КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ольга РАЗДОЛГИНА

Ольга РАЗДОЛГИНА


Путешествовать всегда интересно и познавательно.
А смена обстановки – это еще и отдых, особенно на круизных кораблях, где не надо заботиться о питании. Есть можно практически целый день, большой выбор на любой вкус, и даже если нет аппетита, вдохнув ароматы приготовленной искусными поварами еды и увидев красивое ее оформление, ты забываешь о калориях и позволяешь себе есть все, что душе угодно.

Лариса Алексеевна и Семен Борисович немного нервничали, суетились. Шутка ли! Наконец-то сын решил познакомить их со своей избранницей. Они знали, что у Сергея есть девушка, но он ничего о ней не рассказывал.
— Придет время, и все узнаете, потерпите немного, и ваше любопытство будет удовлетворено, – с иронией в голосе как-то сказал он.

Смелым помогает судьба.
Публий Теренций (195/185–159 до н. э.)

Николай после окончания службы в военно-десантных войсках поступил в институт. Учеба, спортивная секция по боевым искусствам занимали много времени. После окончания института остался жить и работать в Москве. Родителей навещал часто, благо недалеко, а последние два года все было недосуг, поэтому весь отпуск решил провести вместе родителями в Волоколамске, находившемся в 125 километрах от столицы, и повидать оставшихся там жить школьных друзей.
Николай любил уютный город своего детства и скучал по нему, называя Волоколамск городом-сказкой за красоту, привлекательность и старину, – ведь первые упоминания о нем относятся к 1135 году.

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...