апреле к вам будут приставать на улице, чтобы познакомиться. Да, нужно признать – вы чертовски обаятельны, но следует помнить, что и весна берет свое: флюиды Венеры в Тельце разбудят даже самых холодных, инстинкт к размножению толкает Рыб идти против течения (природа берет свое). Марс в Козероге может притянуть молодых и сильных партнеров (военные, спортсмены), но также создать конфликтные ситуации между друзьями.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии