КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Larisa Voychinsky

Larisa Voychinsky

Март – великолепный месяц по многим параметрам. Во-первых, как и в феврале, планеты солнечной системы идут прямо, без задержек и ретрограда. Во-вторых, Меркурий, Венера, Марс, Сатурн, Плутон меняют свои знаки в этом месяце. В-третьих, соединение в начале марта Венеры с Хироном и Юпитером дарит тем, у кого в огненных знаках Венера или Юпитер, эффект, который американцы назвали «ворота Золушки». И наконец, в-четвертых, 21 марта мир входит в новый восточный год Павлина.
Начнем с первых дней весны.

В его актерском райдере лишь три пункта: микрофон, стол и видеопроектор. «Бутылку воды я куплю себе сам» – настаивает шоу-мен Ян Левинзон. При минимальном наборе средств, гастролирующий сатирик добивается максимального эффекта: полный зрительный зал и смех публики. В преддверии большого концертного тура по США, мы расспросили самого известного «еврейского джентльмена», как ему это удается.

1 МАРТА СРЕДА 7:40PM

Ян, я заглянул в ваш гастрольный райдер и удивился...
Чему? Что я не требую бананов, длинной строго восемнадцать сантиметров, и десятилетнего виски? Это действительно так. Моя задача привезти хорошее настроение, а оно всегда при мне. И его столько, что я готов поделиться им с каждым, кто придет на концерт...

Магия его таланта никого не оставляет равнодушным. Вот уже десятилетия он собирает полные залы по всей стране и за ее пределами.
Юморист. Шоумен. Певец. Пародист. Гуманитарий. Импрессионист. Список его регалий и статусов можно перечислять бесконечно. Но прежде всего Максим Галкин – настоящий Артист с большой буквы. Яркий, харизматичный и всегда актуальный.
Уникальное сочетание мудрости и молодости, чувства юмора и многогранного таланта превращают его сольные концерты в мозаику жанров, которые идут внахлёст: пародии, песни, юмор, концертные номера из известных телевизионных шоу.
Его юмор злободневный, гибкий и по-настоящему смешной. Максим чувствует свою аудиторию и просто задушевно беседует с ней, словно рассказывает о своей жизни внезапно приехавшим старым друзьям.

Первые недели февраля водолейское светило в напряженном аспекте к Урану в Тельце может означать порывистые желания свободы во всем. К тому же Венера в Рыбах не дружит с Марсом в Близнецах, и такое положение планет может провоцировать ссоры на ровном месте, желание что-то изменить как в личной жизни, так и в общественной. Эмоции могут проявляться бурно и неожиданно, как, впрочем, и погода за окном: то снег, то дождь… Тем не менее не только Солнце «играет погоду». Венера до 21 февраля в экзальтации в Рыбах, где уже несколько лет сидит управитель Рыб Нептун и зашедшая прошлогодней осенью Белая Луна.
Такой триумвират в Рыбах свидетельствует о силе эмоций, желании любви и милосердия, большом количестве различного рода миграций, а также о скрытых от людских глаз тайнах. Следует также заметить, что в феврале все планеты идут директно, а это значит, что развитию событий ничего не препятствует, набирается сильный потенциал для продвижения дел и событий.

Новый Роман Жанны Корсунской
«Созвездие рыб в сливочном соусе»
Том Второй.  Фрагмент. Продолжение

И как же не любить домашних заданий «Школы Волшебниц», когда каждый раз они содержат в себе такие невероятные вещи, что и представить невозможно?! Например, вспомнить заветную мечту из детства. И даже если всю неделю пытаешься вспомнить, а мечта не вспоминается, как произошло на этот раз со мной, радостное увлеченное состояние духа не покидало меня.
Появившись в лекционном зале, я сразу призналась Учителю, что не выполнила домашнее задание.
– Как ты думаешь, Вирсавия, почему ты не смогла вспомнить самую заветную мечту детства? – спросил Элиягу.
– Наверное, у меня ее просто не было, вот ничего и не вспомнилось, – ответила я.

В начале месяца растущая Луна до 3 января проходит по Тельцу, проявляя тягу к комфорту и гурманству. Однако в первой половине 1 января соединение Луны с Ураном все-таки может создать неожиданности.
Также прохождение транзитной Луны по Близнецам до 6 января столкнет ее с Марсом – всплеск конфликтов и ненужных разговоров, повышенный травматизм
4 января Венера входит в знак Водолея до 28 января, придавая романтическим отношениям много оригинального. Вместе с Марсом, который 11 января наконец станет директным. Она создает много искрящегося очаровательного общения, воздушным знакам пойдет на пользу.
6 января в 17-м градусе Рака произойдет первое полнолуние года. Карта полнолуния выглядит очень симпатично, так как рачья трогательная Луна формирует трины к Белой Луне (ангелу-хранителю) и к Южному лунному узлу и Прозерпине в Скорпионе. Для верующих православных этот сочельник будет особенным, с очень сильным желанием мира и покоя, защиты собственных домов и родины, очищения истоков…

И перед наступлением нового – мы обычно подводим итоги, просматриваем прошедший год, вспоминаем все события, которые с нами произошли, даем им оценку, строим планы на следующий год, с которым заигрываем, хотим ему понравиться, уточняем, что любит священное животное наступающего года, что от него можно ожидать...
И прежде всего мне бы хотелось от всего сердца поблагодарить тех, кто был рядом с нами, рядом со мной в этом время. Мы прошли вместе еще один год.

17 ноября в ресторане Татьяна прошёл вокальный конкурс “Sing Together 2” , который проходит второй год подряд и организован Мариной Султановой - директором музыкальной школы “Sultanova Studio”.
В конкурсе принимали участие 40 вокалистов всех возрастов, которые прошли в финал конкурса.

В  жюри были известные компетентные музыканты и люди искусства.
Алина Ольшанская – актриса театра и кино, выпускница ГИТИС. Актриса московского Театра Наций. Член Союза театральных деятелей России, занесена в энциклопедию актеров российского кинематографа.
Лариса Москалева – певица, заслуженная артистка Узбекистана. Лауреат различных международных конкурсов. Выпустила 7 альбомов. Сочиняет песни на четырёх языках.

И наконец мы в Милане!
Рожденный в 13 веке, средневековый готический Милан быстро преобразился в эпоху RENAISSANCE благодаря влиятельной Sforzas Family после 1450 года.
Артисты, инженеры, ученые, философы, строители преобразили город. Старые кварталы и башни были снесены, и вместо них выросли новые кварталы и дворцы в классическом стиле. Сегодня Милан – это национальный финансовый центр, мировой центр моды и дизайна.
В городе много старинных соборов и церквей с живописью и скульптурой мирового значения. Улицы Милана – это открытый музей, в котором сотни необыкновенной красоты дворцов и парков. Можно гулять по улицам города часами, днями, не уставая восхищаться разнообразием и изяществом архитектуры этих дворцов. Это сказка, воплощенная в камне.
В центре города возвышается Миланский собор DUOMO.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...