КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Наступающий 2015 год – год зеленой деревянной козы

А данный знак Зодиака любит такие цвета, как голубой, зеленый, бирюзовый и черный. Стихией Козы служит дерево, в которой есть некая изменчивость, динамичность и, конечно же, подвижность. То есть встречать Новый 2015 год Козы нужно необычно и оригинально, ни в коем случае нельзя встречать в грустью, печалью и обидами. Простите всех своих обидчиков, улыбнитесь и веселитесь – коза это любит и оценит по достоинству.
Коза – самый могущественный символ счастья и удачи. Символизирует начала нового и чистого, символ дождя и воды. В этот год вода будет приносить благополучие и богатство в дом. Плюс ко всему, год Козы – это год достижений, процветания и неизмеренной удачи. Также она– главная фигура в фэн-шуе. Поэтому, чтобы все хорошее наверняка было в вашем доме в этом Новом году, нужно немного преобразовать жилье.


Можно расставить статуи Коз, изготовленных из дерева, хрусталя, фарфора. Поставить их можно где угодно, в любом случае Коза принесет только хорошее. Наиболее эффективными в фэн-шуе являются изображения Козы, написанные зелеными красками или вырезанные из дерева. Вешать такие изображения необходимо на уровне глаз, не нужно помещать изображение сильно высоко.
Множество предприятий используют изображение Козы в своей символике, так как это несомненный успех и благополучное развитие компании. Можно также просто поместить изображение Козы прямо в офисе.

КАК ПРАВИЛЬНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД КОЗЫ
Встречать Новый год лучше с семьей и близкими родственниками, веселой компанией, среди дорогих и милых сердцу лиц – и не забыть при этом позвонить и поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников. Китайцы называют Козу (Овцу) – Ян. Коза приветствует комфорт и уют, не особо приветствует шумных празднований, так что, встречая Новый 2015 год, воздержитесь от шумных гуляний.
Во время празднования Нового года собравшиеся сначала «провожают» год – вспоминают, чем он запомнился или что в нём было. В эти мгновения стоит вспомнить все лучшее, что произошло в году уходящем, поблагодарить Лошадь за то, что она внесла в вашу жизнь много нового. В первые секунды Нового года настроиться на позитивное отношение ко всему окружающему, попросить Лошадь послать вам добро и радость. Забудьте про агрессию, дарите людям любовь. Обязательными атрибутами Нового года были и есть: шампанское, мандарины, бенгальские огни, хлопушки, бой курантов и торжественное обращение государственного лидера к гражданам страны.
В 0 часов 0 минут 1 января, с первым ударом курантов, знаменующим приход нового года, принято чокаться бокалами с шампанским и загадывать желание.

Нужно стремиться к тому, что в большей степени приносит вам радость: тёплый песок с запахом моря; встреча с любимым человеком или общение в большой компании друзей... Новый год – это праздник жизни, ему достаточно просто улыбнуться, чтобы весь год быть удачным. Не идите против своих желаний, отметьте этот праздник с удовольствием, позвольте себе по-настоящему отдохнуть и почувствовать волшебство, которым пропитана встреча Нового года 2015.

Праздничный новогодний стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами.На столе должен обязательно быть свежие фрукты, овощи, зелень, а также сладости и орехи. Свежая зелень должна украшать практически любое блюдо, поданное к столу. Сервируя новогодний стол 2015- год Козы, можно поставить посередине праздничного стола небольшую корзинку с зеленой травкой. Например, когда на востоке хотят заполучить благосклонность Козы, там именно так и поступают, рядышком ставят еще и блюдце с водой, а сверху травки кладут небольшой кусочек красной ленты, которая помогает обуздать это святое животное. Свое почетное место на столе займут и вегетарианские салаты, молочные продукты.. Деревянная Коза не приемлет спиртного, ну, разве что, кроме традиционного шампанского. Лучше приготовить какие-нибудь коктейли или пить соки.

В ЧЁМ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД
В этот Новый год постарайтесь уж выглядеть не просто потрясно, а сногсшибательно. Без чёрного цвета никак не обойтись. Этот цвет должен обязательно присутствовать хоть в мелких деталях костюма. Так же подойдут синий, голубой, изумрудный, бирюзовый. Главное правило – сиять и выделяться.

Приветствуются различные аксессуары из дерева или «под дерево», ведь Овца в 2015 году будет деревянной. В связи с этим, наряды в этническом, деревенском стиле, что не умаляет их сексуальности, будут очень уместны. Свободная и дерзкая провокаторша Овца диктует свои законы при выборе наряда. Не стоит забывать о таких приятных мелочах, как ажурные шелковые шарфы.

Смело можно одевать мини-юбки и короткие платья и использовать дорогие натуральные ткани для их пошива. Одежда должна быть струящейся, летящей, свободной и легкой, как и сама коза. Не следует использовать синтетику и слишком пестрые расцветки. Что касается конкретных примеров, то вы можете выбрать короткие вечерние платья из шелка или шерсти, а также добавить к ним деревянные аксессуары и драгоценности с синими и зелеными камнями: аквамарином, топазом, изумрудом. Хорошим дополнением к яркому зеленому или синему платью будут классические туфли или босоножки черного цвета. Если оттенок вашего платья яркий и насыщенный, выбирайте аксессуары максимально лаконичных форм и расцветок.Наденьте к синему платью бижутерию холодных тонов: броши, пояса со стразами прекрасно дополняют синий цвет, делают оттенок еще более глубоким, а наряд – роскошным и праздничным. С синим платьем из атласа отлично будет смотреться украшения из натурального или искусственного жемчуга. А еще полудрагоценные или драгоценные камни, такие как: александрит, аквамарин, лазурит, бирюза, цитрин, сапфир, кианит, синий агат, авантюрин и другие. Главное – встретить год лошади в хорошем настроении, в кругу друзей и близких людей, в атмосфере веселья и радости. И тогда можно не сомневаться, что он откроет прекрасные перспективы и принесет удачу!

В ЧЁМ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА
Для каждого знака есть свои нюансы Новогоднего наряда.
Овны, находящиеся под покровительством Марса, стараются всегда и всюду быть в центре внимания. В год козы они могут позволить себе быть яркими и неординарными. Длинные вечерние платья с разрезами, широкие юбки, оголенные плечи и множество украшений, вот какие рекомендации дают астрологи на 2015 год. Шарфы и шали остаются на пике популярности. Новогодние наряды для Тельцов должны поражать своей элегантностью. Покровитель этого знака – Венера, дарит им тонкий вкус и умение выбирать самые утонченные туалеты. Платья насыщенного синего и зеленого цвета, изящные силуэты, струящиеся подолы и больше разнообразных аксессуаров – это именно то, что украсит Тельцов на встрече нового года 2015.
Одежда к новому 2015 году для Близнецов должна отражать их суть – покровитель быстрых мыслями и действиями близнецов, Меркурий делает их не только интеллектуальными, но и кокетливыми. В этот новый год вы можете забыть о сдержанности и одеться так, как вам подскажет необузданная фантазия – яркие наряды, длинные юбки, развевающиеся шлейфы и волосы, и обязательно аксессуары в цвет – синие или зеленые.
Что одеть на Новый год Ракам? Скромным ракам, находящимся под покровительством Луны, год Козы нужно встретить в элегантном, но и достаточно праздничном наряде. Вечерние платья из переливающихся тканей, длинные юбки « в пол», или короткие, струящиеся, из легких воздушных материалов любых цветов – вот самый подходящий стиль для встречи нового года. Также не нужно приберегать деталями – туфли, украшения, пояса, перчатки, аксессуары стоит выбирать ярких насыщенных тонов и украшенных стразами, пайетками или драгоценными камнями.
Что надеть Львам? Солнце – покровитель этого знака, наделяет своих подопечных просто королевским величием и любовью ко всему яркому и необычному – выбирайте любой костюм и не бойтесь переборщить с украшениями. Шикарные платья в пол или короткие облегающие туники, шпильки на высоком каблуке и обилие ювелирных украшений – это именно то, что нужно для встречи нового года.
Одежда для дев должна быть не похожей на их повседневные туалеты. Холодноватые и педантичные Девы обычно предпочитают строгую классику. Если вы не хотите изменять себе и выбрать что-то более экстравагантное и модное, то для встречи нового года стоит приобрести коктейльное платье со строгим силуэтом насыщенных глубоких тонов или украсить свой наряд крупной бижутерией и яркими аксессуарами – широкие пояса, шляпка или шарф, перчатки и стильная сумочка помогут соответствовать вкусу Козы.
В чем встречать новогодний праздник Весам? Легкие и любящие поражать окружающих, они могут применить всю свою фантазию и страсть к необычному, занимаясь своим костюмом. За основу лучше взять шелковое или атласное платье любого оттенка синего и зеленого цвета и украсить его любыми аксессуарами. Главное, не переборщить и не затмить собой елку на новогоднем балу.
Новогодний наряд Скорпионов должен вызвать всеобщее восхищение. Представители одного из самых сильных и неоднозначных знаков всегда умеют привлечь к себе внимание и показать себя в выгодном свете. В новогоднюю ночь сделать это им помогут платья с открытыми плечами, спиной или высокими разрезами, обнажающими ногу до бедра. Также хорошо будут смотреться брючные костюмы или тканей – стрейч или шелка и обтягивающие короткие платья насыщенных темных цветов. Драгоценности – массивными или крупными, а также легкие шарфы или сумочки из павлиньих перьев.
Одежду и аксессуары для Стрельцов в год Козы нужно выбирать по цвету покровителя знака – Юпитера. Костюмы и платья всех оттенков синего, как никогда, будут уместны в год синей козы. Наряды мягких пастельных тонов, неброские, но легкие и элегантные, струящиеся платья, развевающиеся юбки, легкость и воздушность, вот самые подходящие туалеты для стрельцов в 2015 году. А чтобы понравиться Козе вполне достаточно будет нескольких украшений и веселого и радостного настроения в новогоднюю ночь.

Козероги в новогоднюю ночь должны найти компромисс между строгим и серьезным Сатурном, требующим такого же поведения от своих подопечных и требованиями капризной и увлекающейся Козы, любящей все яркое и необычное. Выбирая строгие силуэты праздничных платьев, позаботьтесь о паре дополнительных аксессуаров или сделайте свой облик неожиданно сексуальным – высокие разрезы, смелое декольте, обнаженная спина внесут в ваш облик недостающую нотку экстравагантности и авантюризма.

В новый год наряды Водолеев будут украшением праздника. Присущая этому знаку изысканность и неординарность, позволит создать самые замысловатые наряды, при этом оставаясь образчиком вкуса и элегантности. Сделайте акцент на деталях – выбирайте сложные костюмы с богатой отделкой, множеством украшений, воланов, кружев и так далее. Для этого знака, как ни для кого другого, подойдут необычные украшения ручной работы из дерева, полимерной глины, железа и других подобных материалов.

В чем должны встретить новый 2015 год Рыбы, решать только им – выбирайте наряды синего и зеленого цвета, украшайте их любыми аксессуарами и постарайтесь избежать чрезмерной яркости и пестроты. Несмотря на то, что козе нравятся такие вещи, ваш выбор – это одноцветные платья любого фасона и длины. А вашу фантазию лучше приложить для создания необычной прически и выбора сопутствующих предметов туалета – обуви, сумочки, украшений и так далее.

ЧТО ДАРИТЬ НА ГОД КОЗЫ (ОВЦЫ) – 2015
Самыми распространенными подарками в данном случае будут фигурки-сувениры в виде овечек, картины, статуэтки, панно, одежда, игрушки, брелки с изображением символа 2015 года.
Существуют некоторые правила, согласно которым следует выбирать подарки. Прежде всего, обращайте внимание на возраст человека, степень родства,. Также задумывайтесь о желаниях и мечтах человека, помните, что подарок вы выбираете для кого-то, а не то, что вам нравится. Идеи для подарков можно взять от самого человека, то есть случайно услышать информацию, узнать о желаемых подарках или прочитать письмо Деду Мороза от детей. При выборе подарков не забывайте обращать внимания на суеверия, так как многие люди верят, что дарить ножи – это к разлуке, так же негативно некоторые относятся и к дарению часов. Также стоит избегать дарения наборов из четырех предметов или с цифрой 13 и предметов личной гигиены.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...