КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на май 2018

Май с продвижением Солнца по знаку Тельца всегда привлекателен не только для любителей хорошей погоды, но и для астрологов. Ведь события, происходящие в фиксированных знаках (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) могут сдвинуть колоссальные пласты эпохи. Помним, что Великая Октябрьская революция произошла во время прохождения Солнца по Скорпиону, Лев в это время символизировал борьбу за власть, страна под знаком Водолея, ну а руководил этим процессом никто иной, как Телец.

Итак, май 2018-го! Открытый в прошлом веке планетоид Хирон переместился еще в конце апреля в знак Овна на 6 лет. А это, с психологической точки зрения, – способность активно вмешиваться в программы своего и чужого подсознания, изменяя их, в частности, сжигая уже отработанные и устаревшие (низшее «я») и активизируя высшие.



При сильном положении Хирона в натальной карте – общие психологические и гипнотические способности, умение практически работать на чуть более высоких энергетических потоках. Хирон выполняет функции проводника между человеком и высшими системами, миром семи планет и высшими планетами, открывая дорогу для дальнейшей эволюции. Хирон – двойственная планета, она дает возможность совмещать крайности, становиться на точку зрения оппонента. Дипломаты, адвокаты, юристы, аферисты, программисты, «великие комбинаторы», эквилибристы, фо­кус­ники – все это хиронианцы. Они достаточно общительны, но лучше всего чувствуют себя там, где есть крайности.
Они обладают чувством баланса. В худшем случае Хирон дает тип людей, впадающих из крайности в крайность – интриганы, предатели по призванию, которые сами запутались в этих крайностях. Хирон дает смешение морально-этических качеств, человек не различает добро и зло.

На событийном уровне Хирон предлагает двойственные ситуации: разрыв между двумя семьями, между работами, городами. В худшем случае – запутывание в крайностях, противоречиях. Как пример – внедрение беженцев в культуру Европы. Они (иммигранты) сохраняют свой быт, и одновременно проживают в странах, которые им, по сути, чужды. Прохождение Хирона по Овну (знаку его изгнания) может усугубить проблему двойственного положения иммигрантов, может также ввести в норму двойственное существование крайностей в обществе. Собственно, в эпоху Водолея разделение общества на высший и нижний слои общества – это веяние времени.
1 мая ощущается энергия полнолуния. Луна все еще находится в Скорпионе, создавая напряжение, которое по инерции передастся оппозицией к Венере 2 мая. Не стоит рубить с плеча и вызывать огонь на себя, особенно в семейных и любовных отношениях.
С 4 по 11 мая ретроградный Юпитер проходит черномагический разрушительный градус Скорпиона, активизируются «черные учителя» и маги всех мастей...
Луна 4, 5-го проходит соединения с Марсом, Сатурном, Лилит и Плутоном в Козероге, а Венера – в 13-м разрушительном градусе Близнецов. Похоже, будет много случаев манипуляций и обмана, поскольку имеем в наличии два разрушительных градуса: Венера и Юпитер – две планеты благополучия – попадают под прицел темных энергий, а Луна в качестве триггера привлекает ситуации, в которых эмоции меняются с сумасшедшим диапазоном: от агрессии до депрессивного состояния.
13 мая Меркурий в точном соединении с Ураном в Овне – импульсивность, ошибки, но также возможные озарения.
14-го Меркурий меняет знак и переходит в знак Тельца, унося импульсивность мышления в небытие. В земном знаке Меркурий проявляет себя деловито и рационально.
15 мая происходит новолуние в 25-м градусе Тельца. Также в этот день состоится эпохальное событие: Уран переходит в знак Тельца! И пробудет там до 26 апреля 2026 года, иногда возвращаясь в Овен, а иногда заскакивая в Близнецы.

Уходят в прошлое воинственные настроения, Уран формирует позитивные аспекты к длительным планетам, таким как Плутон, Неп­тун, что обнадеживает. Уран символизирует космос и посылает космические импульсы (не только громы и молнии), преобразуя их в информацию. Уран имеет непосредственное отношение к ясновидению, вдохновению, озарениям, к чтению знаков, посланных свыше. Телец, в свою очередь, имеет отношение к ресурсам Земли, ее ценностям... Он в гостях у Венеры: сельское хозяйство, природные ресурсы, тяжелая промышленность, таможни, границы, суды, общественные договоры... Уран – это идея, а Телец – материя, то есть идет материализация идей!
Уран в Тельце – в знаке своего падения, поэтому рассчитывать на резкое освоение космоса, скорее всего, не получится...
В Тельце свойства Урана проявляются не в полной мере, а в той, которая позволяет (в данном случае ограничивает) знак.
В Тельце независимость, любовь к экспериментам и импульсивность Урана ослаблены, но со своей стороны Уран в Тельце способен привнести реформы и преобразования в сферу геологических и природных ресурсов, сельского хозяйства, продовольственного обеспечения, торговли, финансовых структур, экономические преобразования. Возможно внедрение новых передовых технологий в сфере электронной коммерции, электронных денег и платежей.

Но вернемся в май 2018-го...
17 мая Солнце проходит зловещую звезду убийств и насилия: Алголь, а Марс надолго (по 15 ноября) переходит в фиксированный знак Водолея.
Планеты в фиксированных знаках – это краеугольные камни, включающие мировые события, такие как революции, войны...
18 мая водолейский Марс создает квадрат к Урану в 1-м градусе Тельца. Это взрывоопасный период, так как включены все четыре фиксированных знака. Плутон в Козероге имеет точное соединение с Черной Луной (толпа, осквернение, смерть). Для многих соединение Лилит с Плутоном станет периодом сильного стресса, прессинга и потери своей цели в жизни.
Черная меланхолия может быть в дни с 10 по 29 мая, но особенно 18 мая, не только у Козерогов, но и у многих других знаков. Соединение Черной Луны и Плутона – это еще и опасность переломов, проявления застарелых болезней, переход их в более очевидную фазу, опасность насилия, физического и психологического. Полагаю, что можно говорить о мае, как о времени, когда могут произойти какие-то массовые бедствия, стихийные или рукотворные, гибель людей или потеря имущества.

Но, несмотря на напряженные аспекты, все-таки есть надежда, что перемены в мире будут происходить не трагично: Юпитер в Скорпионе создает большой трин с Нептуном в Рыбах и Белой Луной (Изидой) в Раке, там же 18 мая будет проходить транзитная Луна, в Раке она выполняет задачу материнской защиты.

20 мая Юпитер совершает точный трин к Нептуну в Рыбах – эффект целительства, терапия народными средствами, вдохновение в искусстве и религиозных движениях, прекрасные морские путешествия и, конечно, мистические откровения. Венера перемещается в знак Рака до 12 июня. То есть в мире три планеты: Юпитер, Венера, Нептун к концу мая создают мощный тригон воды: погружение в эмоциональный мир партнеров, растворение в любви – энергии любви сильны, как никогда. Венера в Раке любит чистые, понятные отношения, нацеленные на создание семьи и рождение или защиту детей. Венера окрашивается идеями Луны, то есть отношения становятся тонкими, обволакивающими, интуитивными. Юпитер из Скорпиона «сдабривает» сексуальностью и желанием привязать к себе партнера. Нептун же, в свою очередь, посылает энергию, которая превращается в серотонин и делает людей счастливыми.

22-го светило переходит в Близнецы, приглашая к общению на всех фронтах.
25 мая Солнце создает положительный аспект к Марсу в Водолее, а это сектор дальних стран и высших знаний. Скорее всего, в этой области будут подвижки.
27, 28-го Луна транзитом идет по Скорпиону, соединяясь с Юпитером. Пожалуй, это единственное соединение в этом году, когда Луна, поддерживаемая Венерой и Нептуном, может подарить удачу. Но помним, что Юпитер все-таки ретроградный, и на «сделки века» соблазняться не стоит.
29 мая в 14:20 по Гринвичу – полнолуние в Стрельце.
30-го Марс проходит звезду Окулус – 5-й градус Водолея, активизируя ясновидение и духовное возвышение. Меркурий переходит в свой родной знак – Близнецы, до 13 июня прекрасное время для презентаций, расширения кругозора. Возрастет потребность в общении и получении знаний, а также суетливость и занятость.
31 мая Солнце проходит 10-й градус Близнецов, активизируя «ось катастроф». Хорошо, что Солнце пробегает всего за один день эту ось, не успев открыть «ящик Пандоры».


Овен
(21.03-19.04)

Овнов ожидает очень активный месяц, поскольку Меркурий пробегает до 14-го по их знаку. Вероятно, судьба подарит возможность провернуть сделки. Солнце проходит по зоне финансов, а Марс болезненно реагирует на начальство, но и демонстрирует профессионализм. В середине месяца их ожидает событие века: Уран покидает их и переходит в знак Тельца, освобождая Овнов от безумных идей и эмоциональных всплесков.

Телец
(20.04-20.05)

Венера – управительница Тельцов – проходит по зоне денег, обещая получение дивидендов. А сами Тельцы в центре внимания до 22 мая из-за проходящего по их знаку светила.
9 мая транзитное Солнце оппозиционирует Юпитеру в Скорпионе, партнеры могут оказаться нечисты на руку. Но входящий в их знак с середины месяца Меркурий придает Тельцам деловитую хватку. С 16 мая Уран заходит в знак Тельца, внося энергии, несвойственные этому знаку. Все зависит от личных карт Тельцов, но могут проснуться доселе неведомые желания и возможности.

Близнецы
(21.05-20.06)

До 21 мая у Близнецов может ощущаться энергетический дефицит, и связано это с тем, что за месяц до дня рождения биополе должно пройти «аудит». Венера в их знаке приблизит их образ к совершенству, и свои чары они постараются использовать по назначению. С 21-го Солнце входит в знак Близнецов, внося витальность, и они становятся генераторами идей и чудесных перевоплощений.

Рак
(21.06-22.07)

Приятный период, когда Ракам дарят симпатию и дружбу все кому не лень. Со второй половины мая могут появиться друзья-иностранцы или люди с необычным образом мыслей. Идиллию могут испортить партнеры или клиенты. С 20 мая Венера заходит в знак Рака, внося в жизнь даже самого невзрачного представителя этого знака много шарма и обаяния. Марс при этом входит в турбулентную зону страсти и экстрима, хотя пожилых Раков эта планета может привести к хирургическому вмешательству.

Лев
(23.07-22.08)

Время Тельца для Львов – это время профессиональной активности, до середины месяца актуальны дела, связанные с зарубежьем. Проходящий по зоне работы и здоровья Марс может внести много рутинной деятельности. Для пожилых Львов – период обострения болезней или травматичность. Венера посылает кокетливые знаки внимания со стороны противоположного пола, что всегда приветствуется Львами.

Дева
(23.08-22.09)

По дому любви и детей проходит воинственный Марс. Возможны конфликты, а транзитное Солнце в Тельце предлагает путешествия и контакты с людьми издалека, причем со второй половины месяца эти контакты будут иметь продолжение. С 20 мая Венера заходит в дом даримой любви, а Солнце предлагает Девам проявить свой профессионализм и знания.

Весы  
(23.09-22.10)

В мае возможны реконструкции дома или участка, проблемы с домочадцами. Светило несет энергии экстрима, дела с финансами партнеров, кое-кому предложат операции не только финансового характера. Романтичным Весам посылают приветы издалека. Третья декада месяца посвящена дальним странам

Скорпион
(23.10-21.11)

Скорпионы будут востребованы партнерами и возлюбленными. Многое происходит на публику. Первая неделя месяца может показаться странной, с психологическим надломом, поскольку Юпитер в Скорпионе проходит черномагический разрушительный градус. Вторая половина месяца вносит коррективы в любви и партнерской деятельности.

Стрелец
(22.11-21.12)

В мае Стрельцов поджидает рутинная работа, поиски ресурсов, финансовые траты. Хоть Стрельцы и не жалуются, но в мае стоит себя поберечь, возможно ухудшение самочувствия. Вторая половина месяца посвящена партнерам, коротким поездкам, общению с родственниками и работе с информацией.

Козерог  
(22.12-19.01)

Марс, проходящий по Козерогу вместе с Плутоном, Сатурном и Черной Луной, может сделать из них ключевых пассионариев очередной революции местного разлива. Обычно осторожный Козерог в полтора месяца может «потерять нюх» и включиться в борьбу без правил. Следует ли напоминать, чем это может закончиться? Венера, проходящая по сектору любви, дарит все прелести весны.

Водолей  
(20.01-18.02)

Водолеи, следите за документацией, возможны ошибки. Со второй половины апреля проблем с общением не будет, большое обилие контактов, коротких поездок. Проснется интерес к собственному дому и его декорированию, покупке предметов искусства. Одиноких Водолеев поджидает романтическая переписка по интернету.

Рыбы  
(19.02-20.03)

В мае предстоит много общения, в районе 8-го за рулем следует быть осторожными, а также в общении с соседями и родней. Много времени будет уделяться декорированию жилища и сада. С 20 мая Венера пересекает зону любви, сердце Рыб наполняется радостью.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...