КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на апрель 2020

Апрель – месяц чудес...

Первые полторы недели месяца проходят под влиянием соединения Меркурия с Нептуном в Рыбах. То есть опять всплывают из мутных вод кусочки информации, которую сложно интерпретировать. Эти кусочки мозаики выглядят неповторимо и ярко, но собрать их в единую картину мира не представляется возможным, Нептун – мастер искажения. Месяц проходит под эгидой точного соединения крупных гигантов – Юпитера и Плутона в Козероге (точное соединение 5 апреля), – и в этой картине мира революционная борьба за власть, идею, страну и здоровье. Банальная смена власти представляется миру как идеал и единственно возможный правильный путь. На самом деле стоит помнить, что только путь гармонии и любви является правильным. Плутон с ущербным Юпитером могут гнуть свою линию через деспотизм и грубость... Неудивительно, ведь сейчас мир переживает пандемию, когда очень важно соблюдать организованность и порядок, а для многих это неприемлемо...

 

Марс, зашедший в Водолей на пару с Сатурном, требует свободы действия. Вообще, такое соединение создает определенную амбивалентность/непредсказуемость, так как Сатурн ограничивает и упорядочивает, а Марс разрушает и воюет. Единственное, в чем солидарны эти планеты, – в уничтожении чего-то... и можно догадаться, чего... В данном случае Водолей имеет отношение к коллективным действиям. Тут возможны и политический кризис, и смена власти, но перемены часто не поддаются логике. Нередко смена власти происходит в силу внешних незапланированных обстоятельств, хотя вы же знаете, что случайностей не бывает.

 

Огонь раздувается ветром, еще одна планета надолго начнет свое шествие по воздушному знаку Близнецов – Венере. Заходит она 4 апреля, и практически весь месяц выстраивает прекрасный аспект с Марсом из Водолея, а это означает, что настало романтическое время неожиданных влюбленностей... Если посмотреть на Венеру с позиций денежной планеты (Венера – это валюта), то деньги будут тратиться легко, особенно на различные ретриты и вебинары с целью открытия неведомого и оригинального. Кое-кто будет инвестировать в зарубежные технологии. Система образования и журналистики изменяет стиль. Кроме кокетливых витиеватых разговоров, явно возрастет количество политических диалогов и дискуссий, мир наполнится информационными торнадо...

 

2 апреля к вечеру львиная Луна оппозиционирует связку Марс – Сатурн в Водолее, эмоционально взрывчатое время, особенно для знаков фиксированного креста (Водолей, Лев, Телец, Скорпион).

Луна во Льве продержится до 5 апреля, требуя «хлеба и зрелищ».

7 апреля Марс из Водолея формирует точный квадрат к Урану в Тельце – осторожно с техникой, возможны взрывы на производствах, вспышки аварийности. Этот взрывоопасный аспект может продержаться до 20 апреля.

8 апреля в 2:36 по Гринвичу наступает полнолуние с суперлунием в 19-м градусе Весов. Влияние суперлуния продлится несколько дней, и зашедшая в Скорпион 9 апреля Луна может сподвигнуть некоторые воспаленные умы на криминальные действия. До 11 апреля скорпионья Луна может даже по-мелкому пакостить сбежавшим на плите молоком или всяческим домыслами и подозрениями, обиды в это время доходят до глубины души... Но стоит помнить, что апрель этого года имеет очень воинственный  дух.

С 11 по 13 апреля – транзит Луны через знак Стрельца, который дружит с овеновским Солнцем, но в оппозиции к транзитной Венере. Всем любителям правды нужно знать, что любимым всю правду сейчас говорить не стоит – неправильно воспримут.

12-го Меркурий на две недели переходит в знак Овна – то есть контакты и речь людей станут очень импульсивными и резкими. Меркурий в Овне что думает, то и говорит. К сожалению, эти недели могут внести много сумятицы и парадоксальных заявлений, поскольку Меркурий проходит соединения с Черной Луной и Хироном (Черная Луна всегда выносит грязь на поверхность, а Хирон заставляет мыслить парадоксально).

С 13-го по 15-е транзитная Луна в Козероге соединяется с Юпитером и Плутоном. Для кардинальных знаков (Рак, Овен, Козерог и Весы) достаточно тяжелое время, когда эмоции подвергаются мощному прессингу и пессимизму.

13 апреля Солнце в точном напряженном аспекте к связке Юпитер – Плутон в Козероге. Хотя этот аспект из-за большого орба будет держаться до 20 апреля, являя миру чей-то деспотизм и борьбу против законодательных органов, чувства подавлены и мрачны. Транзитное Солнце также создает напряженный аспект к связке Юпитер – Плутон. В плане здоровья это тяжелые дни, особенно для пожилых людей, не исключены сердечные приступы, ну, и продолжение борьбы с вирусом.

15-го Луна входит в Водолей, проходя соединение с Сатурном и Марсом, конфликтует и с Ураном в Тельце. А это похоже на скандальное поведение, повышенную аварийность.

18–20 апреля – транзит Луны через Рыбы вносит идиллию (но может и разочарование), хочется эмоциональной передышки...

20-го Солнце переходит в знак Тельца, встречаясь с энергиями Урана, а Луна до 23-го находится в знаке Овна. Возможны ошибки в финансовых расчетах, импульсивность.

23 апреля в 2:27 по Гринвичу произойдет новолуние в Тельце. Хорошо как для огородных посевов, так и для открытия банковского счета – растущая Луна в Тельце символизирует рост.

26-го Луна встречается с Венерой в Близнецах и хорошо взаимодействует с водолейским Марсом.

28-го – транзит Луны по Раку (повышенная ранимость, желание уюта). Меркурий переходит в знак Тельца и уже к концу месяца пойдет на соединение с Ураном, что может указывать на повышенный интерес к инвестициям и ресурсам земли. Само поведение некоторых людей может вызывать удивление. Уран вместе с Меркурием тянутся к оригинальности, импульсивности и необычности проявления.

 

Овен

Марс – планета Овна – полтора месяца находится в зоне друзей на пару с Сатурном, может начаться глобальная зачистка друзей и претендующих на это звание. Для молодых Овнов это также очень важный период в любовных отношениях, так как близнецовая Венера предлагает обильное общение, а Марс создает с Венерой дружественный аспект практически весь месяц. Договоры и контракты сыплются, как из рога изобилия, но Черная Луна в Овне может развалить их – не обольщайтесь дарами, принесенными данайцами...

 

Телец

До 20 апреля может ощущаться усталость и состояние замкнутого круга. 7-го точный квадрат Марса из Водолея к Урану в Тельце (8–10 апреля также напряжены) может создать прецедент с начальством или травматическую ситуацию. Хирургические вмешательства лучше отложить на более удачный период. Несмотря на подводные камни, следует заметить, что финансово у Тельцов все складывается очень удачно.

 

Близнецы

Венера вошла в знак Близнецов: «кокетству храбрых поем мы песню», водолейский Марс поддерживает личный шарм Близнецов и даже предлагает закрутить роман с кем-то издалека. До 20 апреля весна и друзья просто вскружат голову. Последняя неделя месяца потребует от Близнецов отчета о проделанной работе. «Разбор полетов» и желание отойти от суеты.

 

Рак

Планеты, создающие любовный эффект – Венера и Марс – попадают к Ракам в дом ограничений и страданий. Полагать, что чувства будут всегда нести только радость – ошибка. В плане финансовых операций или банковских вложений не должно быть проблем. Время, когда интуиция отлично заменяет профессионализм. Соединение Юпитера и Плутона 5 апреля может подарить шанс встретить отличного делового партнера. У Раков, выступающих на сцене, может быть публичный успех.

 

Лев

Семейным Львам предстоят искушения, которые в состоянии разрушить семейный очаг. Также соединение Марса и Сатурна в Водолее может привести Львов к судебным тяжбам. Однако светило находится в дружелюбном знаке Овна и предлагает Львам отличные путешествия и связи с людьми издалека. На деловые разговоры с иностранцами указывает и Меркурий, зашедший с 12 апреля в знак Овна.

 

Дева

Время, когда включается экстремал, и нужно включать запасные рычаги сознания/чуйку. Марс с Сатурном находятся в доме работы, которую во что бы то ни стало нужно выполнить. Также по ходу дела может случиться «служебный роман». В апреле начнется какая-то колоссальная перестройка или неожиданная смена трудовой деятельности. У пожилых Дев возможны хирургические вмешательства из-за обострения хронических болезней.

 

Весы

Сложные вопросы, связанные с детьми и возлюбленными. Весам трудно принимать решения сразу, но в районе 7 апреля неожиданный поворот событий заставит включить шестое чувство. До 20-го жизнь полна активной деятельности и публичности, Некто издалека шлет комплименты восторга и приглашает в путешествия. В середине месяца возможны публичные выступления.

 

Скорпион

События, происходящие в собственном доме, могут показаться судьбоносными: ремонт, переезд, покупка дома... и потребуют серьезных физических затрат. В апреле априори много работы. Венера, проходящая по зоне сексуальности, может указывать на высокое либидо молодых Скорпионов, но женщинам этого знака следует быть внимательными в районе 7 апреля. У бизнесменов-Скорпионов хорошие предпосылки к получению валютных ссуд в банке.

 

Стрелец

Соединение Юпитера с Плутоном в доме финансов в районе 5 апреля может подарить Стрельцам отличный финансовый шанс. Апрель этого года также богат на любовные авантюры и возможности устроить свое партнерство, так как Венера на 4,5 месяца зашла в дом партнерства, и весь месяц активно дружит с Марсом из зоны контактов (переписка, документы, короткие поездки). С 20-го акценты сместятся в зону трудовой деятельности и самочувствия, но любовь никто не отменял...

 

Козерог

Соединение Юпитера с Плутоном в районе 5 апреля дарит Козерогам редкий шанс славы и богатства. Однако следует помнить, что договоры, заключенные на соединении Черной Луны с Хироном окажутся впоследствии блефом. Сатурн уже вышел из Козерога, и в соединении с Марсом указывает на финансовые траты, а также вырисовываются проекты, способствующие дальнейшему финансированию Козерогов.

 

Водолей

Первая неделя апреля весьма конфузлива для Водолеев из-за желания что-либо предпринимать, но Сатурн сдерживает. Ближе к суперлунию, то есть 7 апреля, – травматический аспект и аварийность зашкаливают. Поэтому, если есть возможность устроить себе домашний щадящий режим, – будет оптимально. Полтора месяца Марс в Водолее на пару с Сатурном мешают мыслить адекватно, хотя светило в Овне предусматривает обилие общения и контактов.

 

Рыбы

До 12 апреля Меркурий вместе с Нептуном находятся в Рыбах, игнорируя всякие аргументы. У Рыб будут сильные соблазны подписать договоры, потратить деньги и приобрести предметы искусства в свой дом. Соединение Юпитера с Плутоном в доме друзей Рыб в районе 5 апреля могут устроить знакомство века, или появится меценат и покровитель. За рулем в суперлуние (7–10 апреля) следует быть острожными.

 

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...