КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на апрель 2019

Весна с экзальтирующим Солнцем в Овне и Марсом в Близнецах будет жаркой. Необязательно природа будет проявлять импульсивность, но настроения в общественной жизни будут бурлить и выплескиваться в дебатах и энтузиазме.

Крупные планеты, отвечающие за судьбоносные решения и веяния, расставлены небесами по своим местам: Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Нептун в Рыбах, а быстро проходящие Солнце и Венера – в экзальтации. Это означает, что детки, родившиеся в апреле, в будущем смогут совершать хорошие поступки, судьба будет им благоволить, а сам апрель насыщен силой творчества и любви.
В апреле Марс заходит в знак Близнецов, создавая им повышенную нервозность. Да и не только им, а всем мутабельным знакам (Дева, Рыбы, Стрелец) следует следить за речью. Всем, кто несдержан на язык, активное Солнце в Овне может легко спровоцировать ссоры на ровном месте.



2, 3 апреля Луна проходит по Рыбам, встречаясь там то с Венерой, то с Нептуном и Меркурием. Замечательное время для признания в любви (хотя признаваться в любви не вредно всегда). Очень важно при прохождении Меркурия по Рыбам «не мутить воду». Высшая степень Рыб – милосердие и вера, а Меркурий в соединении с Венерой в Рыбах может повлиять на умы масс через слова любви.

5 апреля в 16-м градусе Овна, в 8:52 по Гринвичу новолуние, отличное время для формирования желаний. С финансами следует быть осторожней, часто на прохождении Луны по Овну совершаются ошибки в расчетах.
В выходные Луна движется по Тельцу, соединяясь с Ураном, – неожиданность. Хорошее время для садовых работ.
9 апреля Юпитер разворачивается вспять до 11 августа, и если у вас есть возможность подписать важные договоры, то лучше сделать это до начала апреля, вернее, в короткий промежуток между 29 марта и 9 апреля. Ретро-Юпитер требует духовного роста, внутренних преобразований и поиска собственного уникального места в жизни. В этот период актуальны вопросы, связанные с вашим знаком и домом, которые охватывает петля Юпитера. В обществе возможны возвраты к старым нерешенным вопросам и корректировке законов, которые, возможно, уже устарели.

13, 14 апреля Луна проходит по Льву, хочется хлеба и зрелищ!
14, 15 апреля Марс проходит по так называемой оси катастроф – следите за дорогой, если вы за рулем.

18-го Меркурий входит в Овен, и вторую половину месяца поддерживает Марс в Близнецах. Обе планеты находятся в так называемой рецепции, то есть в гостях друг у друга. Несмотря на ретро-Юпитер, для бизнеса это весьма активный период: много энтузиазма и переговоров, обещаний и напора.

19-го полнолуние в 30-м градусе Весов – мощная гравитация, взрыв эмоций. Желательны диета и контроль над собой.
20, 21 апреля – транзит Луны по Скорпиону делает чело­ве­ка уязвимым. Неблагоприятное время для покупок, начинаний.

21-го Светило переходит в знак Тельца, а Венера – в знак Овна. Венера на пару с Меркурием в Овне достаточно эгоистична и авантюрна, во взаимоотношениях будет просматриваться много спонтанности и страстности, гормоны весны будут рулить так, что повсюду полетят пух и перья.
23-го транзитная Луна соединяется с Ураном – высока вероятность сердечных приступов, спазмов... Неожиданные ситуации.

25-го Плутон вступает в ретрофазу до октября. Именно эта маленькая планета является причиной волнений и раздоров. Точнее, не причиной, а катализатором. Плутон выводит на поверхность все то, что томилось под толщей воды. Все наши страхи и вся наша ненависть готовы выйти из заточения, и это вступает в силу почти сразу. Уже 25 апреля каждый из жителей Земли почувствует выход негатива наружу. К сожалению, любовные отношения, судя по тому, как эгоистична Венера в апреле – начале мая, будут подвержены манипуляциям ретроградного Плутона. Он вызовет огромное количество конфликтов также на почве финансового неравенства, обмана. Влияние Плутона снизит стойкость организма к стрессам, у некоторых может появиться новая зависимость или вернуться старая. Даст сбой интуиция, которая выручает многих из нас каждый день. Наглые и нахальные люди будут счастливы, но только в эти полгода, потому что потом их действия могут обернуться против них самих.

29 апреля следом за Плутоном и Сатурн войдет в петлю до 18 сентября. Для людей власти приходит очень ответственная пора. Планета не агрессивна, как Плутон, но ведет себя, как строгий непреклонный начальник: все, что отжило, – будет отброшено навсегда. Все, что начнется на ретрофазе, затянется на более неопределенный срок. Будет потрачено очень много времени, но напрасно, поэтому ретроградные планеты Плутон и Сатурн в течение полугодия очень жестко (кармически) координируют наше движение по пути жизни.


Овен
(21.03-19.04)

Овны празднуют дни рождения. Марс – управитель Овнов – находится в гостях у Меркурия, то есть в Близнецах. Апрель следует использовать для наведения контактов. Если предстоит подписать договоры, то следует это сделать до 9-го. Много внимания забирают разговоры и родственники, короткие поездки в черте города, в общем, суета сует. С 21 апреля Венера заходит в Овен, придавая очарование и магнетизм представителям этого знака.

Телец
(20.04-20.05)

До 21 апреля Тельцам дарят любовь и внимание. Несмотря на желание полежать на лужайке и полениться, небеса преподносят им жаркие деньки в финансовом плане и возможность не только потратить, но и заработать. С 21-го Солнце вливает огромную дозу витальности в жилы Тельцов, у них начинается новый солярный год и новые возможности.

Близнецы
(21.05-20.06)

Марс – планета войны и конфликтов – пробудет в Близнецах полтора месяца, провоцируя этот знак на дополнительную вспыльчивость. Но если суметь направить тупую энергию Марса в красноречие и предприимчивость, то Близнецы смогут преуспеть, а не растратить холостыми выстрелами свои возможности. В апреле многое решают друзья и личный шарм.

Рак
(21.06-22.07)

Апрель показателен для Раков, так как личный профессионализм и мудрость, проявленные в этом месяце, могут дать хорошие результаты в дальнейшем. Связь с людьми издалека может перейти в глубокую симпатию. С 21 апреля им начнут охапками дарить любовь и предлагать дружбу.

Лев  
(23.07-22.08)

Симпатичное время для дальних поездок, у Львиц может быть легкий флирт с молодым энергичным человеком или военным. Львы-бизнесмены увлекутся валютными операциями, но большие проекты лучше провести до 9 апреля. С 21-го визит Солнца в знак Тельца потребует от Львов навыков и отстаивания своего авторитета.

Дева  
(23.08-22.09)

В партнерской зоне у Дев Меркурий и Венера. Это означает, что можно договориться полюбовно. Юпитер находится в зоне недвижимости, и если Девы присматривают дом для покупки, то следует поторопиться и сделать это до 9 апреля. До 21-го Солнце активизирует различные виды экстрима, но от него лучше воздержаться. Последняя неделя гармонична.

Весы   
(23.09-22.10)

Весы-женщины будут проявлять огромный интерес к внешности, вероятны косметические плановые процедуры. У мужчин же может быть легкий, ни к чему не обязывающий служебный роман с расчетом. Много публичной болтовни и променада. Вести издалека могут их беспокоить. Это также не лучший период для дальних путешествий.

Скорпион  
(23.10-21.11)

Несмотря на весну, у Скорпионов зрелого возраста могут обостриться старые хронические заболевания, вплоть до хирургического вмешательства. А молодым предстоит рутинная работа. Любовно-творческая жизнь имеет место, но она с привкусом расчета. Тех, кто занимается бизнесом, могут волновать деньги партнера или вопросы страховки, наследства...

Стрелец
(22.11-21.12)

У Стрельцов, несмотря на прохождение благословенного Юпитера по их знаку, сложный период в отношениях с партнерами, они могут оказаться несговорчивыми и скандальными. Изживший брак или неумение прийти к компромиссу могут привести Стрельцов в судебное учреждение. Тем не менее, Светило проходит по дружественному знаку Овна, а значит, любовь – дети – творчество остаются в силе. В собственном доме приятные перемены или приобретения.

Козерог  
(22.12-19.01)

Много авральной работы, и, как итог, – ухудшение самочувствия. На рабочем месте берегите руки, не стоит экспериментировать с электророзетками. Это также касается и Козерогов, работающих на приусадебном участке. Собственный дом и домочадцы станут главной темой апреля. С 21-го начнется более гармоничный период, посвященный любви, детям и творчеству.

Водолей  
(20.01-18.02)

Большой энтузиазм в переписке и общении на различных уровнях. В сфере любви – раздражение из-за непонимания и несерьезности партнера. Дети также могут стать причиной нервозности. Приятным акцентом месяца будут валютные вливания, сделки и подписание контрактов. Последняя неделя посвящена дому, домочадцам и грядкам.

Рыбы  
(19.02-20.03)

Венера с Меркурием проходят по Рыбам до 20-х чисел, что, конечно же, вносит много очарования и дарит Рыбам огромные бенефиты. Светило продвигается по зоне финансов, способствуя их процветанию. Однако кофейной ложечкой дегтя в апрельской идиллии могут стать проблемы в собственном доме (поломки, конфликты, переезд). Хотя, возможно, и сами Рыбы поспособствовали этому и что-то замутили с недвижимостью.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...