КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на май 2021

Май открывается точным соединением Светила с Ураном – это не очень хорошо для людей с больным сердцем и сосудами, но события, происходящие в обществе, могут еще и чем-то удивить...

Несмотря на то, что Солнце до 21 мая находится в Тельце, планеты потихоньку перебираются в знак Близнецов. Первооткрывателем окажется Меркурий, 4 мая он заявит о себе своей смекалистостью и умением вытаскивать тайны на свет божий.

11-го, во время новолуния в Тельце в 19:01 по Гринвичу, Венера также переместится в Близнецы, задавая тон отношениям и чувствам. При наличии сильного рассудительного Меркурия любовь в мае будет похожа на манипулятивное кокетство и обмен информацией, много болтовни и расчета. К середине месяца, а именно 14 мая, Юпитер переходит на три месяца в знак Рыб, смягчая ситуацию в мире, предлагая обществу милосердие и эскапизм, уход от проблем насущных к проблемам душевного характера.



21 мая Солнце перемещается в знак Близнецов, поддерживая инициативы Меркурия.

23 мая Сатурн делает большой разворот и начинает двигаться вспять, создавая во всех начинаниях заторы и медлительность.

26 мая наряду с суперлунием – первое лунное затмение года в 11:15 по Гринвичу.

28 мая Меркурий входит в ретрофазу и так же, как ретроградный Сатурн, создает всевозможные преграды в развитии бизнесов и путешествий.

30–31 мая Марс из созвездия Рака делает позитивный аспект к Нептуну в Рыбах. Марсу под силу вытащить скандальные секреты и тайны. Открывается двухнедельный коридор затмений, когда активизируются вирусы и происходит много фатального. 31 мая Солнце активизирует ось катастроф.

Овен
Начало мая – это продолжение финансовой темы, но вхождение Меркурия и Венеры в знак Близнецов означает обильное общение, подписание документов и короткие поездки в черте города. Красной нитью мая является тема недвижимости: ремонт, переезд, волнения о домочадцах.

Телец
Тельцы празднуют жизнь и находятся в центре внимания, финансово – очень хороший, перспективный месяц. Однако в плане документов или контактов могут возникнуть трения с оппонентами или обиды на них. Также следует быть аккуратными за рулем.

Близнецы
Несмотря на сильных транзитных Меркурия с Венерой в Близнецах, до 21 мая есть ощущение связанных рук. Самое лучшее – проводить аудит и анализ происходящего и копить энергию на свершения. 26 мая в 11:15 по Гринвичу произойдет лунное затмение в 6-м градусе Близнецов, это затмение открывает так называемый коридор затмений, который закончится 10 июня солнечным затмением. В это время могут произойти судьбоносные встречи, но лучше стать в это время наблюдателем.

Рак
Май прекрасно подходит для того, чтобы провести время с друзьями и теми, кто любит Раков, однако афишировать свои отношения Раки не захотят. С 13 мая Юпитер заходит в дружественный знак Рыб, поддерживая инициативы Раков, но с 21 мая появится желание уйти на дно, отдохнуть от рабочей суеты и предаться неге.

Лев
До 21 мая решаются важные дела, связанные с авторитетом и профессионализмом Львов. Напряжение спадает на третьей неделе мая, когда светило переходит в зону друзей. Для Львов очень важно, чтобы их обожали, в мае им предстоят обильные разговоры и симпатии со стороны друзей и поклонников.

Дева
Дела, связанные с людьми издалека, возможные поездки и путешествия, но много времени уделяется профессиональным занятиям, подписанием договоров и различным вебинарам. Девам симпатизируют, они впечатляют своими аналитическими способностями. Переход Юпитера в Рыбы свидетельствует о публичной деятельности или появлении партнера у одиноких Дев.

Весы
Банковские структуры, финансы партнеров будут интересовать Весы до 21 мая. Май – также время экстремальных ситуаций или хирургического вмешательства, но Солнце в третью декаду переходит в дружелюбный знак Близнецов, встречаясь там с Венерой и Меркурием, обозначая маршруты путешествий или контакты с людьми издалека.
Скорпион
Финансовые сделки с партнерами и ожидание дивидендов, яркая публичная жизнь, а с переходом Юпитера в Рыбы с середины месяца – возможности заниматься творчеством. Юпитер несет также радость от детей и возлюбленных.

Стрелец
До 21 мая нужно проделать много рутинной работы. Пожилым Стрельцам следует пройти профосмотр, возможны недомогания, с партнерами много общения и магнетизма. Последняя треть месяца полностью посвящена партнерам и публичной деятельности. Переход Юпитера в зону недвижимости может означать какие-то перемены с местом жительства.

Козерог
Отличное время для творчества, романтических встреч и радости от детей. Много рабочих контактов и симпатий в рабочем коллективе, романтическая переписка. Зашедший в Рыбы Юпитер также указывает на обилие контактов и коротких поездок в черте города.

Водолей
Плановое время проведения садово-ремонтных работ, но также много радости от детей и возлюбленных. Творческий всплеск придется на третью декаду мая. С переходом Юпитера в Рыбы есть надежда на расширение финансовых потоков.

Рыбы
Много общения, подписания документов. Родственники и соседи в мае играют заметную роль. Собственный дом становится местом, где заключаются сделки и договоры, а также приятные знакомства. Важно для Рыб то, что Юпитер заглянул в их знак на 4 месяца, неся позитивные перемены к лучшему.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...