КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Летопись театра "Солнце"

Неизлечимые страсти

В декабре Русский Театр "СОЛНЦЕ" в Майами показал новую работу ведущих актёров театра Ольги и Анатолия Гороховских. Это авторская работа, где идея, выбор литературного материала и постановка совершены ими самостоятельно.  И вот они были представлены перед широкой публикой нашей общины. Аншлаг и безусловный успех.
"Страсти по Петухову", "Резная работа", "Знаток женского сердца", " Неизлечимые" Аркадия Аверченко, а также "Демоническая женщина"  (Тэффи) и Мученики Аркадия Бухова.  Авторы  расписывают анекдотические ситуации, доводя их до полнейшего абсурда. Нет смысла разбирать каждую миниатюру в отдельности. Все они наполнены  «шумом, весельем, беззаботностью, бодростью и молодой дерзновенной силой».


Казалось бы, что общего между началами 20-го и 21-го веков. Ан нет, всё соответствует неизменному чувству юмора нашего народа. 100 лет прошло, а мы всё также воспринимаем сатиру талантливейших писателей-сатириков 20-го века, как будто описываемое действо происходит в наше время. И всё это благодаря искромётной игре наших современников Анатолия и Ольги Гороховских. Ну, с Ольгой то всё понятно... Кроме того, что её Бог поцеловал в замечательный лобик и одарил потрясающим талантом, красотой и грацией, и всем тем, что необходимо настоящему Артисту, она ещё отшлифовала свой талант, закончив актёрский факультет "Щуки", театральную аспирантуру, как преподаватель и режиссёр, и отдала 5 лет театру "АКТЭМ".

Анатолий. Он просто не может не вжиться в образ, т.к. ему как бы всё знакомо: актёр, инженер, таксист, медбрат, писатель и поэт, а главное - очень талантлив. И вот эта пара просто творит чудеса. Это настоящий театр двух актёров.

В. Ярош
фото Славы Мелкумова

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...