КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на июнь 2015 года

Месяц начинается с полнолуния: 2 июня в 16:20 по Гринвичу. Полнолуние в Стрельце немного омрачено соединением Солнца с Марсом в Близнецах в напряженном аспекте к Нептуну в Рыбах, соединением Луны с Сатурном – такое полнолуние для мутабельных знаков Девы, Стрельца, Близнецов и Рыб очень эмоционально и чревато попаданием в ложные, двусмысленные ситуации. К тому же стоит учитывать, что управляющая планета зодиакального знака Близнецов – Меркурий – находится до 11 июня в ретроградном движении, стопоря и путая планы, внося сумятицу и поломки. Казалось бы: лето в самом разгаре, все вокруг должно радовать, но планеты, к сожалению, дают сбои в программе под названием «Судьба». Практически весь месяц Солнце идет в соединении с Марсом – в Близнецах это акцент на словесных баталиях и аргументировании, тяжелый аспект к Хирону в Рыбах указывает на парадоксальность и двойственность ситуаций.


Тем не менее, у июня есть обнадеживающие энергии!

С 6 июня по 8 октября Венера во Льве. Для всех огненных знаков, особенно Львов, это период чувственности и приятных приобретений, это любовь и ее яркие проявления. Венера во Льве любит демонстративность и показывает свои огромные возможности соблазна и помпезной красоты! Этот год планета успеха – Юпитер – находится во Льве, то есть присутствие второй позитивной планеты в этом знаке удвоит возможности как самих Львов, так и знаков, к которым Венера с Юпитером формируют хорошие аспекты: Стрелец, Овен, Близнецы, Весы. Также повезет тем, у кого во Льве есть планеты. Соединение Венеры и Юпитера во Льве действует из-за ретроградности планеты необычно долго, с 18 июня по 15 августа. Точные аспекты складываются 1 июля и 5 августа 2015 года. Планетное взаимодействие исключительно позитивное, в астрологии Юпитер называют «планетой большого счастья», а Венеру – «планетой малого счастья». Оптимизм и хорошее настроение, радость и удачные шансы, романтические встречи, зарождение новых отношений и рост финансового благосостояния, поскольку Венера имеет отношение не только к отношениям, но и к деньгам.

12 июня Венера проходит 7-й королевский градус Льва, в хороших аспектах к Меркурию и Лунным узлам, в этот же день Нептун входит в ретро-фазу по ноябрь 2016-го.

В период ретроградного движения Нептуна в жизнь приходит много хаоса, самообмана, внушаемости, болезненной впечатлительности. Особенно придется бороться с иллюзиями Рыбам, по которым проходит Нептун, то есть июнь представляет собой интересный конгломерат противоречий, что, собственно, свойственно году Козы. С середины месяца также происходит интересное событие: 16 июня в 14:07 по Гринвичу наступает новолуние в Близнецах, Луна и Солнце имеют прямое соединение с Марсом – 26-й градус Близнецов, возможны конфликты и словесные баталии.

С 16 июня по 18 сентября Cатурн снова входит в знак Скорпиона, возвращая нас к старым социальным проблемам и проблемам вертикали власти, традиционно в России при прохождении Сатурна по Скорпиону происходила смена лидеров.

Время взрослеть. Платить по счетам, защищать свои цели и ценности и получать по заслугам. Время делать то, что должно. Особенно, если долги копились в течение нескольких лет. Время вскрывать нарывы прошлого и зашивать их по живому. Двигаться вспять планета будет вплоть до 19 сентября, безжалостно наводя порядок в скорпионьих владениях – в ресурсах, эмоциональных связях, массовых веяниях, сферах политики и финансов. Те, у кого в натальных картах Сатурн – ретро, а таких 34 %, наступает интересное время: воссоздание некой «идеальной структуры бытия». Но проблема в том, что у каждого, вероятно, понимание этой структуры очень свое, индивидуальное. А ретроградный Сатурн еще больше индивидуализирует процесс восприятия времени и реальности. Скорпион – знак, связанный с острыми ситуациями и критическими моментами. Ситуациями, когда все балансирует на грани и проверяется на излом. В такое время лучше не просто готовить план «Б», но также есть смысл использовать для планирования и остальные буквы алфавита тоже. На социальном плане может «тряхнуть» чиновничий и военный аппарат. Кроме того, реорганизация в пользу более оптимальной структуры может затронуть и бизнес. Особенно – работающий с инвестиционными фондами и «рисковыми» ситуациями. И вообще, ретро – это «приветы из прошлого».

21-го в 16:38 равноденствие – праздник Купалы и Литы...

22-го Солнце переходит в знак Рака, а 25-го следом за ним и Марс покидает Близнецы, акценты сменяются на интерес к дому и роду, детству и материнству.

26–28 июня Луна проходит по Скорпиону, соединяясь с Сатурном, в эмоциональном плане – критический день.


Овен

Управляющая планета Овнов – Марс – находится в Близнецах, указывая, что придется иметь дело с массой контактов, документации, и при ретро-Меркурии не всегда в этой области будет наблюдаться порядок. 11–12-го следует быть осторожными в расчетах и сдерживать эмоции, но в целом нахождение Венеры в доме любви и творчества откроет для Овнов рог изобилия для идей.


Телец

Большая финансовая активность: как зарабатывание, так и траты, сумятица до 11 июня, не стоит форсировать события в первой половине июня. Венера, зашедшая на четыре месяца в зону жилья, может сподвигнуть Тельцов на декорирование дома или увлечение грядками, в стенах собственного дома может состояться далеко идущее знакомство, к тому же переход Сатурна 15 июня в знак Скорпиона на три месяца указывает на выстраивание серьезных партнерских отношений.


Близнецы

Празднуя жизнь, следует заметить, что много информационных сбоев и случаев дежавю происходит из-за ретро-Меркурия, который находится по 10 июня в Близнецах. Марс, проходящий по Близнецам, может давать повышенную раздражительность или обострение болезней. Тем не менее, начинается влияние планеты успеха – Венеры, она будет находится в зоне контактов и информации более чем четыре месяца, соединяясь при этом периодически с Юпитером, для Близнецов это отличное время, так как канал связи с окружающим миром будет благоволить им.


Рак

За месяц до дней рождений часто наблюдается усталость, пониженный гемоглобин и желание отдохнуть, в любом случае, работать по-стахановски в июне не получится, ретро-Меркурий будет ставить палки в колеса, поэтому лучше действительно предаться умиротворению на лоне природы. Зашедшая в Лев Венера обещает расширение источников дохода, с 22-го Солнце заходит в знак Рака, внося элемент витальности, за ним 25-го следует Марс, но это уже история следующего месяца.


Лев

Несмотря на то, что управляющая планета Львов – Солнце – проходит по Близнецам, можно уверенно сказать: звездный час Львов настал! Вернее, это не час, а целых 4,5 месяца, потому что с 6 июня в знак Льва заходит Венера, и в совокупности с Юпитером, который также по август находится во Льве, они будут создавать все предпосылки для счастья! В июне можно ожидать ярких чувственных отношений, так как Солнце дарит симпатии друзей. Это также время желаний. Поскольку до 11 июня Меркурий в ретро-фазе, то могут появиться люди из прошлого.

 

Дева

Это время карьерного роста, хотя подняться высоко вряд ли удастся из-за ретро-Меркурия, скорее всего, Девам предстоит отстаивать свой профессионализм, они забывают, что начальник всегда прав. 22-го Луна будет проходить по Деве, а Солнце переместится в дружественный знак Рака, начинается приятный период общения с теми, кто благоволит Девам.


Весы

Возможны дальние путешествия или бизнес с людьми издалека, однако в силу ретроградности Меркурия возникает много путаницы, не следует рассчитывать на быстрый позитивный результат. В зону друзей вступает Венера, принося Весам симпатию и новый круг общения, любовь. К концу месяца Солнце переходит в знак Рака, значит приоритеты будут вращаться вокруг профессиональных способностей Весов.


Скорпион

До 11 июня следует быть осторожным из-за того, что Меркурий ретроградит. Ничего толкового в этот период не произойдет, а Марс практически весь месяц проходит по зоне экстремальности. Если у вас запланирована операция, то лучше делать ее после 11 июня, а если есть возможность выбирать, то лучше вообще избежать хирургического вмешательства. Планета шарма – Венера – заходит в Дом карьеры на четыре месяца, очень хороший период для личностного роста, но благоприятней период начнется, когда Солнце перейдет в знак Рака: с 22 июня.


Стрелец

Марс и Солнце практически весь месяц проходят по зоне партнеров, это значит, что могут быть напряжения в партнерских отношениях, в этот круг также входят партнеры по браку. Возможны публичные выступления и суды. С 16 июня планета ограничений Сатурн выходит из знака Стрельца в знак Скорпиона. Летний период для Стрельцов запомнится как легкий и романтичный, связанный с людьми издалека.


Козерог

Пожилым Козерогам транзитный Марс может принести обострение болезней, особенно бронхолегочных, Козерогам не пенсионного возраста придется трудиться в поте лица, возможно, это возврат к старым проектам, которые нужно во что бы то ни стало закончить. До 11 июня все масштабные сделки отменяются, Козероги будут наблюдателями разных недоумений, поломок и расторжений, это также время старых добрых знакомых. С июня начинается интересный период получения дивидендов, различных ссуд и инвестиций партнеров.


Водолей

Если у Водолеев есть дети, то в июне за ними нужен глаз да глаз. В плане творчества могут быть прорывы, а в любви – раздоры и взаимонепонимание. Однако в зону партнерства заходит Венера – с 6 июня на целых четыре месяца, а это значит, что партнеры начнут играть в жизни Водолеев очень большую роль. Публичные выступления и признание публики Водолеям обеспечены.


Рыбы

Интересный месяц для Рыб, поскольку до 11 июня ретроградный Меркурий вносит много дежавю, ошибок и суеты. Но как только Меркурий исправится и станет влиять на общество нормально, Нептун – управитель созвездия Рыб – разворачивается вспять, обещая много путаницы, иллюзий и разочарований. Близнецовское Солнце и Марс указывают на то, что собственный дом станет ареной перестановок, баталий и царством красочного хаоса.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...