КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Larisa Voychinsky

Larisa Voychinsky

Александр Сливкин

Привычка к бережливости давала о себе знать: он, уже очень немолодой человек, не понимал практического смысла столь модных ныне презентаций. Зачем эти неоправданные затраты? С тем большим интересом, надев видавший виды выходной костюм, впервые в жизни пошел на представление общественности новой фирмы и ее офиса. По поручению одного из руководителей он был заблаговременно приглашен по телефону. Сам Вадим не мог этого сделать: он вернется из Карелии лишь в день презентации.

К назначенному часу Григорий Яковлевич подошел к старинному петербургскому особняку. Часть отремонтированных помещений в нем арендовала фирма, возглавляемая его учениками. Обратил внимание на шикарный автомобиль, на тяжелые дубовые двери. По парадной мраморной лестнице поднялся на второй этаж.

Лиана Димитрошкина

Лиана Димитрошкина - автор 23 книг по психологии семейных отношений. Создательница тренингового портала Позитив Жизни http://pozitivelive.ru . На её канале http://www.youtube.com/user/LianaDimitroshkina  еженедельно появляются простые легкие психологические практики для женщин. У Лианы  более полутора тысяч учениц, она ведет выездные расстановочные тренинги в Москве, Греции, Черногории. Живет в городе Ижевске, Россия. Счастливая супруга, мама и бабушка.

Много лет Лиана Ивановна занималась бизнесом. Была депутатом, владельцем газет и радио, вице-президентом корпорации, председателем Общественной палаты города. Однако почти двадцать лет назад, после второго развода, Лиана Димитрошкина пришла к выводу: никакие ее достижения и успехи не имеют значения, если нет в ее жизни личного счастья. И начала изучать психологию. "Я разберусь, где у мужчин кнопка!" - решила она. "Я пойму, что ими правит! Что правит нами, женщинами. Почему одни счастливы, хотя страшные и бестолковые, а другие, милые и успешные - остаются глубоко несчастными?"

В новой программе
МИР ЖЕНЩИН
19 октября в воскресенье 8 часов вечера

Михаил Турецкий: «Сопрано» опережает свое время. Это был серьезный кастинг на артиста, на внутренний мир. Я искал настоящих певиц, заложниц профессии. И я их нашел. Так зажигаются звезды!

– «Soprano Турецкого» славится тем, что в коллективе представлены все возможные в природе женские голоса? Расскажите об этом

–Михаил Турецкий: Все голоса в коллективе действительно разные. Дело здесь не только в диапазоне, но и в манере пения, в стиле. – Например, Ольгу Бровкину называют хрустальным голосом коллектива, она – колоратурное сопрано – это самый высокий голос в природе и самый подвижный. У Дарьи Львовой – Сопрано – ENERGY, у Анны Королик – folk-сопрано, Тамара Мадебадзе  – jazz-mezzo – самый низкий голос коллектива. Такое разнообразие тембров и возможностей голосов позволяет нам петь любую музыку.

АКТЕР РОБИН УИЛЬЯМС  ПОКОНЧИЛ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ

Его тело было найдено в понедельник, 11 августа, в его доме в Северной Калифорнии, сообщает Reuters со ссылкой на офис шерифа округа Марин. Уильямсу было 63 года. Как рассказали в полиции, звонок из дома Уильямса поступил примерно около полудня по местному времени (23:00 мск). Звонивший сообщил, что обнаружил актера без сознания, он не дышал.
Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго в семье крупного менеджера компании Ford Роберта Фицджеральда Уильямса и бывшей модели Лори Уильямс. Он был поздним ребенком, его сводные братья по отцу старше на 20 и более лет.

Открытие выпускника молдавского политеха Александра Балана всколыхнуло мировую научную элиту. Китайские технические корпорации уже посулили за проект миллиарды, но убедительнее всех оказалась НАТО– последние тестирования проходят в США, в Калифорнии. Ценность революционной разработки– ни много ни мало в спасении человечества от авиакатастроф.
Смысл изобретения заключается в том, что при аварии самолет, ударяясь о землю, не взрывается, а пассажиры не получают травм.
Первое направление открытия– так называемая система SIAAB1 2013– представляет собой особое вещество, химическая формула которого засекречена. Смесь химических веществ очень сильной концентрации добавляют в керосин, изменяя его химическую и физическую структуру и превращая жидкость в твердое вещество, похожее на зеленый песок. Возгорание керосина при этом становится невозможным. Для его нейтрализации необходим 1 литр жидкости SIAAB1 на 100 литров керосина.

Страшные истории
(Из цикла «Охотники на привале»)

ЕВГЕНИЙ БОРОДОВИЦЫН

Многие наверняка помнят знаменитую картину В.Г.Перова «Охотники на привале». Позируют мастеру его друзья: владелец художественной галереи Кувшинников увлеченно что-то рассказывает, мы видим усмешку на лице доктора Бессонова, член Московской городской управы Нагорнов внимательно слушает. Но есть что-то тревожное в картине, и это, бесспорно, небо на заднем плане.
По всей видимости, приближается гроза. Сумрачная природа как бы противопоставляется беззаботным охотникам, расположившимся на привале. Забавный сюжет – на фоне драматического пейзажа. Возможно, в беседе наших героев за веселостью кроется что-то загадочное, мистическое, и художник пытается подчеркнуть это тревожным фоном…В любом случае тема разговора осталась для современников Перова загадкой. Но не для нас с вами, дорогой читатель!

Юлия Набережнева – целитель и «разбудитель» Души. Сказочница. Проводник Вселенской Любви. Коуч и тренер. По профессии: инженер – эколог, главный бухгалтер и заместитель директора компании, руководитель старт-апа, маркетолог. Создатель и руководитель проектов: « Академия Высшего Родительского Мастерства», Постоянная Благотворительная Акция «Подари радость детям – сиротам!», «Творец. Дитя творца», «Будущие Миллионеры», «Я исцеляю свою душу и тело», «Квантовый скачок: Создай свой поток счастья!» Автор сказок для воспитания мудрого и успешного ребёнка и сказок для взрослых.

МЕДВЕЖОНОК И МЕДВЕЖОНОК

Привет, моя Радость! Сегодня я расскажу тебе сказку про медвежонка и … медвежонка!
…. В одном замечательном и огромном лесу жил-был со своей мамой медведицей медвежонок Фырчик. Фырчик его прозвали потому, что он очень умильно фырчал – вот так: «фыр-фыр-фыр», когда нюхал воздух или что-нибудь ещё. Понюхает мамин бочок – и фырчит: «фыр-фыр-фыр»!

Сентябрь, первые признаки осени, первое осеннее хайку: «дождливый день монетки сентября роняет»...

Древнееврейский (арамейский) месяц Элюль – месяц чистоты, Каббала по поводу этого месяца говорит: «Управляемый планетой Меркурий, знак Девы в месяце Элюле – шестой и последний из «мужских» месяцев, когда все находится в потенциале или «на уровне семени». Элюль дает нам возможность изменить следующие шесть «женских» месяцев... Эта символичная информация подтверждается и в истоках китайской астрологии: период Шень – лето движется к концу. Полностью наливаются хлеба, созревают травы. И животные, и люди делают запасы на зиму. Детеныши животных становятся самостоятельными. Все, созданное летом, сортируется и учитывается. Люди, родившиеся в это время, умело пользуются тем, что сделано другими. У них утилитарное восприятие действительности, они видят свою удачу в приобретении и торговле. Прагматичные, сметливые и хитрые, всему ведут счет. Они разборчивы, получают блага согласно прошлым кармическим или семейным вкладам.

Михаил Турецкий представляет − лучшее женское шоу XXI века «Сопрано Турецкого». В новой программе – загадочный «мир женщин»: любовь и порок, искушения и страсть, страдания и грех, мечты и надежды через музыкальную историю нескольких поколений. В чем уникальность женского проекта и как он был создан, а также немного о себе расскажет основатель и продюсер коллектива, Народный артист России, Михаил Турецкий.

Михаил Турецкий в начале своего творческого, сценического становления и Михаил Турецкий сейчас − чем они отличаются и что осталось общего?

Я получил музыкальное образование, в течение жизни освоил профессию «продюсера». Но всё равно, в первую очередь я − музыкант. Могу сказать, что сейчас на сцене стою уверенней, чем десять лет назад.

Израиль - земля трех религий, родина многих народов и цивилизаций, страна огромного количества исторических памятников и смешения культур.  Берега государства омывают воды Средиземного, Красного, Мертвого и Галилейского морей. Последнее - это фактически озеро, имеющее и другое название - Кинерет.

Список городов, которые нельзя не посетить, возглавляет Иерусалим. Ему нет равных в мире по количеству святынь. Он является одним из древнейших городов мира, которому уже более 3-x тысяч лет.

Старый город - сердце Иерусалима. Он окружен мощными крепостными стенами. Внутри на сравнительно небольшом квадрате земли, на мощеных булыжником улицах соседствуют четыре густонаселенных квартала: Мусульманский, Христианский, Армянский и Еврейский. В этом перенаселенном маленьком городе нет места для широких проспектов и даже улиц, по которым могут свободно разъезжать машины.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...