КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Путешествовать всегда интересно и познавательно.
А смена обстановки – это еще и отдых, особенно на круизных кораблях, где не надо заботиться о питании. Есть можно практически целый день, большой выбор на любой вкус, и даже если нет аппетита, вдохнув ароматы приготовленной искусными поварами еды и увидев красивое ее оформление, ты забываешь о калориях и позволяешь себе есть все, что душе угодно.

Тиму показалось, что девушка, бросив украдкой взгляд на него, тем самым как-то ненавязчиво проявила к нему интерес. Юношеское самолюбие сразу же вознесло юношу над соперниками, окружившими эту пленительную незнакомку.
Тут необходимо пояснить читателям, что соревнование проходило на… танцплощадке. А поскольку выбор партнера при дефиците девушек был строг и взыскателен, то стать фаворитом в этом соревновании было и лестно, и престижно. Оставалось дождаться постукивания дирижерских палочек, означающих секундную паузу до начала танца. В эту секунду необходимо было изловчиться, то есть опередить на мгновение соперников, и, прикоснувшись к локтю девушки или просто встретив в ее глазах одобрение, стать ее танцевальным партнером. Бывало, что от этой умелой расторопности зависело благополучное завершение не только вечера, а, возможно, и будущая судьба.

окончание

10 Цветные сны Сёмы Альц-Геймера

Внедрение

Если по самому большому счету, Семён Альц-Геймер в трудоголиках не числился. Такого, чтобы он «давал дуба на пашне», не было и в помине на протяжении всей его трудовой деятельности. Вместе с тем, Сёма не мыслил себя без какого-то определенного занятия, бодрящей ответственности и всегда родного (несмотря на частую смену мест работы) коллектива.
Приехавшему в Штаты уже в, мягко будет сказано, зрелом возрасте, Сёмчику предстояло, как былинному богатырю, выбрать дорогу на иммигрантской развилке: направо пойдёшь – работу не найдёшь, «налево» пойдёшь – SSI обретёшь.

Сарасота, 2010-е годы

Из магазина вышла женщина, в глазах которой было такое отчаяние, что я невольно спросил ее:
– Что с вами?
– Я потеряла мобильник, – ответила она, – а я без телефона, как без рук, не знаю, что мне делать.
– Продиктуйте свой номер, я позвоню, может, его уже нашли.
Она продиктовала, и я позвонил, но мне никто не ответил.
– Наверное, телефон украли, а у меня там всё, – повторила женщина.

Часть IІ
Продолжение. Начало в ноябрьском номере.

Но до Америки еще было далеко. Деньги кончались. Работы у меня не было. Я звонил в разные строительные организации, домоуправления – ничего не получалось. Как только доходило до отдела кадров, трудоустройство заканчивалось. Пытался устроиться рабочим. Мне ответили: «Инженеров на рабочие должности не берем». Но главным ответом был: «Отъезжающих нам не надо». В душе теплилась надежда, что разрешение на выезд из СССР скоро придет. Тогда моя безработица должна была закончиться. ОВИР установил срок получения ответа на заявление в шесть месяцев.

Новый Роман Жанны Корсунской
«Созвездие рыб в сливочном соусе»
Том Второй.  Фрагмент. Продолжение

Из Италии я возвращалась домой переполненная восторгом и благодарностью Дарье Иосифовне. Ее слова проплывали в сознании, как строки разноцветных шелковых нитей. Волшебные слова, обрамленные аквамариновыми пейзажами Капри, искрящимися всплес­ками счастливого смеха и безмятежного доверия. Несомненно, это была самая счастливая поездка в моей жизни.
За иллюминатором в снежном пространстве облаков сновали воздушные течения, отчего самолет приятно проваливался в сверкающие сугробы облачных громадин… Блаженство падения в воздушные ямы пленило меня в подростковом возрасте, и навсегда осталось тем, благодаря чему я обожаю летать.

В наше время, когда жизнь полна стресса и суеты, важно найти способы улучшить своё самочувствие и здоровье. В своей практике я столкнулся с множеством методов, но хочу поделиться с вами тремя необычными, но недооцененными методами, которые оказали огромное положительное влияние на моих клиентов.

Экономические проблемы взаимоотношений пожилых родителей и взрослых детей

Проблема отношений пожилых родителей и взрослых детей – «Отцы и дети», была, есть и будет всегда.
Она имеет много аспектов: нравственные, моральные, этические… При этом самыми болезненными являются экономические отношения. В любом возрасте, в силу индивидуального характера каждого человека, внешних и внутренних факторов и обстоятельств, не существует единой теории и методики, позволяющей выстроить идеальные взаимоотношения родителей и детей любого возраста.

ГЛАВА 20. ХИМИЯ БЕДЫ

Еще в середине прошлого века Арал был по площади четвертым в мире внутренним водоемом, уступая только Каспийскому морю, озерам Верхнее на границе США и Канады и Виктория в Африке.
Море было во всех его частях судоходным и рыбопромысловым, колхозы по его берегам ежегодно вылавливали 50 тысяч тонн рыбы ценных пород, 13 % от всесоюзной добычи рыбы во всех внутренних водоемах, включая Каспийское море. В городе Аральске работал один из самых крупных рыбоконсервных заводов страны.

На Запад!

Бегу по равнинам, скачу по полям.
Всё ближе к чужим неизвестным краям.
Попутные ветры – «Лети – не хочу!»
Собаку и кошку с собой прихвачу.

Впервые за многие годы, начиная мой традиционный новогодний обзор ушедшего (и, кстати, пролетевшего мгновенно) года, я сделал поразительное открытие! Мы с Аэлитой почти не путешествовали! Редкий случай! Поэтому в моем обзоре на сей раз будет не много стран. Обещаю к следующему году восполнить пробел путешествий!

Долгожданная Флорида. Изумрудный океан и золотистый песок. Опьяняющий ветерок с колышущимися над головой пальмами. После шести месяцев путешествий по Северной Америке, Латвии и множеством концертов и встреч с друзьями, мы наконец дома, в Голливуде. Кажется, «жизнь прекрасна и удивительна», если бы не страшные события 7 октября, когда всё наше бытие перевернулось. Когда NEVER AGAIN! Больше Никогда! – повторилось. Даже в самом страшном сне невозможно представить злодеяния, совершенные против мирных жителей Израиля: более 1200 убитых, 240 заложников, зверски убитых и замученных детей и девушек. Как это возможно? Какие же нелюди способны на это? Страх овладел мной. Все рассказы родных и близких предстали предо мной наяву.

Все участники - финальная сценаАх, как хочется начать эту статью с Пушкинских слов: «Театр уж полон; ложи блещут; Партер и кресла, всё кипит»...
Ну хорошо, не театр и не ложи, но зал был полон и всё кипело! 17 декабря зрители пришли в концертный зал кондоминиума WINSTON TOWER 100 на концерт С ИЗРАИЛЕМ В СЕРДЦЕ, сбор от которого полностью пойдет в фонд Армии обороны Израиля. Организатором концерта был наш любительский театр ШАЛОМ, МАЙАМИ!

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...