КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на Февраль 2024

Неспокойный февраль, приносящий революции и войны, в этом году все-таки стремится не просто побушевать, а целенаправленно и осмысленно нести перемены, связанные со свободой. Плутон хоть и вернется с сентября по ноябрь еще раз в знак Козерога, но сейчас он уже проявляет мощь своей силы, ему помогают Марс и Венера, которые перейдут в знак Водолея со второй половины месяца.
1 февраля Луна в Весах еще пытается балансировать, однако перейдя 2 февраля в Скорпион, она «включает» мощные оппозиции к Юпитеру и Урану, бьет по водолейскому Солнцу. Пару дней скорпионья Луна тревожит и шантажирует подсознание и создает прецеденты. Фиксированным знакам не стоит форсировать события.


4 февраля Луна в знаке Стрельца-оптимиста, а 5-го Меркурий переходит в знак Водолея и соединяется с Плутоном. Хорошее время для гениальных идей, а также для воров и манипуляторов.
7, 8 февраля Луна транзитом идет по Козерогу и, несмотря на воссоединение с Венерой и Марсом, ей все равно там неуютно. Но нагромождение планет всегда дает эффект событий.
9 февраля в 23:00 в 21-м градусе Водолея произойдет новолуние. А поскольку в Китае уже будет 10 февраля, то новый китайский год включит новые энергии на целых два года (стихии распространяют свое влияние на два года). Это будет год деревянного Дракона. Цвет стихии – зеленый, он символизирует народ, процветание и деньги, хотя простолюдинам в Китае к дракону нельзя было прикасаться – это символ власти. В любом случае год Дракона отметится очень яркими событиями.

11 февраля транзитная Луна в Рыбах в оппозиции к Черной Луне в Деве, зажатая между Нептуном и Сатурном, пару дней мечется между желаниями мечтать и обязанностями повседневной жизни. Это время иллюзий и ошибок, трудно сосредоточиться. Даже войдя 13 февраля в знак Овна, Луна по инерции может подталкивать к импульсивным действиям.
С 13 февраля по 22 марта транзит Марса по Водолею отметится очень бурными действиями. Пара дней февраля могут быть взрывоопаснымиц, так как Марс в эти дни точно соединяется с Плутоном.
Луна 13 февраля соединяется с Северным лунным узлом и Хироном и может явиться триггером военных разрушительных событий. Соединение Марса с Плутоном в 2022 году в Козероге спровоцировало пожар на Чернобыльской атомной электростанции. Плутон имеет отношение к радиации и термоядерной реакции. Маэстро С. Вронский писал: «В период прохождения Марса по знаку Водолея увеличивается опасность отказа техники, техногенных аварий, крушений, катастроф, причины которых чаще всего остаются неопределенными. Такие аварии часто списывают на человеческий фактор». Замечу, что присутствие Плутона в Водолее усугубляет аварийность, также указывает на массовость. Водолейский Марс вносит, в отличие от энергий января, определенные трансформации: сила стремится к освобождению – неважно чего, важно, что в народе просыпается желание что-либо менять, резко и неожиданно. Ключевым станет слово «радикализм». Учитывая, что 9 марта Марс встанет в напряженный аспект к управителю Водолея – Урану, можно ожидать очень неожиданных событий в феврале, которые будут иметь продолжение в марте.

15, 16 февраля транзит растущей Луны по Тельцу предлагает всем, кто хочет иметь растущий банковский счет, положить начало этому счету в банке. Так же и с семенами: что посеете, то и пожнете. Луна сталкивается с напряженными аспектами Марса, Плутона, Меркурия и Солнца, так что спокойными эти дни не назовешь.
17-го переход Луны в знак Близнецы, а Венеры – в Водолей может означать интересную тенденцию к интеллектуальному общению, расширению ментальных горизонтов. Венера в Водолее пробудет всего лишь до 12 марта, но какая же она будет интересная… Влияние Венеры в сочетании с Марсом, Плутоном дает роковую окраску отношениям. Те семьи, в которых отношения держались «на честном слове», могут неожиданно разорваться. И наоборот, внешние события в мире могут сплотить пары, скрепленные идейными узами. Это также время однополых браков и всего самого неожиданного, противоречащего социальным устоям. Авантюрность и интенсивность правят бал.
19–21 февраля Луна находится в Раке – своей обители. Эмоции получают поддержку от мудрого Сатурна из знака Рыб и Юпитера из знака Тельца. 20 февраля светило переходит на месяц в знак Рыб, давая волю фантазиям и тайнам.

Солнце в Рыбах при наличии Сатурна и Нептуна может снизить накаленность событий. В водной стихии огненная энергия Солнца создает красивую диффузию, призывает людей к терпимости и порядку, в разы вырастает философичность, рассуждения о Боге и вере. Буйным цветом расцветают все идеологизмы и, конечно, иллюзии.
22, 23 февраля транзит Луны по знаку Льва заденет связку Плутон, Венера, Марс, Меркурий, – всплеск эмоций. Также сформирует тау-квадрат с Юпитером в Тельце и Ураном, а это уже неожиданности большого масштаба. Но следует помнить, что Луна всего лишь лакмусовая бумажка, понервничали – и пошли дальше.
24-го Меркурий переходит в знак Рыб до 11 марта, там он соединяется с Сатурном, а 9 марта – с Нептуном. Это интересное время откровений, болтовни, всплывания на поверхность каких-то тайн.

24–26 февраля транзит Луны по Деве в оппозиции к Солнцу, Меркурию, Сатурну и в довершение – к Нептуну. К тому же это полнолуние (24 февраля в 12:33 по Гринвичу) внесет много эмоционального, на Луну также имеет влияние присутствие Черной Луны в Деве, что добавляет красок в эмоциональный фон восприятия реальности.
27, 28 февраля транзит Луны по Весам также оказывает влияние на парадоксальность ситуаций, так как в эти дни задевается аспект к Хирону в Овне – мастеру двойственности.
В этом году февраль имеет лишний денек, благодаря чему год высокосный. Луна в этот день идет по Скорпиону, что само по себе вызывает у владельцев лун в фиксированных знаках (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) неоднозначные метаморфозы, ковыряние в себе и душевных ранах других. Для занятий магией, психоделической терапией самое время.

Овен
Весьма разнообразный месяц для Овнов: тут тебе и друзья, и новые проекты, позволяющие заработать денег. С 17 по 24 февраля соединение Марса с Плутоном в зоне друзей может внести в жизнь Овнов определенные коррективы. Особенно если мартовские Овны вовлечены в какие-то движения или неформальные организации.

Телец
Венера и Марс из зоны дальних стран и путешествий посылают поддерживающие аспекты к Юпитеру и Урану в Тельце в первую половину месяца. Далее Тельцам предстоит много кропотливой работы, чтобы произвести хорошее впечатление на работодателя. Сложно может быть апрельским Тельцам со второй половины февраля, но дорогу осилит идущий.

Близнецы
Включаются мощные энергии, в которых путешествия и духовные практики вписываются в активный сценарий Близнецов. Соединение Марса с Плутоном во второй половине февраля в Водолее могут вовлечь Близнецов в какие-то движения за свободу или дела, связанные с другой страной. Также с 20 числа важен профессионализм Близнецов.  

Рак
Венера с Марсом приглашают Раков посещать публичные места, решать вопросы партнерства. Но в целом месяц посвящен делам, связанным с финансовыми структурами (банками), страховками, деньгами партнеров. Это также время риска и возможных хирургических вмешательств. Нежелательны они со второй половины месяца, так как соединение Марса с Плутоном в зоне риска может указывать на опасность. Более гармоничное время придет вместе с переходом Солнца в Рыбы – с 20 февраля.

Лев
Очень публичное время – много выступлений, демонстративности. На фоне этого придется уделять внимание вопросам здоровья или каким-то срочным рутинным делам по работе. Весьма важным ярким периодом для июльских Львов будет с 17 по 24 февраля, когда в зоне партнерства произойдет соединение Марса с Плутоном.

Дева
Венера с Марсом первую половину месяца находятся в зоне любви и творчества Дев. Солнце заправляет зоной рутинной деятельности, она же имеет отношение к здоровью, и со второй половины месяца у августовских Дев могут произойти неожиданности, связанные как со здоровьем, так и с работой. С 20-х чисел светило переходит в зону партнерства, и Девам придется фокусироваться на этой теме.

Весы
Весь февраль, несмотря на то, что по Весам проходит Южный лунный узел, тормозящий различные социальные процессы, планеты плавно освещают зону творчества, любви и детей. Со второй половины февраля соединение Марса с Плутоном в этой зоне может принести одиноким Весам бурный роковой роман или конфликт с теми, кого они любят. В творчестве необычайный всплеск.

Скорпион
У Скорпионов время для занятия собственным домом и домочадцами, со второй половины февраля может быть даже переезд или ремонт жилых помещений. С 20-х чисел Солнце активизирует тему любви и творчества, тайно включаются внутренние часы, указывающие на время любви.

Стрелец
Много общения, переписки, общения с родней, братьями, сестрами и поездок в черте города. Также первая половина февраля приносит подарки, валюту и, естественно, какие-то траты. 13 февраля водителям-Стрельцам рекомендую быть осторожными за рулем. Могут прийти также неожиданные вести, документы.

Козерог
Марс и Венера до половины февраля проходят по Козерогу, поднимая семейно-любовную тему. Даже те Козероги, у которых этот вопрос решен, все равно остаются под властью Марса, а это повышенная реактивность. В феврале эта самая реактивность будет проявлена в вопросах финансов и возможности их получения, однако с середины февраля не стоит рисковать по-крупному.

Водолей
Водолеи празднуют свои дни рождения. Даже после ухода светила из их знака к ним приходит парочка Венера и Марс в добавку к уже присутствующему Плутону. Это очень резонансный месяц для них, так как медленный Плутон активизируется быстрыми планетами. У Водолеев будет ощущение адреналина: пожилым Водолеям следует беречь себя, а молодым самое время встречать любовь.

Рыбы
В первой половине месяца любовные планеты Венера с Марсом могут играть роль активаторов, привлечения в жизнь Рыб друзей и поклонников всех мастей. Однако до 20 февраля ощущение связанных рук не проходит, есть желание побыть наедине, разобраться в хитросплетениях судьбы. Энергия придет к концу месяца, захочется активных действий. 23 февраля у рожденных в этот день соединение Солнца со звездой Фомальгаут может выдать счастливый билетик.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...