КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 01 Декабря 2014 15:06

К НАМ ЕДЕТ ЦИРК!!! Избранное

Оцените материал
(0 голосов)

Обладатель Гран-при, золотых медалей международных конкурсов в Париже, Монте-Карло и Токио, многократный чемпион мира и рекордсмен по жонглированию Григорий ПОПОВИЧ привозит к нам свою труппу – акробатов, жонглёров и клоунов. Кроме того, среди артистов – тридцать животных.

Нам удалось связаться с ним и немного побеседовать.
– Григорий, вы постоянно работаете в Лас-Вегасе и вот приезжаете к нам. Что интересного зритель увидит на вашем шоу?



– Раз в году театр выезжает на гастроли. Наше шоу – это цирковое представление в традициях русского цирка, где наряду с людьми в нем участвуют и животные. В труппе их более тридцати: собаки, кошки, гуси, попугаи, голуби и даже дрессированные белые мышки! Зритель также увидит и жонглеров, и клоунов, и акробатическо-танцевальную группу. Интересно будет не только детям, но и взрослым. Ну, в каком американском цирке дети смогут увидеть «Собачий футбол» – настоящий футбольный матч двух команд, где все будет, как у людей: и судья, и награждение победителя. В «Докторе Айболите» по мотивам знаменитой сказки Чуковского на сцене будет вестись настоящий прием «больных» животных. Кроме того, вы увидите аттракционы «Дрессированные таксы», «Веселые попугаи и гуси» и многое другое. Конечно же, мы покажем полюбившиеся зрителям номера, ставшие уже цирковой классикой: «Кошачье ревю», «Звериная железная дорога», «Собачья школа». Ещё зрителей ждёт сюрприз. Это встреча с новыми артистами – дуэтом коз из Германии Куртом и Хельгой, а также с пони Даймонд.

– Расскажите немного о себе, вы ведь, наверное, из династии циркачей?

– Я родился в семье дрессировщиков собак: моими первыми бэбиситорами и друзьями были именно собаки моей мамы. Когда шло цирковое представление, я, будучи ребенком, всегда был за кулисами, и собаки составляли мне компанию, а потом я уже стал выходить с ними на манеж. В этом году американское издательство выпустило мою новую книгу «Doggy gone good». Как видно из названия, это книга о собаках, в которой я делюсь своими наблюдениями и опытом общения с этими удивительными животными. Так что в книге много интересных историй о собаках, и как представитель четвертого поколения дрессировщиков я делюсь некоторыми нашими фирменными, семейными секретами тренинга собак. Зрители могут приобрести книгу после представления или на сайте www.comedypet.com

– А какие творческие события еще произошли с вами в этом году?

– Самое важное событие – это премьера нового фильма, которая состоялась в начале июня текущего года в Лас-Вегасе в отеле-казино Palms – полнометражной комедии «POPOVICH and fabled voice of American West», где я снялся в главной роли, и где так же снимались почти все четвероногие артисты из нашего театра. Это история о безработном русском артисте цирка, который поехал в Лас-Вегас в поисках работы, и что с ним приключилось. Зрители как бы увидят закулисную сторону шоу бизнеса. Фильм снят талантливыми кинематографистами – братьями Томпсон и недавно на кинофестивале в Лос-Анджелесе уже получил приз «Audience Choice Award». Наш гастрольный тур посвящён этому важному для нас событию. Кстати, после представления зрители могут приобрести фильм на DVD. Ещё была приятная новость – Американская цирковая ассоциация признала меня «Артистом года». Специалисты и знатоки цирка весь год просматривают программы по всей Америке и выбирают лучшего артиста цирка. Для меня это было полной неожиданностью, так как я и не подозревал, что меня выдвинули на эту награду.

– Как долго вы работаете с этой труппой, как вам удается оставаться на пике популярности?

– Наш коллектив работает в Лас-Вегасе уже 8-й сезон подряд, хотя конкуренция очень серьёзная – только канадский Cirque du Soliel имеет аж 5 постановок. Также много заезжих звезд и знаменитостей. И, тем не менее, шоу «Цирк Поповича» успешно работает в этой компании. Наше шоу признано «Лучшим семейным шоу Лас-Вегаса». Вероятно, мы нашли своего зрителя – это те, кто любит классический цирк, кто любит животных. Сейчас у нас большое турне по 40 городам США и Канады, и, конечно, мы не могли не приехать с Майами, где надеемся на встречу с соотечественниками. Как же не заехать в ваш город, куда нас уже много лет приглашают зрители. Это для нас своего рода очередной экзамен: все приехавшие из бывшего Советского Союза, наверняка, посещали и помнят тот самый русский цирк. Поэтому мне крайне важно не разочаровать взрослых, а детям дать возможность увидеть, что такое настоящий русский цирк – ведь наш коллектив единственный в США, который продолжает работать в этом традиционном стиле, а не гонится за новомодными течениями. К этому экзамену мы готовы и приглашаем посетить наше шоу. А поскольку мы ориентируемся на семейное посещение, то и цены на билеты у нас будут «дружелюбные», так что ждём вас на представлении всей семьёй.

P.S. Уже после беседы мне попалось на глаза интервью режиссера вышеупомянутого фильма с Григорием Поповичем в главной роли. Привожу выдержку из него. «Это была большая и интересная работа, съёмки и монтаж заняли более двух лет, – говорит один из режиссёров фильма Джерри Томпсон, – я благодарен всей съёмочной группе и артистам за терпение. Особая благодарность всей труппе театра Григория Поповича. В фильме снималось более 30 животных. Вот уж кто нас никогда не подводил и всегда был готов к съёмкам, так это четвероногие артисты Григория!.. Сразу после премьеры к нам поступило предложение для показа фильма по телевидению…И вот только недавно мне сообщили, что наш фильм «POPOVICH and fabled voice of the American West» выбран для конкурсного показа на Международном кинофестивале «Austin-2014». Присоединяемся к поздравлениям!


Наш корр.

Прочитано 3517 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Декабря 2014 15:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...