КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


НОВЫЙ 2014 ГОД - ГОД СИНЕЙ ДЕРЕВЯННОЙ ЛОШАДИ

Ну, что, друзья, время летит, и Новый Год уже опять не за горами... Подбиваем итоги уходящего, строим планы... Какой у нас следующий год? Лошади? Кому благоволит? Кто в этот раз не в фаворе? ... Пробегаем глазами попавшиеся под руку гороскопы, и , вроде и понимаем, что игрушки все это, не серьезно, но включаемся и планируем. В чем встречать? В каком цвете? Что на стол поставить? Чего ожидать теперь от Лошадки? Игра? – Да. А что наша жизнь? – Игра.

Году Лошади соответствуют в этот раз  синий (голубой) и зелёный. Стихия - огонь, которой присущи подвижность, живость, внутренняя энергия, воодушевление, стремление к власти, жажда преобразований, творческое горение, внезапность, яркость.

Синий цвет - организованность, фанатизм, непреклонность, сила духа, глубина, мудрость,  спокойствие. Синий цвет вызывает ощущение благополучия. Он ассоциируется с постоянством и задумчивостью, с верностью, надежностью и честью. Год Лошади ознаменован элементом огня и положительной полярностью, а западным зодиакальным аналогом является Лев. Все это говорит о бурной энергетике периода, который может принести неожиданные, очень успешные взлеты и сокрушительные падения. Космический элемент 2014 года - дерево, поэтому стоит серьезно задуматься над тем, чтобы «пустить корни»: завести семью, построить дом, воспитать ребенка.

АМУЛЕТОМ ЭТОГО ГОДА БУДЕТ ПОДКОВА, поэтому вы можете купить магнит в виде подковы на холодильник или же приобрести парочку маленьких сувенирных подков. Они, к слову, должны украшать ваш дом не только в течение Новогодней ночи, а на протяжении всего года. Это приведет счастье в ваш дом.

Синий цвет влияет на характер человека самым положительным образом. К недостаткам относится то, что лошадь, в силу своей любознательности и непостоянства, будет часто менять работу или же вообще, профессию. Ограничивать пространство лошади совершенно бессмысленно, любая однообразная деятельность их будет угнетать сильнее, чем любой другой знак. Что касается трудолюбия человека, родившегося в 2014 год лошади, то оно будет всегда в большей степени направлено на родной очаг, на собственную семью. Что касается любой работы, то эти люди всегда будут относиться к ней как к способу добыть деньги, и не более того.

В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ Новый 2014 год. Поскольку лошадь считается символом могущества, интеллекта, жизненной энергии и воли, то по соображениям астрологов, стоит выбрать (предпочесть) натуральные ткани, природные цвета. К примеру, можно выбрать шелк, атлас, хлопок, шерсть. Из цветов предпочтительны следующие оттенки: травянисто-зеленый, пшенично-желтый, кофейный, молочный, серый, черный. Также можно выбрать: лазурный, оливковый, кремовый, бирюзовый, изумрудный и сапфировый.

Лошадей часто увенчивали венками и колокольчиками, по этой причине рекомендуется на Новый год 2014 одеть дополнительно к нарядам, различные украшения. Хорошо, если аксессуары будут из дерева, натуральных камней синего, зеленого цветов плюс их производных. Можно надеть цепочку, серьги, бусы.

Что касается самой одежды, то она ни в коем случае не должна быть вызывающей. Она может быть яркой, дополняться оригинальным пояском, иметь интересные дополнения, но не стоит надевать слишком уж короткое платьице, наряду со слишком открытой спиной. Лошадь – это почти, как женщина… - загадка, поэтому убранство должно быть интересным, но не вульгарным.

Отличным решением выступит коктейльное черное платье. Образ в ретро-стиле тоже выглядит очень женственно. Макси юбки считаются актуальным веянием этого сезона, поэтому альтернативой вечернему платью вполне может быть юбочка макси плюс топ. Любительницы брюк без проблем могут надеть кожаные штанишки и стильную водолазку с принтом данного животного.

Выбрав одежду, нужно сделать  соответствующую прическу, пусть это будет косичка, кудряшки, плетения или конский хвост. Так вы и лошади угодите и актуально дополните свой праздничный наряд. Удачи вам, дорогие женщины!

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ

По сложившейся традиции, новогодний стол должен ломиться от закусок и напитков. Не станет исключением и год 2014, ведь наш нынешний талисман тоже любит покушать, как следует. Особенно, это относится к блюдам, содержащим лошадиные лакомства - морковь, свеклу, картофель. Кроме того, эти грациозные животные, оказывается, любят горький вкус. Его имеют некоторые травы, которыми они питаются. Поэтому, угощение, приправленное душистыми пряностями и специями, поданное с игристым шампанским, очень порадует не только ваших гостей, но и хозяйку будущего года. И, как минимум, 2 овощных блюда.

ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ 2014 ГОДА

Политика

На политической арене предстоит много парламентских, государственных и президентских выборов в разных странах Мира. Ожидаются выборы президента Турции, парламентские выборы в Украине, в Молдавии, в Ливане, в Узбекистане и Южной Осетии, выборы президента Сирии и президентские выборы в Афганистане, а также выборы в Конгресс Соединенных штатов Америки. Согласитесь, не слабо. Действия и события стремительно сменяются одно за другим. Россия будет возглавлять очередной саммит "Большой восьмерки" (G8), который пройдет в Сочи. А Латвия в этом 2014 году хочет перейти на евро. В России запланирована сельскохозяйственная перепись, а в Украине планируется перейти полностью на контрактную конкурсную армию. В мае же месяце состоятся выборы в сам Европарламент. А в Шотландии в сентябре 2014 года ожидается референдум, который выявит желание шотландцев получить независимость от Великобритании. США планирует на конец осени 2014 год вывод войск из Афганистана. Целый ноябрь в Грузии будет посвящен переписи населения.  В средине ноября состоится Саммит (G20), председательствовать и принимать делегатов будет Австралия в городе Брисбен.

Спорт

В славном городе Будапеште (Венгрия) в январе состоится чемпионат Европы по фигурному катанию.

В конце января - в начале февраля состоится тридцать четвертый чемпионат мира по хоккею с мячом, он будет проведен в России, в городах  Иркутске и Шлехове.

В начале марта Россия будет принимать девятые Зимние Паралимпийские игры в отремонтированном и обновленном городе Сочи.

В конце марта в Японии в городе Сайтама состоится соревнования мирового масштаба по фигурному катанию.

В мае на гостеприимной Белорусской земле, в славной столице, в городе Минске, пройдет семьдесят восьмой Чемпионат Мира по традиционному хоккею.

Любители футбола с нетерпением ждут июня, когда под ярким Бразильским солнцем начнется юбилейный Двадцатый Чемпионат Мира по европейскому футболу.

В середине августа в китайском городе Нанкине юноши и девушки будут добывать медали в рамках Летних олимпийских Игр. Это будет второе по счету подобное событие в Мире.

В городе Глазго (Англия) на стадионе Гемпден-Парк состоятся славные Игры Федерации Содружества Наций, по традиции, в этих играх принимают участие всего шесть стран Мира.

Во Франции в легендарном  Страсбурге (городе крытых мостов и Родины самого известного в мире мима – Марселя Марсо) пройдёт чемпионат Европы по одному из самому старейшему виду спорта - фехтованию. А Грузия в Тбилиси  примет молодежный чемпионат Европы по фехтованию.

Покорение космоса в 2014 году

26 марта, 8 мая, 30 сентября и 1 декабря,  ожидается старт космических кораблей Союз ТМА-12М, ТМА 13 и, соответственно, ТМА 14 и ТМА 15  к международной космической станции.

В апреле предполагается отправить в космическое плаванье «корабль» BepiColombo, подготовленного для осмотра и научного исследования «берегов» Меркурия.

25 августа — чудо инженерной и космической техники New Horizons, которое было отправлено к  Плутону,  достигнет орбиты планеты Нептун.

А 23 октября любители и профессионалы будут наблюдать  солнечное затмение.

НАСА в 2014 году собирается впервые отослать космический корабль новейшего поколения Арес 1 с пилотами на борту на Международную космическую станцию.

Состоится первый тест-полет американской ракеты тяжелого класса для вывода на орбиту Земли космических аппаратов.

Как видите, год будет насыщенным событиями в разных областях культуры, спорта и политической жизни. Будем надеяться, что все его положительные начинания принесут свои яркие и запоминающиеся плоды. Всего вам самого  интересного, удачного, веселого и человечного в наступающем году!

 

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...