КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Корова родила теленка.
Его первыми впечатлениями были режущий глаза яркий свет и холод. Он прищурился. Он дрожал от холода. Какая-то большеглазая особа посмотрела на него.

– Здравствуй, я твоя мать! – сказала мать-корова и стала обнюхивать и облизывать его.
Горячее дыхание и теплый язык матери согрели его.
– Это бычок, бычок, коровушки-подружечки, – крикнула мать-корова всем в коровнике.
И в ответ послышалось протяжное «А-а-а».

Из интервью

- Александр, Bаш лирический внешний образ менялся в течение Вашей карьеры, неизменны остались песни и любовь ваших слушателей. Какой период в карьере вы считаете самым успешным?
– С момента моего первого выхода на сцену Юрмалы-88 и по сей день.

- Любить свою работу и получать от нее удовольствие – это высшая награда. А как влюбить в себя слушателей и пронести эту любовь через всю жизнь? Есть рецепт от Александра Малинина?
– Искренность и профессионализм во всем. Честность перед собой и своим зрителем.

Олег Фриш приглашает на свой единственный концерт во Флориде, 8 апреля в театре The Black Box в Бока Ратоне.

(Нью Йоркский журнал «Тайм Аут» назвал телеведущего и певца «самым забавным экспортом из России в Америку»)

Олег Фриш любит яблоки, джаз, Лондон, и музыку из прошлого века. Он до сих пор не понимает того, как мечты стали реальностью. Олег живет в каком-то своем, странном, мире, который он создал много лет назад. Этот мир состоит из ретро музыки, страсти к джазу и рок н роллу, телевидения, на котором он ведет много лет свои передачи, радио и звезд «из прошлого века», которые души в нем не чают.

«Я экономил на школьных завтраках, чтобы покупать грампластинки. Артисты, чьи имена были написаны на дисках и чьи голоса звучали, мне казались небожителями. Я не мог представить, чтобы Тамара Миансарова, Аида Ведищева или Галина Ненашева покупали картошку в обычном московском магазине».

Интервью с Мастером фэншуй с мировым именем, практикующим специалистом по позитивной психологии и трансформации сознания, автором множества бестселлеров по привлечению счастья, изобилия, богатства, а также созданию гармоничного пространства в доме Натальей Правдиной.

– Наталья, вы известный специалист по фен-шую. Я знаю, что вы учились этому у знаменитого на весь мир мастера Яп Чен Хая. Скажите, правда ли, что вы можете зайти в квартиру к любому человеку и только по обстановке понять – счастлив ли ее обитатель и что у него на душе?
– 100 процентов! Есть такая поговорка: «В счастливом доме живут счастливые люди». Энергетика дома влияет на жильцов, и наоборот. Поэтому прежде чем въехать в дом, где кто-то уже жил, надо поинтересоваться историей этого дома или квартиры. Какие люди там жили? Богатые, здоровые и счастливые? Или бедные, больные и скандалили все время? Очень велика вероятность того, что можно унаследовать судьбу прежних жильцов. Дело даже не в обстановке, а в энергиях квартиры.

24 января на 82-м году ушел из жизни выдающийся латвийский композитор, автор знаменитого хита «Ноктюрн» («Ночью в узких улочках Риги») Александр Кублинский.
В семидесятые годы прошлого столетия «Ноктюрн» был не просто популярен – он звучал везде. Александр Кублинский – ровесник Раймонда Паулса. Возможно, поэтому многие очень долгое время считали, что музыку к культовой песне «В узких улочках Риги» сочинил именно Паулс.
Кублинский написал более 300 эстрадных песен. Сотрудничал с рижской группой «Эолика», московским вокальным квартетом «Аккорд», певицей Ларисой Мондрус. Песню Кублинского Zemeņu lauks («Земляничная поляна») Йоко Оно назвала одной из самых красивых в мире. Накануне годовщины провозглашения Декларации о восстановлении независимости Латвийской Республики состоялась церемония вручения высших государственных наград. Среди награжденных – композитор Александр Кублинский, автор «Ноктюрна» («Ночью в узких улочках Риги»), который часто называют неофициальным гимном столицы и визитной карточкой страны.

Даже при первом взгляде на эту симпатичную хрупкую девушку сложно не заметить ее огромную внутреннюю силу. Она тихо и спокойно разговаривает, но ее уверенности в себе можно позавидовать. Уже при знакомстве удивляешься, сколько выдержки, силы воли и характера в ней. И проникаешься уважением к ее особенному отношению к спорту.

Сегодня я разговариваю с Нелей Непорадной – профессиональной спортсменкой, мастером спорта Украины международного класса по легкой атлетике, чемпионкой мира и Европы в беге на 1500 м среди юниоров, двукратной рекордсменкой Европы среди юниоров, многократной чемпионкой и рекордсменкой в беге на 800, 1500 и 3000 метров, участницей XXVIII Олимпийских игр в Афинах (Греция) 2004 года, тренером, мамой маленького сына, красивой сильной девушкой, которая давно объявила для себя спорт стилем жизни.

Сразу предупреждаю читателя – это не разбор поэзии или песенного мастерства. И ни в коем случае вы не прочтете здесь медицинский репортаж о повреждении тазобедренного сустава, который отражается на походке. Ничего врачебного, никаких рентгенов костей и, боже упаси, костно-мышечных травм! Это расширенный и поверхностный разбор мирового людского стада, одной частицей которого являюсь и я. Походка у меня вроде неплохая, веселая, но побаливает колено, хотя на походке это пока не отразилось.

ГЛАВА 9.
ПУСТЬ ПОГИБНУТ ВСЕ! ГАЗА НЕ ЖАЛЕТЬ!

Итак, прекрасно понимая, на какую приманку можно взять советскую власть и поймать золотую рыбку – получить необходимые деньги на свою экспедицию в Африку, – профессор Илья Иванович Иванов плотно садится за подготовку своего плана грядущего.

Разделов много. Медицине нужны обезьяны? В первую очередь в кремлевскую клинику для омоложения? Будут в неограниченном количестве! Даже человекообразные. Это я вам, как опытный ветеринар, вполне обеспечу.
А с искусственным осеменением мы всю Европу и Америку завалим этим дорогим живым товаром. Вон как цены на обезьян взлетели! Есть вероятность – скоро переловят их всех в Африканских джунглях. А мы тут как тут – у нас уже развитое советское обезьяноводство!

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ГУАМСКИЙ ВАРИАНТ
Глава 20. Забодание правого полупопия

(продолжение)

Каким-то пронырливым крестьянам удалось-таки уговорить грузовичок (крестьяне уговаривали не машину, а к ней прикреплённого водителя, который в то утро не мог проснуться, а проснувшись, ничего не понимал, пока ему щёки не отхлестали и в глотку не влили целый стакан). Уговоры оказались плодотворными, что внешне отразилось на походке, которой водитель пересекал пространство между его халупой и перелатанным грузовиком. Походка водителя напоминала походку матроса во время шторма. Грузовик был похож на те машины, что в весёлых клубах пыли катили по просёлочным дорогам в годы довоенного энтузиазма, а в кузове задорные девчата с граблями, лопатами, в платочках распевали песни из кинофильмов.

Во всем мире, очевидно, нет театра, который бы не ставил Чехова. Недавно сложившийся коллектив КУРОРТНОГО БУЛЬВАРА тоже решил рискнуть – почему нет? И вот – премьера! Спектакль играли два дня, и оба дня - аншлаг!

В основу сценария, который подготовила главный режиссер театра Ирина Павлова, легли шесть коротких рассказов Чехова. Прекрасной находкой для спектакля была музыка, которая звучала между всеми миниатюрами. Старинные русские романсы исполняли музыканты Александра Кошечкина (киборд и вокал) и Натан Заика (скрипка).

21 марта

Ани Лорак — популярная певица, настоящая эстрадная Дива. Уже более 20 лет прошло с того момента, как она появилась на музыкальном олимпе, и до сих пор ее имя звучит как фирменный качественный бренд. Ее голос узнают миллионы, она — одна из самых ярких и талантливых артисток СНГ. И, став уже признанной звездой поп-музыки, продолжает радовать нас новыми песнями.

В марте 2018 года Ани Лорак вновь приезжает в Америку с яркой сольной программой. Зрители семи американских городов смогут посетить ее уникальные концерты. В преддверии тура и в перерывах между подготовкой к новому шоу «DIVA» Ани Лорак побеседовала с главным редактором журнала «Афиша» Юлией Райдлер, которая подготовила эксклюзивное интервью с певицей для наших читателей.
Ани, всем известно, что ваше настоящее имя Каролина. С того момента, как вы поменяли имя, как Вы считаете, Ваша судьба изменилась? Имя влияет на судьбу? Как называют Вас друзья?

1 марта

1 марта состоится одно из самых ожидаемых культурных событий - невероятная, неординарная, прекрасная Рената Литвинова в Майами. Талантливая актриса и режиссер, подарившая миру такие уникальные проекты, как «Петерьбург. Только по любви» «Последняя сказка Риты», «Богиня: как я полюбила», «Зеленый театр в Земфире» и многие другие. Образы героинь Ренаты из фильмов «Небо. Самолет. Девушка», «Страна глухих», «Граница. Таежный роман» навсегда поселились в наших сердцах. Заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии России, она вызывает восторг и уважение со стороны и зрителей, и критиков.

Окруженная особой аурой элегантности и загадочности, Рената Литвинова всегда появляется эффектно, заставляя всех вокруг затаить дыхание, ловить каждое её слово, каждый жест. Все, о чем бы она ни говорила, ее идеи, образы, каждый штрих – получаются «в точку». Ей удается уловить суть вещей и событий, тонко почувствовать характеры своих героев.

6 марта

Как начинается любовь в большом городе? Например, так: он звонит, чтобы купить у нее подержанный холодильник. Она говорит, что холодильника уже нет. Он ждет, что она пригласит его зайти даже без этой причины, а она хочет, чтобы он пришел, но не зовет.

Так начинается эта красивая и яркая история Гитель и Джерри, разведенной танцовщицы и брошенного адвоката, которые живут в небогатых квартирках на разных концах огромного Нью-Йорка. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, несмотря на печальный опыт своих прошлых отношений?

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...