КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Четверг, 19 Сентября 2013 05:13

Школа Атлантиды Избранное

Оцените материал
(0 голосов)

Лорена Доттай

ЕГИПЕТСКИЙ ДНЕВНИК

1. МОРЕ, ПЕНА НА ВОДЕ

Декабрь нынче на дворе. Такая жара, что я сижу не на море, как все нормальные люди, а прячусь в своем белоснежном домике, в котором прохлада сохраняется до самого вечера. Смотрю на часы. Да, скоро придет Саид, подкатит свою тележку к домику, постучит в дверь. Дверь я не запираю. Он будет убираться здесь : перестилать постель, и менять полотенца, и мыть душевую.
Чтобы ему не мешать, я ухожу за дом со своим дневником и лежу на лужайке в тени, пишу, нежусь, загораю. Когда возвращаюсь в домик, там уже все прибрано и на постели стоит белый лебедь из влажного полотенца, а в маленькой вазочке на столе стоит букетик. Саид срывает цветы прямо с клумбы на променаде.


Я убираю лебедя с постели и ложусь, пишу дальше, в прохладе писать удобнее.
Я видела пену на воде
Когда я пишу, то становлюсь каналом. Каналом моего Высшего Я. Оно беспристрастно, огромно, просто колоссально, нейтрально. Оно не испытывает эмоций, и его мыслительная «деятельность» абсолютно иная, чем у личности, которая называет себя  именем «Софья». Хотя личность эта знает, что обладает  высшим аспектом с другим именем, и это имя ей известно.
Наше Высшее Я обладает всеми качествами Бога. Оно по качествам такое же, как Творец, вот только по количеству меньше. Бог — это Океан, а Высшее Я — это капля. Высшее Я не имеет человеческих эмоций. Как и  Творец, оно не гневается, не ругает, не осуждает.
Нам всегда говорили, и мы чувствовали это: ангелы любят нас безмерной любовью и безусловно. Вот так и в отношениях с Творцом, здесь не может быть иначе. Тем более, не может быть никакой драматизации и нагнетания эмоций со стороны Творца, потому как это — человеческое, это — не его Суть. Творец не вызывает на ковер и не устраивает разборки. Здесь имеются ввиду не многочисленные творцы, боги, демиурги человечества, а именно Исток всего, что есть.
Самое первое, с чего начинается духовный Путь человека, это выстраивание канала к своему Высшему Я, отошения с ним. Именно Высшее Я знает наши задачи, наши возможности, наши наработки прошлых воплощений, нашу духовную родину и родителей, а также наше настоящее имя.

Пока человек не вышел на этот контакт, он будет бродить от одной школы к другой, от одного учения к другому, менять учителей и книги. В каждой школе ему будут говорить разное.  В конце концов, некоторые возвращаются в обычную жизнь, другие погружаются в глубокий духовный кризис и больше не знают, во что верить и чем заниматься.
Чаще всего наблюдала, как человек, попавший  во внешнюю школу, подсаживался на канал своего учителя и  с него же получал информацию, пользуясь вибрациями и мыслями учителя, вместо того, чтобы выстроить свой канал.
Это не достижение, а начальный уровень и для некоторых  - тупик. На этом многие и успокоились, думая, что чего-то достигли. Они даже не заметили, что попали во внешнюю школу (экзотерическую), а не эзотерическую. Большинство школ, которые выдают себя за эзотерические, на самом деле внешние, и учитель их также не принадлежит к внутреннему кругу посвященных.
Другие достигли, почистив себя, более высокой вибрации. А сейчас высокими вибрациями никого не удивить. Здесь упускаются два важных аспекта: развитие личности и осознанное восприятие происходящего, для чего необходима работа над очищением сознания и его расширением.
Осознанных людей сейчас очень мало на Земле: мы живем в очень плотной среде, а она не всегда была такой, и основная масса  человечества  сейчас— спящая (в том числе и каналы). Она идет туда, куда ее ведут, отдавая дань эзотерической моде. Эта масса слабо понимает, что происходит на тонком плане и на что используются энергии людей в коллективных ритуалах. Речь идет только об эзотериках, другие не в счет.
И наблюдала, что развитием личности люди избегали заниматься, не желая выходить из зоны комфорта, потому этим приходится заниматься Высшему Я, которое придумывает разные ситуации и проверки. Испытания — это не происки серых и других, это побуждение, чтоб личность начинала над собой работать. Потому как личность, не развившая в себе высших человеческих качеств, не приглашается на Посвящения.
Если в жизни пришло какое-то “испытание”, это может означать, что Высшее Я увидело в личности потенциал и продвигает ее на Посвящения. Это начальный уровень. Но драма быстро уходит, если личность ведет себя правильно, если у нее есть понимание происходящего. Но как часто личность начинает упиваться своими страданиями и своей «особой» судьбой, а здесь недалеко и до психушки.
О зацепках за свою исключительность и духовность и избыточный потенциал хорошо написал Хранитель через В. Зеланда и С. Лазарев.

Новички в эзотерике отличаются от старичков огромным энтузиазмом, эмоциональностью, эйфорией. Им во что бы то ни стало хочется выступить на форуме и разместить принятую по их каналам информацию, потому что они думают, что этим спасут мир. Повышенное чувство собственной значимости и состояние  эйфории затмевает глаза. Люди, которые вышли на высший ментал, больше молчат и размышляют, они ведут себя по-другому. Они знают, как Владыки ценят энергию и не тратят ее понапрасну.
Мы пытаемся быть похожими на Творца, потому что чувствуем в себе Его суть, Его природу. Но нам нужно приблизиться к Нему своими качествами, учась терпимости, любви, мудрости и многому другому.
Одновременно, есть люди, которые все время тыкаются, как слепые котята, делают «ошибки», а потом просят прощения за то, что они совершали, и за то, что они не совершали. Так они никогда не приблизятся к Богу, если будут постоянно заниматься самоуничижением.
Может быть, им поможет излечиться от этой «болезни» тот факт, что вознесенные и другие продвинутые цивилизации в некоторой степени потому и продвинулись, что в один исторический момент сбросили на подопытное человечество часть своей “кармы”. Да, это помогло им «подняться». Получается, человек, приходящий в мир, несет на себе “карму” своих прошлых воплощений (это тысячи лет), “карму” своих предков — рода, космическую “карму” других существ. У него мало шансов ее отработать и выбраться из колеса, которое размололо человечество, потому что на него постоянно «сливают». Может быть, человечество для этого и создали?

Есть учителя, которые постоянно призывают отрабатывать карму, они или запугивают людей, или угнетают их эмоционально своими теориями и разработками. Определены разные виды карм и как с ними работать. Эти люди вызывают у меня подозрение, они похожи на слуг тех, кто «сливает», ведь они ничего не говорят об этой межгалактической “карме” и всех этих космических «поломках», которые привели к тому, что человечество не стало звездным посевом, а превратилось в энергетического донора.
Потому я больше не думаю о “карме”. Закроем дверь в прошлое и простим всех, кто принимал в истории участие, как на стороне белых, так и на стороне серых и черных.
Они до сих пор продолжают манипулировать людьми, особенно эзотериками, которые предоставляют им свои тела, иногда сознательно, иногда бессознательно.
Когда такое происходит довольно длительное время, это расшатывает психику и укрепляет эго. Я наблюдала таких людей, они теряли почву под ногами. Сущности тонкого плана манипулировали ими, внушая им мысли об их исключительности: исключительность их способностей, исключительность их миссии или контракта. Это такой крючок, который заглатывает эго.
Когда такие люди попадают к специалисту, им ставят диагноз: психоз. Но они не верят, ведь они исключительные, как и их существование, просто другие этого не видят и не понимают.
Я наблюдала признаки психоза на эзотерических форумах, там симптомы подогреваются и могут дойти до массовой истерии, срабатывает такой феномен, как психология толпы.

Эти форумы могут быть авторитарными, потому что эго взращивается сущностями, поэтому такие форумы не могут быть конструктивными. Кто думает иначе, тех быстро выкидывают, а выкидывать и закрывать рот не нужно, потому что случайных людей нет.
Посвященческая наука не ориентируется на массовость и себя не пиарит, так было всегда и остается до сих пор. Люди истинно духовные не тусуются на форумах, у них нет на это времени. Я видела много пены на воде, пену я наблюдаю на море, когда выхожу прогуляться вдоль берега.
Типичный пример: группа истеричных женщин на эзофоруме. Одни не отличались эмоциональной стабильностью, другие — заземленностью, у некоторых —  были признаки психоза...  адекватным поведением отличались не все, некоторые перешли границу и не заметили. А другие — доверчивые и наивные. Играют в чужие игры и не замечают, как их используют. И были еще мыльные пузыри... Здесь вспоминается детство: мы брали концентрат и пускали радужные пузыри: были пузырики побольше, были пузырики поменьше. И все они очень красивые, но недолговечные, а внутри абсолютно пустые. Вот так и с кумирами, которым поклоняются некоторые.

Мы все получаем информацию, только каждый получает со своего уровня, до которого он выстроил и прочистил свой канал. Старички сидят в зале и поглядывают со стороны. Они уже давно все поняли, но не озвучивают, потому что это слова в воздух. Если человек сел на канал руководителя группы, то он ничего нового сказать не может, кроме того, что уже было сказано или будет сказано руководителем.
Авторитарность вызвана иногда тем, что так требуют „владыки“, иногда они вызывают в человеке чувство вины, чтобы скачать с человека энергию. Достаточно в человеке вызвать страх или чувство вины и стыда, чтобы сделать это.
Да, Владыки указывают на ошибки и поправляют человека на уровне личности. Но они это делают безэмоционально, эмоции — это качество людей начального уровня, и Владыкам это не свойственно.
Если в послании эмоции — это значит, что послание окрашено эмоциями личности, принимающей послания, значит, нужно чистить себя и канал. Также действуют астральные сущности, играющие в учителей для человечества. Астрал очень подвижный, и он может выстроить, что угодно, по желанию человека. Любой образ. Такие учителя в посланиях могут давить на человека, вызывать чувство вины, эйфории, внушать человеку, что у него особая миссия и без него мир не может быть спасен — вся эта драматизация, которой наводнен сейчас интернет. Самая обычная ложь или какие-то обещания.
Я покинула форумы с чувством, что мне срочно нужно отмыться. Зачем чистить себя каждый день — ментально и эмоционально, когда лепишь на себя в интернете энергетическую грязь разных неуравновешенных людей или астральных сущностей.
Самый главный Учитель для человека, находящегося на Земле в теле, — это Творец Всего Что Есть.
Конечно, эго приятно слышать, когда ему обещают выход на Высшие контракты, что предполагает и космические посвящения, а не всякую ерунду, которой учат и посвящают в земных школах люди, которые не являются фактически учителями. Учителей на Земле немного, потому что они есть пробужденные.
В таком случае нашему незабвенному эго нужно напомнить, что если оно хочет выйти на высшие контракты, то ему придется умереть. Человек, который вышел на высшие контракты, не имеет ни личности, ни эго. Личность была переплавлена и спаяна теперь с Высшим Я. Эго умерло.
Нет, эго совсем не хочет умирать!
Потому, пока личность не развита, рано говорить о высших контрактах и Посвящениях. Для этого недостаточно собраться вместе и помедитировать.
Нужно еще помнить, что на высшие, то есть космические, Посвящения выходят те, кто достиг не менее 6-7 Посвящения земного. Только после этого «человек» покидает пространство Планетарного Логоса и выходит на широкую дорогу, но ведь тогда он и не может называться человеком в обычном смысле этого слова. И что еще нужно заметить, такой «человек» - мощная сущность, - не может находиться в физическом теле, потому что оно не предназначено для таких вибраций. Оно просто откидывается перед Посвящением или трансформируется полностью в Свет.
Прежде чем мечтать о высших Посвящениях, нужно хотя бы знать, что это такое и как этого достичь, а пока что много мечтаний и иллюзий на этот счет. Выход на космическое Посвящение — такое редкое явление, что вряд ли возможно одномоментно и в большой группе. Это индивидуальный процесс и не у всех в этой жизни.

2. ЖЕМЧУЖНЫЕ БУСЫ

Я проснулась рано утром от внутреннего толчка. Что, пора вставать?
Шестой час, можно оставаться в постели некоторое время, а потом прогуляться по пляжу. Босиком будет, пожалуй, прохладно. За ночь земля остыла. Не поняла сразу, почему мне неудобно. Потому что я лежала на жемчужных бусинах. Они были рассыпаны по всей постели: это мои бусы неожиданно порвались. Так странно...
У бус не было застежки, нитки были связаны крепким узлом, а узел, скорее, узелок, был заклеен клеем «Момент». Много лет я не снимала бусы, даже когда проходила рентген. Да, медсестра тогда попросила меня снять бусы, я сказала ей, что они не снимаются. Она сначала не поняла, почему. Объяснила ей, что у них нет застежки.
«Они из металла?» - спросила медсестра. - «Нет, - ответила я, - это жемчуг».
«Хорошо, - сказала она, - если это стекло, то можно оставить, ничего не случится».
Я сидела в постели, откинув одеяло, и собирала бусины. Надеюсь, у меня нет синяков на спине... шутка... я ведь не принцесса на горошине.
У меня здесь две недели — на море — в тишине и одиночестве. Так хорошо: меня здесь никто не знает, и это так хорошо чувствуется.
Этика
Мы не заметили, как Эль Шара тихо и незаметно исчезла из школы. В какой-то степени она самоудалилась. А я осталась одна... не знаю, для чего мне выпало это испытание — наблюдать, как мои близкие у меня на глазах превращаются в рабов.
Она упоминала об этом, что уйдет, но никто не верил, что это на самом деле произойдет... Трудно сейчас представить, как много держалось на этой маленькой женщине — весь хребет академии. Она крепко, хотя и неявно, держала штурвал в своих руках. Как много, оказывается, может зависеть от одного человека...
Школу начало штормить почти сразу после ее ухода. Борьба за власть? Нет, не так явно. За сферы  влияния? За учеников? - вся эта мелкая «возня» не называлась борьбой, она происходила за кулисами, а временами переходила в энергетическую плоскость.
Я поняла завещание Эль Шары: это была проверка, чему мы научились, но более всего проверка на духовную зрелость. Выдержали не все.
У меня возникло стойкое желание не выделяться из группы — чисто человеческое понятие и чувство, - и не примыкать ни к одной из «партий», потому что у меня вообще не было чувства, что кто-то «прав». Духовное заменили на человеческое... это так банально. Разве не эта же история происходила тринадцать тысяч лет назад? - вот теперь она повторилась в локальном варианте. Сколько можно прокатывать одну и ту же пьесу?
Эта ситуация влияла на меня меньше, чем на других, потому что я сидела в зале и наблюдала за игрой, и видела, как Владыки наблюдают. Это был экзамен.
Что потом? - меня начали проверять и сканировать. Ну, что такого можно обнаружить во мне, копаясь в тонких телах? Тот же мусор, что и у всех. Или хотели понять, на чьей я стороне?
Нас учили духовной этике, и она говорит, что без разрешения самого человека нельзя считывать с него какую-либо информацию. Тонкие структуры человека — это его спиритуальный дневник, а порядочные люди не станут копаться в чужом дневнике, а потом читать из него выдержки другим и передавать по сарафанному радио. Если бы я выступила против этого, меня бы начали клевать, а так — я молчала и спокойно сидела в зале в буквальном и переносном смысле.
Люди проповедуют высокие истины и не замечают, как сами же их нарушают, движимые благими намерениями.   
А потом не терпится, нужно побыстрее на форуме рассказать. Кто еще задумывается о том, что:
Информация — это ответственность.

Люди редко думают о том, что человек может считать информацию того плана, до какого он может дотянуться и до какого выстроен и прочищен его канал. Короче говоря, мы получаем ту информацию, до которой доросли. Поэтому некоторые ползают по астралу и «питаются»  там, а астрал питается ими; другие же действительно могут считывать. Потому так много противоречивой информации на одну и ту же тему.
В нашей группе все могли принимать информацию. Нужно было принимать ее о самом себе и над самим собой работать, а не копаться в других или выставлять напоказ свои «прегрешения», потому что да! - время покаяния, которое рано или поздно превращается в фарс, прошло. И чувства вины.
Почему сущности, которые называли себя учителями и вещали через некоторых из нас, вызывали в людях чувство вины и ругали нас? - А мне сейчас, пока я записываю,  уже несколько раз повторили: это не мы, это не мы.
Если мне нужна будет информация обо мне самой, я ее достану. Потом я поняла,  что на мне защита. Что-то вроде покрывала. Куда бы я ни ввязывалась, в какие игры, свои или чужие, я ни играла, я всегда была под покровом.



Продолжение следует


Прочитано 3581 раз Последнее изменение Четверг, 19 Сентября 2013 05:14
Другие материалы в этой категории: « ОХОТА Женские Войны. Oтрывок »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...