КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на январь 2015 года

Начало года - это как рождение ребенка- энергии нуждаются в защите и тепле, к тому же, по кабалистическим воззрениям, январь принадлежит к одному из трех месяцев в году официально считающихся злыми: январь, июль и август. Однако первый месяц этого года нельзя назвать пугающе злым: нет в нем фатальных затмений, хотя иногда в судьбе человека может сыграть важную роль какой-нибудь один напряженный аспект, как  например, квадрат Солнца  из Козерога к Урану в Овне в первые дни нового года, поэтому после застолья, садясь за руль , давайте себе отчет, с какой скоростью вы едете. Этот аспект серьезен для пожилых людей со слабым сердцем .


4- го - полнолуние ! Очень эмоциональное время , поскольку транзитная луна проходит по знаку Рак, создавая ощущение распятости, не провоцируйте ссоры и конфликты, а если уж попали в переделку, то выходите с чистой душой. К слову сказать, январь 2015-го года очень мистичен : много неожиданностей, дежавю и встреч с людьми из прошлого .
6- го января Меркурий  переходит в Водолей и вместе с Венерой посылает дружественный привет и поддержку Сатурну , находящемуся в Стрельце - это может означать хороший контракт с людьми издалека или удачные сделки в сфере искусства, в личном плане соединение Меркурия с Венерой могут указывать на  трезвый подход в отношениях, в которых много свободы и понимания.
13- го Марс переходит в знак Рыб и 19-го января соединится с Нептуном, создавая при этом напряженный аспект к Сатурну в Стрельце . Практически две недели можно говорить о напряженно обманчивой ситуации, путанице и нечеткости, особенно этот коснется мутабельных знаков : Стрелец, Близнецы, Рыбы, Девы. В плане здоровья напряженные аспекты трех злых планет дают предпосылки к быстрому распространению инфекций. Поскольку соединение Марс - Нептун в Рыбах , то можно судить об отравлениях как наркотических, алкогольных, так и медикаментозных, сложности в правильном диагностировании  ( сенсетивны кожа, лимфатическая система, железы внутренней секреции, ступни ног),нежелательны операции вообще, поскольку абсорбция организмом токсинов высокая , реакция на  анестезию может удивить даже бывалых врачей.
20-го января происходит новолуние в водолее в 13-15 по Гринвичу , самое время загадывать желания.
С 21-го января по 10-е февраля Меркурий приходит в ретродвижение, указывая на то, что все важные дела нужно успеть либо до 21-го  января, либо после вхождения Меркурия в директное состояние, то есть почти с середины февраля. Чем интересно прохождение ретро Меркурия ? - Прежде всего, возвращаются неоконченные дела, всплывают из прошлого друзья, ритм деловой жизни сбивается из -за неполадок компьютерных систем, но это время прекрасно подходит для мистиков и тех ,у кого на момент рождения Меркурий был в ретроградном движении.
23- го января планеты поколений - Уран и Плутон  несут с собой очередные перемены массам в грубых агрессивных формах. Плутон символизирует энергии коллективной трансформации, самых масштабных перемен. Уран символизирует революционность, обновление, реформирование, новые технологии жизни.  28- го января Венера переходит в знак Рыб, там она в лучшем своем проявлении: добра и отзывчива, однако соединение ее с Нептуном может создавать обманчивую эйфорию чувств

Овен
Месяц имеет отношение к авторитету Овнов, а также к друзьям и тем сообществам, в которых Овны вращаются. Напряженный аспект солнца к транзитному Урану в Овне в начале месяца может спровоцировать неожиданные конфликты или плохое самочувствие, аварии. До 12- го января много активности в неформальных группах . Полнолуние 5- го января может создать тупиковую ситуацию. 13-го января  влияющая планета Овнов- Марс переходит в Рыбы, предлагая снизить темпы активности. После 20- го Солнце и Меркурий активизируют зону друзей и, если приключился роман в январе, то возможно он будет иметь продолжение. В это же время есть смысл не беспокоиться о контрактах, крупных планах в связи с ретро Меркурием.

Телец
Год начинается с прохождения луны по знаку Тельца, вовлекая их в центр внимания окружающих.
Несмотря на то, что хочется дальних путешествий и поездок, ситуация складывается так, что много времени отвлекают дела, связанные с авторитетом и карьерой. 14-15 могут быть сбои с партнерами , последние 10 дней января лучше не начинать важных дел, а Марс, проходящий по зоне друзей, может создать в середине месяца непонятную, обманную ситуацию

Близнецы
Солнце проходит дом денег партнеров, в наилучшем варианте - это финансовая поддержка, однако обратной стороной медали могут быть экстремальные ситуации, хирургические вмешательства, особенно не стоит планировать их после 20- х чисел, когда Меркурий начинает свое ретро движение и Уран с Плутоном будут иметь точный напряженный аспект. Приятные сигналы месяца - симпатии издалека

Рак
Венера, двигающаяся по Водолею, имеет непосредственное отношение к финансам, приходящим от партнеров, тем не менее, назвать месяц идеальным не стоит, партнеры особо не радуют, а ретроградный Меркурий с 21-го января указывает на сворачивание  планов, если таковые имеются. В это время могут появиться старые знакомые, что всегда приятно для тонкой рачьей души, скорее всего это люди издалека и с романтический ноткой в душе.

Лев
По графику - время рутинной работы. На самом деле, трудно представить Льва за рутинной работой, но работа скорее всего на публике и в радость! С партнерами много хороших предпосылок в плане договоров, но успеть нужно их оформить до 21-го января, именно с этого периода следует быть осторожным во всем : поскольку и Меркурий начал ретро движение, и Марс, находясь в соединении с Нептуном, может дать обманы в плане финансов партнеров. Стоит также отложить и хирургические вмешательства, если это возможно. Последняя декада месяца посвящена партнерам и публике.

Дева
Время творчества, сердечных привязанностей и просто радости. Практически весь месяц Дев могут втягивать в ненавязчивый служебный роман, в котором будет больше расчета нежели искренней любви. После 21-го рабочий график может претерпевать изменения и неожиданности , а также партнеры могут начать вести двойную игру не в пользу Дев, с18-го по 28-е время обманов, с переходом Венеры в знак Рыб-28- го января можно рассчитывать на искренность и понимание от партнеров.

Весы
Две разноплановые планеты посещают зону любви Весов, если это коснется творчества, то произведение будет глубоко авангардным, но с подтекстом, в плане любовных отношений - Венера в связке с Меркурием может преподнести слишком расчетливого, но оригинального партнера. Активность Весов  посвящена дому или недвижимости до 21-го января, далее события могут разворачиваться ярко в плане личных чувств, детей, однако последняя треть месяца может принести также дрязги на работе или ухудшение самочувствия.

Скорпион
Скорпионам предстоит играть роль экстравертов и много общаться, документы и деловая переписка станут предметом интереса в январе, не исключены переезды, ремонт и декорирование жилья, деятельность проходит в основном под крышей собственного дома, в районе 20-го января беспокойство о предмете сердечной привязанности ( любовнике, ребенке), возможен контакт с человеком из прошлого, сделки с 21-го января невыгодны

Стрелец
Базовой темой января будут  финансы и знакомства, раздражающим фактором могут быть какие-то документы или конфликт с соседями. С 13-го января Марс заходит в зону недвижимости и, соединившись с Нептуном 20-го января, может дать бытовые поломки ( водопровод) ,тайное  ограбление или конфликт с домочадцами, этот же сектор гороскопа отвечает и за жизнь родителей. Берегите свою территорию Стрельцы! Ретроградный Меркурий  с 21-го до 10-го февраля несет неразбериху и недоразумения в документации, не заключайте договоров в это время.


Козерог
Начало нового года обещает гармонию, хотя длительное присутствие Плутона в Козероге может испортить праздник. Водолейский  Марс указывает на траты, а также на зарабатывание, до 21-го января можно суетиться с пользой для себя, но несмотря на вхождение благостного солнца в зону финансов, все-таки последнюю треть месяца не стоит заключать контракты и делать крупных покупок. В это же время, 23-го, Плутон делает точный аспект к Урану в Овне - неожиданности, связанные с жильем Козерогов или родителями.

Водолей
Три планеты - Меркурий, Венера, Марс  в Водолее делают этот знак резонансным  и привлекательным: любовно- деловая жизнь бурлит, но положение солнца до 21-го января не располагает к крупным сделкам или выгодам. Водолей при том, что попадает в центр внимания, также попадает в турбулентную зону ретроградного Меркурия с 21-го января, что делает бестолковым все намечающиеся проекты с этого периода, поэтому сделки нужно проворачивать либо вначале месяца , либо в середине февраля.

Рыбы
Время друзей, желания исполняются , но чувства уходят на глубину, подальше от глаз, до 12 -го какие то сложные обстоятельства не позволяют раскрыться полностью и понять событийность дней , накапливается чувство неудовлетворенности. С приходом Марса в знак Рыб происходит наполнение энергий Нептуна, для некоторых это чревато возвращением психосоматических проблем, для экзальтированных Рыб проснется желание плыть против течения или разорвать гнетущие ненужные связи, спасение приходит в конце месяца, когда Венера заходит также в знак Рыб, смягчая накипевшее.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...