КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Larisa Voychinsky

Larisa Voychinsky

На Спектакль «Конёк – Горбунок» в Willow Theatre я попал совершенно случайно и пришел в полный восторг от такой красочно оформленной постановки, по своему уровню не уступающей лучшим Бродвейским Шоу, талантливой игры детей всех возрастов начиная с дошкольного, красиво оформленных декораций и костюмов актёров – полностью передающих весь колорит русских народных сказок.
Предлагаю вниманию читателей несколько снимков, передающих атмосферу этого замечательного зрелища.
Но сначала несколько вступительных слов Анны Данилиной:

Наши зрители познакомились с героями одной из самых красочных и интересных сказок «Конек-Горбунок» Петра Ершова: веселым и озорным Коньком-Горбунком, добродушным Иваном, яркой Жар Птицей, Прекрасной Царь Девицей и другими сказочными героями любимой истории, в постановке которой были задействованы 25 юных актеров от 7 до 13 лет кружка «Мастерская сказок» и его бессменного режиссера Татьяны Палмы.


Ирина Хохлова

Ирина знакома нашим читателям по рассказам «Э.Ю.Я.», «Старая открытка», которые были приняты с интересом и удовольствием. Сегодня мы предлагаем вашему
вниманию стихи Ирины — верлибры.


Верлибры

Я лежу на траве под липой,
Солнечные зайчики просвечивают
сквозь шевелящиеся листья,
Стрекочут кузнечики,
с жужжаньем пролетают пчелы,
Мне легко и радостно.
Но кто-то окликнул меня…
Ах да, это мое детство!

Денис Реентенко живет в North Miami Beach во Флориде. Пишет стихи, прозу, в которых размышляет о жизни, делится с читателями своими наблюдениями о том,что впечатлило, задело, тронуло, о своем настроении, об отношениях с людьми и с этим непростым миром.
Его захватывает собственное состояние авторства, и строки льются по детски открыто, просто и искренне. Часто не выверенные по поэтическим канонам, стихи его подкупают непосредственностью и бесхитростностью.
Иногда в них видишь распахнутого миру ребенка,который несет тебе свои еще неумелые рисунки, но так захвачен тем, что делает, и так ему нравится этот процесс, что ты вместе с ним рассматриваешь его творения и улыбаешься, поддерживая.
Иногда же ребенку место уступает юноша, где разочарования и раздражение порой указывают вам на несовершенства мира сегодняшнего, и опять соглашаешься с ним – да, это правда, я тоже так иногда чувствую.

Середина лета и рачье Солнце зовут к гармонии, к чистоте помыслов, помощи рода. В эти дни как никогда сильна круговая порука семьи, нации, внимание к детям.

1, 2 июля с Луной во Льве приходят желания зрелищ и празднеств, хочется радоваться и веселиться.

4, 5 июля транзит Луны по Деве в напряженном аспекте к близнецовской Венере склоняет к критичности и словоблудию. Могут возникнуть проблемы в любви.

6 июля Меркурий переходит в знак Рака до 20 июля, а Марс – в знак Тельца, где будет находиться в так называемом изгнании до 12 августа. Силы и энергия будут направлены на укрепление своего финансового благополучия. Хотя присутствие Урана в Тельце вряд ли позволит это сделать, скорее, проснется интерес к электронным деньгам или их заменителям. Поскольку сил у Марса в Тельце немного, то есть тенденция себя изматывать. Марс в Тельце отвечает за болезни горла и нижней части лица, шеи, щитовидной железы.

Начинается месяц с прохождения Луны по знаку Рака. Хочется наслаждаться летом и его плодами, транзит рачьей Луны располагает к делам домашним. Однако транзит Меркурия в Тельце в напряженном аспекте к Сатурну указывает на какие-то временные ограничения или ситуации, которые нужно держать под контролем.
Из приятного – Меркурий 3 июня выходит из ретроградного движения, и жизнь опять приобретает логичные очертания, по которым живет наше общество.
Практически весь месяц две планеты – Венера и Марс – находятся в знаках своей силы. К тому же Марс первые четыре дня месяца продолжает находиться во взаимодействии с Юпитером с прошлого месяца, приводя социальную жизнь в небывалую активность. Для овенского Марса важен успех в этом мире, иногда через агрессию. Юпитер занят работой, которая нужна для следующих воплощений. Это какие-то законодательные процессы, духовные практики, расширение горизонтов. В общем, высшие силы дают некий «волшебный пендель» обществу.

Слово «мама» — и вновь мы в стране
Чародеев и плюшевых мишек,
Букв, так пляшущих криво в строке,
Вечно сбитых коленок и шишек,

Что от ласковых рук, добрых глаз
Прекращали болеть за минуту...
Наши мамочки, с праздником вас!
Продолжайте ж в любовь свою кутать

Деток, внуков бесчисленность лет,
И праправнуков будущих тоже
Ваших душ согревает пусть свет,
Исцеляет пусть нежность ладошек.

Всем здоровья, успехов, весны
В беспокойных сердцах материнских!
Мы вас любим! Пускай средь ресниц
Лишь от счастья блистают слезинки!

И пусть материалов о нем будет много. Впечатления, стихи, фотографии... О любви и дружбе, о разнообразных талантах юбиляра, о его самом главном таланте – таланте жить!

В просторном светлом зале ресторана PULSE 27 марта собралась компания нарядных, красивых людей. Все пришли с улыбками, поздравлениями, радостно приветствовали друг друга. Это была атмосфера праздника, излучающая свет доброжелательности и любви. Сегодня, когда в мире так много зла, нам необходим свет! Больше света – меньше тьмы! Радость, любовь, музыка, поэзия, песни, танцы – это свет, это жизнь!

Мы пригласили друзей на праздник жизни! Праздновать жизнь надо при жизни!

И сегодня мы празднуем жизнь нашего любимого человека – отца, деда, прадеда, мужа, друга, поэта, писателя, сценариста, инженера, КВНщика – нашего Михаила Эстиса!

Несмотря на проходящее по Тельцу Солнце, которое обычно указывает на медлительность и статичность, май будет очень живым и подвижным, с большим перемещением планет, лунным затмением и ретроградным Меркурием. Месяц открывается новолунием, которое состоялось 30 апреля вместе с солнечным затмением, и половина месяца пребывает под влиянием «коридора затмения». То есть для некоторых знаков с личными планетами в Тельце это время достаточно судьбоносно.
1 мая растущая Луна находится в Тельце, а Венера – в последних градусах Рыб, в соединении с Юпитером, – это хорошее время для начинания дел в бизнесе и садоводстве. Следует также помнить, что с 10 мая по 3 июня Меркурий начинает ретроградное движение, что совсем не способствует продвижению любых бизнесов и покупок. Это время хорошо использовать для завершения зависших проектов, старых дел. Это также отличное время для встреч с людьми из прошлого, неких мистических совпадений и дежавю. Так что следует поспешить.

1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...