Версия для печати

Aстрологический прогноз на декабрь 2018

Последний месяц года обнадеживает. Солнце все еще в соединении с Юпитером в Стрельце, это расширяет возможности и в бизнесе, и в путешествиях.

Марс в Рыбах идет на соединение с Нептуном, объявляя о временном милосердии и великодушии ко всем и вся. Точное соединение Марса с Нептуном произойдет в новолуние 7 декабря. Само же новолуние в 7:22 по Гринвичу не очень впечатляет из-за напряженного аспекта Солнца к Нептуну – Марсу, следите за здоровьем и обманами.

Однако новолуние имеет соединение с Юпитером, а значит, планируем расширение горизонтов и духовные практики. Венера весь месяц, начиная с 3 декабря, проходит по Скорпиону. У нее 20-го состоится благополучный аспект к Марсу в Рыбах – страсти и накал отношений, а также повышенный стрельцовский романтизм в этом месяце обеспечен!
6 декабря Меркурий становится директным, и 13-го заходит в знак Стрельца, приглашая всех в авантюрные путешествия и духовные открытия.



8, 9 декабря Луна проходит знак Козерога, соединение с Сатурном всегда немного охлаждает душевные порывы Луны.

14–15 декабря движение Луны по Рыбам не пройдет незамеченным – поочередное соединение с Нептуном, Марсом и Хироном может за два дня преобразить стиль жизни, окунет в мир фантазий, небесной любви и парадоксов.

17-го Луна встречается в Овне с Ураном – возможны неожиданности, повышенная аварийность.

18–20 декабря растущая Луна в Тельце – прекрасная возможность увеличить свой капитал, если откроете счет на растущей Луне. Тем более, стрельцовский Меркурий в этот день соединяется с Юпитером. Все, что будет начинаться в этот день, будет расти, доходы – увеличиваться. Венера 20-го также проходит королевский градус Скорпиона, кто-то родится под счастливой звездой!

22-го тоже состоится двойное событие: переход Светила в знак Козерога и полнолуние в первом градусе Рака. Весьма насыщенное время, эмоционально уязвимое. Меркурий вместе с Юпитером находится на оси катастроф, поэтому в этот день лучше побыть дома и никуда не спешить.

25–26 декабря Луна во Льве, в католическое Рождество подарит кучу подарков, брызнет великодушием и зрелищами, праздник состоится!

27-го Венера проходит черномагический разрушительный градус Скорпиона. Проходящая транзитом Луна в Деве может указывать на какие-то сомнения и разочарования, поскольку будет создаваться напряженный аспект с Нептуном.

29–30 декабря Луна в Весах – желание светского общения, декорирование себя и дома. Напряженный аспект с Сатурном может указывать на легкую грусть.

31-го, в новогоднюю ночь, Луна и Венера проходят по Скорпиону. Несмотря на позитивный аспект к Нептуну в Рыбах, все-таки не злоупотребляйте шампанским! Любите страстно, желайте от всей души, будьте отличным стратегом – так призывают Луна и Венера! А еще новогодняя ночь обещает волшебство.


Овен
(21.03-19.04)

Актуальным для Овнов будет путешествие и контакты с людьми издалека. Свою активность представители этого знака постараются спрятать от посторонних глаз, хотя именно в декабре они очень привлекательны для противоположного пола. У Овнов-финансистов возможны «левые» валютные доходы. У представителей этого знака постарше могут возобновиться старые болячки. Марс в Рыбах, возможно, даст психосоматические проблемы здоровья и трудности в диагностике. Следите за употреблением жидкостей, могут быть отравления. С 22 декабря с переходом Солнца в зону профессионализма меняются интересы Овнов.

Телец
(20.04-20.05)

С партнерами мир да любовь, тем не менее, именно от партнеров Тельцы ожидают получить дивиденды, или у них есть виды на банковские ссуды, получение наследства. Молодым особам женского пола, возможно, предстоят косметические процедуры с легким хирургическим вмешательством (ботокс, лазер). С 22-го включается время путешествий и друзей издалека.

Близнецы
(21.05-20.06)

Марс уже второй месяц идет по зоне авторитета, нервируя Близнецов. Однако скопление планет в зоне партнерства обещает интересный, насыщенный событиями и тусовками месяц. Венера который месяц куролесит в зоне служебных отношений, приглашая к служебному роману. В плане здоровья следите за гормональным фоном, именно он ответственен за настроение Близнецов, не говоря уж о гомеостазе. С 22-го включаются ситуации экстрима и интерес к финансам партнеров.

Рак
(21.06-22.07)

В зону любви и творчества до начала января входит Венера. Приятный период, связанный также с детьми (празднование Рождества). На самом деле, в декабре ожидается много хлопот, связанных с необходимой рутиной. Ракам постарше следует обратить внимание на свое здоровье. Дела вдали от Родины и люди издалека могут отвлекать внимание.

Лев
(23.07-22.08)

Благоприятный период любви и творчества, дети также приносят радость.
Возможны приобретения декора в дом (елка) или косметический ремонт. Прохождение Марса по дому экстрима в первой половине месяца может спровоцировать ранения или хирургические вмешательства, будьте бдительны. С 22-го включается период необходимой авральной работы.

Дева
(23.08-22.09)

Несмотря на дела домашние, Девы в декабре будут окутаны особым шармом, и знакомства на улице или в инете могут стать знаковыми. Партнеры могут быть либо моложе по возрасту, либо военными, спортсменами. Женатым Девам не стоит конфликтовать, хотя нечаянно оброненное острое слово может вызвать бурную реакцию.

Весы
(23.09-22.10)

Работа с документами, переписка и контакты с родней. Финансово вполне успешный месяц, но в плане здоровья и авральной работы возможны завалы, обострения и много рутины. Последняя неделя месяца посвящена дому и домочадцам, под Новый год – получение подарков.

Скорпион
(23.10-21.11)

Венера продолжает свой путь по Скорпиону. Несмотря на фатальную привлекательность, не все так гладко в любовной жизни. У семейных Скорпионов могут быть беспокойства по поводу детей. В финансовом плане Юпитер с Солнцем в зоне денег выглядят очень многообещающе, да и Меркурий с середины месяца может подбросить выгодные контракты. В третьей декаде много общения и переписки.

Стрелец
(22.11-21.12)

Стрельцы уже почувствовали присутствие высших сил в их жизни. Однако начальство, видимо, не в курсе, что по знаку Стрельцов идет благословенный Юпитер, и продолжают испытывать терпение кентавров. Венера, находясь в зоне ограничений, пока не выдает своего присутствия, но зашедший с середины месяца в их знак Меркурий украсит жизнь велеречивостью и ловкими маневрами. Стрельцы в центре внимания, и от них зависит, насколько оптимистично наше сообщество будет в следующем году.

Козерог
(22.12-19.01)

До 22 декабря может складываться стойкое впечатление связанных рук. Тем не менее, жизнь продолжается, Венера в Скорпионе, и в кругу поклонников Козерогов появляются симпатичные молодые венерянки, пылающие скрытым огнем страсти. В плане общения и работы с информацией может быть путаница и раздражающий контекст. Роль плохого информатора могут играть соседи и родственники. За неделю до Нового года Солнце вливает жизнь в Козерогов. Планы, которые они вынашивали, станут явью.

Водолей  
(20.01-18.02)

Водолеям прохождение Солнца по Стрельцу, где уже находится Юпитер, на руку, так как огненная стихия всегда их вдохновляет. Декабрь – их время, поскольку имеет отношение к друзьям, неформальным организациям и даваемой (бесплатно) любви. Скорпионья Венера предлагает протекцию в карьере, и вообще, кое-кто из начальников уже давно симпатизирует Водолеям. Последняя неделя перед Новым годом может сказаться усталостью.

Рыбы  
(19.02-20.03)

Проходящий по Рыбам Марс придает им инерцию движения по заданной траектории. Он, конечно, не дружит с Юпитером и проходящим по Стрельцу Солнцем. Это может означать различные претензии к Рыбам начальства и тех, кто хочет быть их начальником, однако следует помнить, что Рыбы не тонут... Венера в зоне дальних путешествий зовет и приглашает к авантюрам. Однако путешествуя, Рыбам следует помнить, что Марс может спровоцировать порезы, воспалительные процессы, поэтому, наслаждаясь, смотрите все-таки под ноги.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии