Версия для печати

Астрологический прогноз на февраль 2020

В феврале водолейское Солнце дружит с Марсом, указывая на какие-то помпезные сделки с дальними странами. Хорошее время для путешествий и духовных откровений. Однако со второй половины месяца Меркурий входит фазу ретро, и все проекты нужно либо успеть сделать до нее, либо свернуть до лучших времен.


Месяц открывается растущей Луной в Тельце, что всегда хорошо для того, чтобы семена – как в прямом смысле, так и в переносном, приросли (открывайте банковские счета, начинайте посев семян для будущего урожая).

4 февраля Меркурий переходит в знак Рыб и пробудет там аж до 12 апреля. Не лучшее время для выполнения конкретных задач. Меркурий в Рыбах находится в месте своего падения и ослаблен, так как Меркурий, планета, символизирующая рациональное мышление и способность принимать решения, неблагоприятно воздействует на ментальную сферу человека, на его коммуникации и любой обмен информацией. Иллюзии возрастают вместе с риском недопонимания и заблуждений, учитывая присутствие Нептуна в Рыбах. Требуется повышенная осторожность при работе с документами и информацией, при контактах с другими людьми. Так как возрастает эмпатия, и вместе с ней, внушаемость – возможны обманы и заблуждения. Однако это время хорошо для написания романов и сценариев фантастического толка.



С 5 по 7-е Луна в Раке – в оппозиции к трем планетам в Козероге. Возможны манипуляции, подавляемость эмоций.

8 февраля Венера входит в огненный знак Овна. Венера хоть и дружит с водолейским Солнцем, но полна эгоизма, что несвойственно дружелюбному Водолею. Однако Венера подарит Овнам много шарма – вплоть до 5 марта. Следует помнить, что Венера в Овне в этом году под влиянием Черной Луны – возможны соблазны и разочарования.

9-го в 7:34 по Гринвичу полнолуние (вместе с суперлунием) во Льве, в 21-м градусе Льва – градусе умственной активности. Февральское полнолуние обычно называют снежным.
12–13 февраля Луна в Весах оппозиционирует Венеру в Овне – капризы, лишние импульсивные покупки, траты.

С 14 по 16 февраля нежелательны крупные покупки, свадьбы, зачатия и сделки, так как Луна проходит по Скорпиону (знак разрушения).

17-го точный секстиль Юпитера к Нептуну, возможны принятия законов о вере, религии, медицине, хотя именно в этот день Меркурий начинает свое ретроградное движение по Рыбам, ввергая мир в хаос и массовый сбой компьютерных программ. Марс переходит в знак Козерога, в котором уже находятся три планеты, тем самым активизируя процессы в вертикали власти. Рыбий Меркурий может сослужить в это время плохую службу сильным мира сего, вытаскивая на-гора секретную информацию прошлого. Тема шпионажа опять начнет муссироваться на Западе.

19, 20 февраля Луна в Козероге очень сильно притягивает внимание к структуре власти, душевного комфорта в эти дни не предвидится.
20-го Солнце в Рыбах, а 23-го наступает Рыбье новолуние в 15:33 по Гринвичу.

26 февраля Меркурий в лучах Солнца (сожжение).

27-го Луна в Овне встречается с Венерой в напряженном аспекте к Плутону в Козероге – нехорошо для финансово-валютных сделок, в личной жизни – конфликт интересов.

28-го Луна встречается с Ураном в Тельце – сюрпризы и неожиданности.

Февраль будет способствовать активности у знаков стихии земли и воды. Они будут наиболее мотивированы в работе и достижениях. Сфера обучения станет очень актуальна. В любовной жизни зодиак проявит себя неактивно, перемен не предвидится. Главная радость – это общение и романтические сюрпризы друг другу в стабильных отношениях.

В связи с активностью Меркурия, передовыми сотрудниками будут те, кто работает с клиентами непосредственно. Так как Водолей – это знак, который отвечает за 11 дом и деятельность коллективов, то активная солнечная энергия будет подарена тем, кто много общается с друзьями.

Странное поведение, связанное с желанием отсидеться в одиночестве и заниматься своими делами, будет характерно для знаков стихии воздуха, не стоит их беспокоить, так происходит переосмысление полученного опыта.


Овен
(21.03-19.04)

До 20 февраля водолейское Солнце щедро вовлекает Овнов в круг друзей и людей, очарованных ими. С 8 февраля Венера входит в знак Овна и придает чувствам большую инерцию, влюбленность может накатить, как снежный ком. После 17-го, когда Меркурий начнет двигаться ретро по Рыбам, могут быть встречи из прошлого. В это же время планеты начнут диктовать Овнам правила игры с начальниками и властями.

Телец
(20.04-20.05)

По идее, февраль должен быть посвящен личному профессионализму и карьере. Но каким-то боком в жизнь Тельцов постоянно вмешиваются друзья и всякие общественные движения. С 17-го наступает период, когда бизнес лучше не продвигать и не делать ставок по-крупному, хотя дела с заграницей требуют активного вмешательства и крепкой тельцовской хватки.

Близнецы
(21.05-20.06)

С 4 февраля Меркурий, зашедший в Рыбы (зона профессионализма) может вносить коррективы в деятельность Близнецов, а вернее, много расфокусировки и хаоса. Следует заметить, что Нептун, находящийся в Рыбах, не помогает Близнецам в их карьере, а создает много подводных течений в разные стороны. К тому же, Меркурий с 17 февраля уйдет в ретрофазу до 10 марта, поэтому легко можно позволить себе дальние путешествия, духовные практики и прочее безделье.

Рак
(21.06-22.07)

До 17 февраля активны зоны экстрима и здоровья. Вполне возможны плановые операции и авралы на работе, а также финансовые/банковские операции. С переходом Марса в зону партнерства, где и без того уже находятся три тяжеловесные планеты, могут начаться претензии со стороны партнеров, или второе дыхание в отношениях. Несмотря на то, что Раки интроверты, планеты-тяжеловесы в последние годы делают Раков эдакими мачо и супер-герл, притягивая к ним взгляды и публичные обсуждения. Весь месяц активное общение с людьми издалека.

Лев  
(23.07-22.08)

Суперлуние во Льве 9 февраля вынесет царственных на гребень популярности, ведь февраль для Львов – это время публичности и партнерской деятельности. Венера из Овна посылает дружественные приветы издалека, однако с 17-го, несмотря на ретро-Меркурий, наваливается много работы. Не стоит делать ставок по-крупному. У пожилых Львов старые хронические болячки дадут о себе знать.

Дева 
(23.08-22.09)

К работе Девам не привыкать, их ценят за аналитический ум и исполнительность. Однако следует помнить, что с 17 февраля управляющая планета Дев – Меркурий – начнет пятиться, и на стриженые служебные головы Дев посыпятся компьютерные сбои, путаница в документах и ошибки в расчетах. Из приятного: со второй половины февраля в зоне любви находятся четыре планеты, а это может означать творческий взлет или банальную влюбленность, ну, и дети, куда ж без них-то...

Весы   
(23.09-22.10)

Вроде бы по плану время любви, но, скорее, это может быть период кокетства с начальством или оживление отношений с партнером из прошлого. Сами Весы из дипломатических соображений себя никогда не навязывают, но знают наверняка, что брутальные мужчины (или властные женщины) о них мечтают. С заходом Марса в дом недвижимости с 17-го февраля, где уже находятся монстры судьбы (Юпитер – Сатурн – Плутон) есть основания ожидать переезда или ремонта.

Скорпион  
(23.10-21.11)

Вроде бы не весна еще, но у Скорпионов до 11 апреля очень активна зона любви и творчества, возможен служебный роман. До 17 февраля финансы как успешно зарабатываются, так успешно и тратятся. Последние пара недель все внимание будет сконцентрировано на документах, СМИ, поездках в черте города и родственниках. С 20-го переход Солнца в знак Рыб окончательно акцентирует внимание на вопросах творчества, любви и детей.

Стрелец
(22.11-21.12)

Работа с информацией и документами. Скорее всего, дом станет местом трудовой деятельности. Какие-то вопросы из прошлого всплывут после 17 февраля, возможно, кто-то из старых поклонников даст о себе знать. Прохождение Марса по Стрельцу до 17-го может повысить реактивность и раздражительность, не наломать бы дров, а также рук и ног... С 20-го светило переходит под юрисдикцию собственного дома и домочадцев, значит, дела домашние станут главной темой конца февраля и марта.

Козерог  
(22.12-19.01)

До 17 февраля время финансовых потоков и активного общения. Венера в Овне может указывать на приобретение предметов искусства или появление в доме молодой, но очень обаятельной родственницы. Марс, зашедший в Козерог с 17 февраля, активно начнет разрабатывать планы действий в той или иной сфере (в зависимости от того, что Козерогов волнует). Опять, как и в начале января, вокруг Козерогов начинает сгущаться фатум – не обязательно плохой, но какие-то судьбоносные встречи и события странным образом будут врываться в их жизнь.

Водолей  
(20.01-18.02)

Водолеи, как маленькие солнышки, привлекают к себе живой интерес (очень много знакомств). Их ультрафиолетовая энергетика хоть и не греет, но увлекает. Сами же они всегда в ожидании чуда... Меркурий, находящийся в зоне финансов, скорее всего, принесет сделки и финансовые возможности. В связи с тем, что в зоне финансов уже давно находится Нептун, то, кроме хаоса, он может давать источник дохода от музыки, психиатрии, одурманивающих препаратов/алкоголя, косметики и духовных практик. Однако после 17-го все-таки не стоит надеяться на попятный Меркурий.

Рыбы  
(19.02-20.03)

Попытка логично объяснить реалии жизни вряд ли удастся, однако свой дефицит общения Рыбы покроют с лихвой в феврале. До 20-го тем, кто не занимается духовными практиками, жизнь покажется пресной, и захочется уйти на глубину, вернее зарыться в песок. Может показаться, что не хватает воздуха, но это всего лишь иллюзия, которая, благодаря присутствую Нептуна в Рыбах, имеет очень сильное влияние на общество в целом в последние годы. С 17 февраля мистическим образом в жизнь Рыб врываются люди из прошлого – дежавю и полное отсутствие понимания происходящего.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии