КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АМЕРИКА !

Для жителей США, День Независимости, а выражаясь местным языком, The Forth of July главный праздник. День, когда Америка перестала быть подданой Королевста Великобритании  и стала Свободной и Независимой.

Праздник этот сопровождается привычными барбекю, карнавалами, ярмарками, концертами, бейсбольными матчами, семейными встречами, обращениями политиков к народу, а также другими публичными и частными мероприятиями, традиционными для нашей страны. Во многих городах проходят живописные парады, гремят духовые оркестры. Школьницы лихо маршируют, выполняя на ходу четко отрепетированные движения с элементами гимнастики, а над головами плывут забавные шары - надувные персонажи из популярных комиксов. Вечером, с наступлением темноты, небо над Америкой расцветает огнями праздничного фейерверка.

Куда пойти или  поехать и где провести этот праздничный день у нас в Майами? – Выбор за вами:


А.  В первую очередь это, конечно, South Beach. Планируется огромное праздничное шествие, которое обещает стать, пожалуй, одним из самых патриотичных празднеств во всем городе – все в лучших традициях пестрого Маями – обещают быть танцы, шоу, живой звук. В 9 вечера начнется великолепный праздничный фейерверк.

Ocean Dr.  &  8th St. Miami

Инфо: 305-673-7400


В.  Красиво отпраздновать День Независимости можно в Barnacle State Historic Site.

Это место, откуда начинался  город Майами. Там все еще стоит первый построенный в Майами дом. Он открыт для обозрения с 11утра до 4-х вечера.

Для детей там будут проводится  игры, изготовление и запуск воздушных змеев и изготовление фигурок зверей и животных из воздушных шариков.

Захватите с собой ланч, или еду можно купить на месте.

3485 Main Hwy, The Grove.

Инфо: 305-442-6866


С. Традиционный Праздничный парад на Key Biscayne.Торжественное шествие, музыка, развлечения. Вечером праздничный фейерверк.

Парад начинается на Crandon Boulevard, Key Biscayne  в 11 утра.


D.  Jungle Island. Развлечение для всей семьи на целый день. В стоимость билета входит ланч-большой буфет и шашлыки на открытом воздухе.Музыка и танцы.

Вечером – грандиозный фейерверк. Резервируйте билет заранее – количество мест ограничено! 6:30 вечера – начало.

1111 Parrot Jungle Trail, Miami, Florida 33132                            Инфо: 305-400-7000


Е.  Bayfront Park. Народное гуляние здесь начнется в 3 часа дня.

Зазвучит живая  музыка различных стилей и направлений. Любители вкусно поесть найдут широкий выбор блюд национальных кухонь на стендах, расположенных в Парке.  Фестиваль начнется в 3 часа дня, а уже в 9 вечера небо над парком засияет огнями фейерверка.

301 Biscayne Boulevard. Downtown Miami.                          Инфо: 305-358-7550


F. Для тех, кто хочет хорошо провести время с детьми и  не пропустить при этом праздничный салют, в Charnow Park, Hollywood Beach с 1 дня до 6 вечера предусмотрена детская развлекательная программа – прекрасный водный аттракцион, музыка и игры. Праздничный фейерверк начнется в 9 вечера.

Garfield St & the Boardwalk                                                      Инфо: 954-921-3404


 

G. Если же вы планируете поехать ближе к северу, то вам непременно стоит посетить праздничное шоу в Форт Ладердейл, которое скромно назвалось City of Fort Lauderdale Fourth of July Spectacular Celebration. Празднества начнутся в 1 дня с семейных развлечений – игры на пляже и диджей для поднятия настоения. Музыкальная программа будет продолжаться далее в течение вечера и завершится великолепным салютом на пляже в 9 вечера.

A1A and Las Olas, Fort Lauderdale                                           Инфо: 954-828-5363


(сделать с довольно большой картинкой. Если не хватает места на одной странице - перенести на 8-ю, там же начать Преодоление. Все тексты не обязательно вмещать в заданные страницы - могут оставаться непоместившиеся куски - давайте пробелы, картинки)

Другие материалы в этой категории: « Хор Турецкого С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ПАПЫ! »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...