КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на июль 2023

Второй летний месяц 2023 года начинается с суперполнолуния 3 июля в 11:40 по Гринвичу в знаке Козерога. Кроме Солнца транзитная козерожья Луна оппозиционирует еще и Меркурий в Раке, это время повышенной сенситивности и переживаний. Как всегда в полнолуние, высока гравитация и повышен травматизм, на сей раз внимание опорно-двигательному аппарату, коленям, зубам. Тем не менее, в течение пары дней Луна делает поддерживающие аспекты к Юпитеру и Урану в Тельце.


7, 8 июля Луна идет транзитом по Рыбам, где соединяется с Сатурном и Нептуном, формируя поддерживающие аспекты к рачьему Солнцу и Прозерпине в Скорпионе.
9, 10 июля Луна в Овне соединяется с Белой Луной (ангел-хранитель) и Хироном, создавая парадоксальные, двойственные ситуации, в плане финансов могут быть ошибки. Меркурий – Плутон и узлы формируют большой космический крест, который продержится несколько дней. Это нехорошая конфигурация, повышающая аварийность и опасность военных действий.
11 июля Марс переходит в знак Девы до 28 августа, происходит дисперсия его боевой силы: он может быть практичным, найти применение своей силы в новых навыках, провести генеральную уборку как дома, так и на работе. Марс усилит критичность к себе и другим, а выйдя из страстного Льва, он поумерит свой пыл в романтических отношениях, этому поспособствует также и петля Венеры.
12-го Меркурий переходит в знак Льва на 2,5 недели, придавая Венере немного расчетливости, но в целом Меркурий стремиться к общению. Речь становится яркой, возбуждающей, хотя и несколько высокопарной, что хорошо для рекламы, общественных или политических акций. Люди с удовольствием в эти дни играют в интеллектуальные игры, в это время происходит много ярких шоу.
В это же время Плутон вступает в напряженный аспект к лунным узлам, это достаточно турбулентное время для всего человечества.
Во второй половине июля есть две важные точки года: Венера переходит в ретрофазу 23 июля и выйдет из нее лишь в сентябре, возвращая общество к старым нерешенным проблемам венерианской сферы (брак, любовные отношения, финансы).
Второй этап – это переход лунных узлов из оси Телец – Скорпион на ось Овен – Весы с 18 июля 2023 года по январь 2025 года. Если учитывать, что в этом году Венера зависает до октября во Льве, то Северный лунный узел в Овне может свидетельствовать о проявлении некоторого эгоизма: Узлы на оси Овен – Весы осложняют тему личной жизни!
В обществе в целом произойдет в какой-то степени откат от дипломатических отношений к проявлению марсианских настроений, в фаворе будут военные и спортсмены, решения будут приниматься резко, амбициозно. Функция Овна – давать начало, быть первопроходцем, создавать новое. Это бульдозер, чья задача сокрушить стены, стереть все границы, чтобы продолжить эволюцию. Для некоторых стран это время энтузиазма и начало построения новых форм управления страной. Ось Овен – Весы учит нас развивать собственную индивидуальность, ставить правильные личные границы, сохраняя при этом отношения с окружающими (вернее, ставя их, окружающих, в определенные рамки). Наша цель разобраться, до какой степени следует быть эгоистами и думать о своих потребностях и желаниях, а где следует пойти на компромисс с окружающими. В мировом масштабе время непростое, но страны, исходя из каких-то своих удобных соображений, могут создавать альянсы.
Возвращаясь к лунному циклу месяца. 17 июля в 25-м градусе Рака в 18:33 произойдет новолуние. Оно омрачено оппозицией к Плутону в Козероге и квадратом к Лунным узлам. То есть начавшийся период в полнолуние борьбы Меркурия с Плутоном, скорее всего, найдет развитие в новом лунном месяце. Солнце входит в точную оппозицию к Плутону 23 июля. Плутон в Козероге – это тема вертикали власти, и с переходом лунных узлов на ось Овен – Весы начался отсчет начала ухода старой власти. Конечно, с борьбой и всеми вытекающими последствиями.
С 18 по 20 июля Луна проходит знак Льва, встречаясь с Меркурием, Венерой и Лилит, – время ярких встреч, обольщений, помпезности и красивых речей. Однако Марс из Девы становится в оппозицию к Сатурну в Рыбах, а Лилит во Льве формирует тау-квадрат к Урану и Прозерпине. В общественной жизни могут произойти ситуации с нарушением правопорядка, что может вызвать возмущение и демонстрации. Поскольку задействованы земные знаки, то речь может идти о природных катаклизмах.
Девья Луна до 23 июля соединится с Марсом, всплеск эмоций и критики. Кишечник подвержен в эти дни воспалениям и возможным отравлениям из-за оппозиции к Нептуну в Рыбах – алкоголь и психоделики лучше не применять.
24-го Солнце переходит в знак Льва, Луна продолжает идти по Весам. Транзитное солнце во Льве всегда делает конец июля – август напряженным. В старину месяц Ав считался временем начала войн. Но Марс в Деве и приходящий в Деву Меркурий с 29 июля (и просидит он в Деве до октября) создадут миру более-менее деловую обстановку, с поддерживающими аспектами Юпитера и Урана из знака Тельца.
30, 31 июля Луна в Козероге дружит с Юпитером в Тельце – весьма предприимчивый аспект, ключевое слово Луны в Козероге: «Я использую».


Овен
Венера с Марсом во Льве – зоне детей и творчества. Возможно, у Овнов начавшаяся еще в июне полоса повышенной романтичности продолжится и в июле. До 24 июля дела посвящены семье и окружению, среде обитания. Важным моментом года является переход 17 июля Северного лунного узла в знак Овна, где он пробудет по январь 2025 года. Такое положение Узла может свидетельствовать о расширении тех или иных лидерских качеств. В событийном плане могут произойти перемены, но они зависят от личных гороскопов.


Телец
Юпитер, перешедший в мае в знак Тельца, формирует поддерживающие аспекты к Сатурну в Рыбах и Солнцу с Меркурием в Раке. Это может позитивно сказаться на сделках, удачных предложениях и просто везении. Марс, Венера, Лилит находятся в зоне недвижимости. Не стоит обольщаться и приобретать домик на море, а имеющееся жилье может принести много хлопот, связанных с ремонтом или починкой. Домочадцы слегка напрягают.


Близнецы
Время финансов и огромного количества контактов. Троица (Марс, Венера, Лилит) вносит некий романтичный настрой в общение, возможна переписка или роман в эпистолярном жанре. Соседи и родня отвлекают. Нужно следить за документами, а в поездках быть внимательными.


Рак
Скромные, но талантливые Раки в июле в центре внимания. Тельцовский Юпитер посылает поддержку из дома друзей. Венера в зоне финансов, там также присутствует и Марс с Лилит, что может вызвать желание потратиться. Сатурн предлагает сделки вдали от дома.


Лев
взаимоотношений. Управитель знака, Солнце, – в самом загадочном секторе – секторе тайны, а тайны могут быть разными. Пожилым львам такое положение звезд не понравится, поскольку может привести к проблемам с самочувствием. Но с 11 июля раздражительный Марс покидает царственный знак, а Солнце с 23 июля выходит из тени, жизнь продолжается.


Дева

Время друзей и время принимать знаки внимания, однако с 11 июля в знак Девы входит Марс, он имеет свойство включать некий моторчик и заводить с пол-оборота, полтора месяца Девам обеспечено бурное, деятельное время. В конце месяца Марс создает поддерживающий аспект к Юпитеру в Тельце, значит, можно рассчитывать на бизнес-успех и не только.


Весы
У Весов в зоне друзей куча мала: их кто-то любит, кто-то использует, с кем-то придется разорвать отношения. В карьерной деятельности нужно стараться, от Весов требуют профессионализма и знаний. Юпитер формирует из партнерских финансов поддерживающие аспекты, значит, все будет отлично.


Скорпион

В июле у Скорпионов продолжается тема личного авторитета и связей с зарубежьем. С приходом Юпитера в Телец можно ожидать партнерского расширения. В личном плане Юпитер предложит неженатым Скорпионам брак и вытекающие из него последствия, а также публичные выступления и популярность.


Стрелец
Марс с 11 июля заходит в знак Девы, а это зона авторитета Стрельцов, значит, предстоит скрупулезная работа в профессиональном плане. Солнце и Меркурий в зоне экстрима, поэтому в горы лезть не нужно. Но это также финансы партнеров, на которые можно рассчитывать, это дела с банками, страховками, наследством. Венера надолго в зоне путешествий, возможен роман с кем-то издалека.  


Козерог
Время публичности, выступлений, возможность получения гонораров. С 11 июля дела, связанные с людьми издалека. Юпитер из Тельца посылает декабрьским Козерогам творческий взлет, роман или детей. Плутон вернулся в знак Козерога с ощущением неизбежности и завершения какого-то этапа в жизни, но тельцовский Юпитер обещает радости.


Водолей
Время, когда нужно срочно выполнять работу, даже если не хочется. Зависание Венеры в зоне партнерства вместе с Марсом может принести много интересного в отношения: львиная Венера любит помпезность и яркость, а Водолеи – все необычное. Но с 11 июля следует быть внимательными и осторожными, так как Марс полтора месяца проходит зону экстрима.  


Рыбы
Приятное время радости, связанное с детьми, творчеством, любовью. С 11 июля Марс заходит в зону партнерства, внося много ненужной суетности от партнеров. Это может спровоцировать конфликты и повышенную критику, выяснение отношений, а Рыбам хочется просто наслаждаться морем, летом и любовью.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...