КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Larisa Voychinsky

Larisa Voychinsky

Прошедший год оказался особо значимым для Максима АВЕРИНА, которого зрители любовно прозвали «главным кинообаяшкой» страны. На экраны вышли сериалы с его участием «Дальнобойщики-4», «Куприн. Яма», «Человек-приманка» и «Чарли». На Первом канале ТВ успешно стартовало музыкальное телешоу «Три аккорда», где Максим выступил в качестве ведущего и певца. Новый сезон популярнейшего шоу «Точь-в-точь» Максим встречает в жюри. И, наконец, Аверин отмечен высоким званием заслуженный артист России. Наш корреспондент поговорил с актером о жизни и об искусстве.

Майами, Майами,
Ты не за морями,
Притронуться можно
К Гольфстриму руками.

То жаром, то холодом
Дышит планета,
А здесь бесконечное
Мягкое лето
(Только у океана).

Март 2015 года можно смело назвать одним из ключевых месяцев года! Во-первых, начинается зороастрийский Новый год, во-вторых, имеем солнечное затмение, в-третьих, конфигурация планет не оставляет сомнений, что месяц будет очень агрессивным, это связано с прохождением Марса по знаку Овен, который поочередно соединяется то с Ураном, то с Венерой, создает, кроме этого, еще и напряженный аспект к Плутону в Козероге... Мир уже разделился на борцов за Чистоту и тех, кому комфортно жить во лжи, такая ситуация будет тянуться долго.

Концерт Лары Фабиан 2015

Канадская исполнительница с итало-бельгийскими корнями Лара Фабиан широко известна в кругу любителей качественной современной поп-музыки и уже сейчас расценивается многими как новая Селин Дион. Убедиться в справедливости подобного мнения можно, приобретя билеты на концерт Лары Фабиан, который состоится в Майами, Seminole Hard Rock, 28 марта в
8 часов вечера.
Сама певица всячески открещивается от, казалось бы, столь лестного титула главной поп-дивы современности. Скромная Лара совершенно не упивается славой и не почует на своих лаврах, а неустанно трудится, оттачивая композиторские навыки и совершенствуя свое мягкое, нежное сопрано.
Каждое шоу певицы неизменно собирает аншлаг, в каком бы концертном зале оно ни проводилось – поклонники с удовольствием слушают ее известные хиты и новые композиции.

Неизлечимые страсти

В декабре Русский Театр "СОЛНЦЕ" в Майами показал новую работу ведущих актёров театра Ольги и Анатолия Гороховских. Это авторская работа, где идея, выбор литературного материала и постановка совершены ими самостоятельно.  И вот они были представлены перед широкой публикой нашей общины. Аншлаг и безусловный успех.
"Страсти по Петухову", "Резная работа", "Знаток женского сердца", " Неизлечимые" Аркадия Аверченко, а также "Демоническая женщина"  (Тэффи) и Мученики Аркадия Бухова.  Авторы  расписывают анекдотические ситуации, доводя их до полнейшего абсурда. Нет смысла разбирать каждую миниатюру в отдельности. Все они наполнены  «шумом, весельем, беззаботностью, бодростью и молодой дерзновенной силой».

Зарема Бикбау на приеме у конгрессмена Джо Гарсиа  с вице -президентом Джо Байденом, 2014 г.Зарема Бикбау

«Я ИМЕЮ МЕЧТУ СЕГОДНЯ» -  Мартин Лютер Кинг, США:
«Я смотрел вперед и видел Обетованную Землю. Я имею мечту сегодня.
Мы, все люди, будем видеть эту Землю!» 28 августа 1963

Я ТОЖЕ ИМЕЮ МЕЧТУ СЕГОДНЯ!
США немедленно РАТИФИЦИРУЮТ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ по ПРАВАМ РЕБЕНКА, которое было принято Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1989. США участвовали в создании Соглашение по правам ребенка в течение всего процесса, подписали это 16-го февраля 1995, но до сегодня, только США и Сомали не ратифицировали это Соглашение, хотя Соглашение вступило в силу 2-ого сентября 1990, и несмотря на то, что США объявляют себя лидером в борьбе за права человека, дети остаются незащищенными от насилия!

Александр Сливкин

Наша тетя Мира родилась и жила в Витебске. Наверное, многие догадались, о ком пойдет речь дальше. Можно не видеть ни одной картины Марка Шагала, но не знать, что он тоже жил в славном Витебске, нельзя. В те годы это был маленький, не очень богатый городок, говоривший на идиш. Не берусь утверждать, что все его жители говорили на этом прекрасном певучем языке, но что они все его понимали, это точно.

Мира жила по соседству с Шагалом. Все три сестрички Марка были ее подругами. И тогда, когда они были босоногими девчонками, и когда, перебравшись в Питер, были сначала сестрами Шагала-голодранца, не всегда сытого художника, которых много, Шагала – комиссара всех красок нищей России, прославляющего просыпающуюся Русь, затем Шагала – эмигранта, формалиста, бесконечно далекого от народа, Шагала – безродного космополита, противопоставлявшего себя соцреализму, будто бы совершающему победное шествие по планете, и, наконец, Шагала – великого, всемирно известного и почитаемого, который один. Только один.

Русский клуб библиотеки Sunny Isles продолжил традицию интересных встреч. 2015 год открылся встречей читателей и гостей Флориды с главным редактором НьюЙоркской газеты «Новый Рубеж», известным писателем, поэтом, журналистом НОБЕРТОМ ЕВДАЕВЫМ. Несмотря на то, что встреча проходила в рамках установившейся традиции, на сей раз она оказалась необычайно интересной и, без сомнения, надолго останется в памяти всех присутствующих. А экстраординарного было много. Прежде всего глубокий интерес вызывала личность НОБЕРТА ЕВДАЕВА, автора фундаментальной монографии о жизни и творчестве основоположника футуризма в России начала ХХвека ДАВИДА БУРЛЮКА.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...