КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Солнце в Деве требует чистоты и исполнительности, осень – время подведения итогов года. 5 социальных планет (Плутон, Уран, Нептун, Сатурн и Юпитер) находятся в ретроградном движении, что указывает на их мощь, однако жизнь общества в это время притормаживается. Северный лунный узел находится пару недель во взаимодействии с Лилит, что может указывать на обильность искаженной информации, неправды.

7 сентября – новолуние в Деве в 0:53 по Гринвичу. Девье новолуние проверяет наши чувства на мнительность и критицизм. Дни Гекаты (три дня вокруг новолуния) считаются тяжелыми днями, лучше это время провести в медитациях, очистительных процедурах и диете.

Солнце в Раке, а Юпитер с Нептуном в Рыбах приглашают насладиться летом. Но демонстративный львиный Марс вместе с Венерой создают напряженные аспекты к Сатурну в Водолее и Урану в Тельце. Такое положение планет может провоцировать всплеск общественных движений, протестов против решений власти. В семейно-любовных отношениях также не все спокойно... Впрочем, могут быть различные мероприятия под небом и в мирных целях, так как людям хочется «хлеба и зрелищ».
Месяц начинается с прохождения транзитной Луны по Овну, а это всегда повышенная импульсивность и, как следствие, поспешные действия и ошибки.
С переходом Луны 3–4 июля в знак Тельца наступает общая амбивалентность: хочется комфорта и покоя, но Уран в Тельце будоражит эмоции и даже физиологию. Луна в Тельце в этом году всегда создает напряжение к Сатурну в Водолее, то есть Сатурн включает эмоциональное ограничение или контроль... С 6 июля Луна, проходящая по Близнецам, предлагает много общения.

Хотелось бы, чтобы лето дарило нам негу и радость, во всяком случае, наше подсознание к этому стремится. Но июнь 2021 года ведет нас первые две недели по мрачному «коридору затмений», который закончится солнечным затмением 10 июня. То есть для многих – это время, когда выбора почти не дано, судьба ставит нас перед фактом. Особенно это касается коронованных особ и рожденных 10 июня.
Ретроградный Меркурий до 21 июня предлагает отдохнуть от дел (причем некоторым он просто будет навязывать вынужденный отдых). Но есть в июне и позитивные моменты.
3 июня Венера входит в знак Рак, и становится в точный трин к Юпитеру в Рыбах. Это очень позитивный аспект для всех водных знаков, у кого Солнце находится в начальных градусах (первые градусы Рака, Рыб, Скорпиона), а также тех, у кого там находится Юпитер. Если Венера и Юпитер стоят в натальных картах в начальных градусах Девы и Тельца, то формируется также аспект поддержки.

Май открывается точным соединением Светила с Ураном – это не очень хорошо для людей с больным сердцем и сосудами, но события, происходящие в обществе, могут еще и чем-то удивить...

Несмотря на то, что Солнце до 21 мая находится в Тельце, планеты потихоньку перебираются в знак Близнецов. Первооткрывателем окажется Меркурий, 4 мая он заявит о себе своей смекалистостью и умением вытаскивать тайны на свет божий.

11-го, во время новолуния в Тельце в 19:01 по Гринвичу, Венера также переместится в Близнецы, задавая тон отношениям и чувствам. При наличии сильного рассудительного Меркурия любовь в мае будет похожа на манипулятивное кокетство и обмен информацией, много болтовни и расчета. К середине месяца, а именно 14 мая, Юпитер переходит на три месяца в знак Рыб, смягчая ситуацию в мире, предлагая обществу милосердие и эскапизм, уход от проблем насущных к проблемам душевного характера.

Март напоминает беременность: еще никто не осознает реальных перемен в жизни общества, но что-то зреет втайне от всех, происходят процессы на клеточном уровне, изменяя не только сам зародыш, но и тело матери-Земли. Земля готовится к рождению... Смена интересов будет ощущаться в обществе сменой акцентов в социальном общении. С 5 марта Марс переходит до 24 апреля в знак Близнецов, обещая словесные баталии и большое количество писанины самой разной природы. Проходя по воздушному знаку Марс, скорее всего, «подарит» обществу вспышки бронхолегочных заболеваний и травматизм рук.
В середине месяца шустрый Марс формирует поддерживающий аспект с Сатурном в Водолее и с Хироном в Овне – демонстрация различных договоренностей, хотя за внешним лоском успешной дипломатии скрываются манипуляции (Плутон в секстиле к Солнцу в Рыбах и Нептуну). И, как подтверждение скрытых мотивов, – соединение транзитного Солнца с транзитным Нептуном в Рыбах 11 марта.

13 марта новолуние в Рыбах – самое время мечтать и заниматься эзотерическими практиками.

15-го Венера соединяется с Нептуном – проявление милосердия и любви.

С 16 марта по 20 апреля Меркурий в Рыбах – словоблудие, хаос, подводные камни и сплошные «тайны мадридского двора».

21 марта вместе с переходом светила – Ярила – в знак своей экзальтации – Овен, включается зороастрийский Новый год (Навруз), год Коня. Этот год связан с клятвой и договором, а также с карой за несправедливость. Люди, имеющие в своих тотемах травоядных животных, могут рассчитывать на удачу, тотем этого года – Конь: работящий и тянущий воз на себе...

22 марта близнецовский Марс делает точный позитивный аспект к Сатурну в Водолее, а Меркурий спешит к соединению с Нептуном – возможны какие-то сделки и договоры, имеющие отношение к медицине, тайным политическим изменениям. Вообще, полтора месяца присутствия Марса в Близнецах может оказать медвежью услугу обществу с его накалившейся обстановкой, так как Марс усиливает тенденции к обсуждению, зачастую скоропалительному и колкому. В это же время Венера переходит в Овен до 15 апреля.
Интересен день 27 марта (День театра): соединение Солнца, Венеры и Хирона в секстиле к водолейскому Сатурну может создать эффект парадокса и синхронов для тех, у кого в 8-м градусе Овна находятся планеты – день будет удачным (также для тех, у кого Венера или Юпитер, Луна в 8-х градусах Льва и Стрельца), почти эффект «ворота Золушки». Тем не менее, овенская Венера вкупе с близнецовым Марсом и рыбьим Меркурием остра на язык. Этот транзит Венеры в Овне заставляет думать и продвигать только свои желания и эмоции, не учитывая интересы партнера, в том числе и в деловых отношениях, что может нанести вред репутации или разрыву отношений. Тут ключевой будет фраза: «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь». К тому же 28 марта в 18:49 по Гринвичу наблюдается полнолуние в Весах (по индейским поверьям его называют червяковым).
31 марта. Венера в договаривающемся аспекте к Сатурну (заключение контрактов).

Овен
Солнце с Нептуном бороздят 12-й символический дом ограничений, это может сказываться на самочувствии, но понять истинную причину недомогания будет сложно, так как Нептун имеет свойство все искажать. Для молодых Овнов – это время анализа, аудита. Даже в любовной жизни много подводных камней и скрытого, непроявленного. Большую роль в марте играют друзья и контакты с родней.

Телец
В марте оживляется тема друзей и поклонников, знак Рыб указывает на контакты с людьми либо религиозными, либо с тонкой психологической конституцией. По отношению к Тельцам проявляется милосердие. С 5 марта конфликтный Марс выходит из их знака, и жизнь становится комфортней, хотя в профессиональной деятельности много напряжения.

Близнецы
Очень активный месяц, и связан он в основном с профессиональной дея­тельностью. Творческим Близнецам интуиция подарит откровения, драйв, но с приходом Марса в их знак с 5 марта может появиться повышенная раздражительность или проблемы со здоровьем, травматизм. То есть заниматься рискованными видами спорта в это время нежелательно, хотя дела вдалеке могут активно призывать Близнецов в путешествия.

Рак
Чудесный месяц для путешествий или расширения духовных практик, интерес к мистике и магии будет высок. Раков, не интересующихся духовностью, могут волновать различные банковские структуры и финансовые дела партнеров. С переходом Солнца в символический дом карьеры 21 марта возникнут вопросы профессионализма.

Лев
Прохождение транзитного Солнца вместе с Нептуном могут внести путаницу в финансовые дела с партнерами, вполне вероятны обманы. Очень актуальна общественная и сценическая жизнь, большое количество общения с публикой и партнерами. С друзьями могут возникать конфликты, следует следить за манерой речи, так как Марс в Близнецах склонен к язвительности и критичности. Более гармоничное время – после 21 марта.

Дева
Время, когда Девы наслаждаются общением и огромным количеством контактов. У молодых Дев активизируется яркая любовная жизнь, полная очарования. Марс, зашедший в Близнецы, может указывать на проблемы и словесные баталии с начальством, несмотря на то, что именно в марте Девам предстоит много рутинной работы.

Весы
Яркое, творческое время, связи с зарубежьем и даже возможные поездки. В марте многое нужно сделать: много рутинной мелкой работы, но оно того стоит. Пожилым Весам Нептун в Рыбах может принести ложные, фантомные боли или недомогания. Это время также хорошо для проведения профилактики, посещения различных резортов и санаториев. Последняя треть месяца очень активна в партнерстве.

Скорпион
Три планеты в зоне любви и творчества. Сердце Скорпионов радуется и глубоко любит, возможно, это не только возлюбленные, а собственные дети. Много работы под крышей своего дома, приходит огромное количество контактов. Зашедший в зону риска Марс может указывать на некоторое напряжение в сфере партнерских финансов или плановых хирургических операций.

Стрелец
Солнце, Венера и Нептун находятся в зоне собственного дома Стрельцов, захочется преобразить жилье и украсить предметами искусства. Тех Стрельцов, которых не интересует искусство, может заинтересовать романтическая интрига в виде переписки. Кстати, информации будет много, и каким-то образом это негативно отразится на отношениях с партнерами, особенно в конце марта, когда Марс в Близнецах соединится с Южным лунным узлом. С 21 марта транзитное Солнце создает позитивный аспект.

Козерог
Венера в Рыбах приглашает Козерогов знакомиться и переписываться, очаровывать окружающих. Но, подписывая документы, все-таки следует быть внимательными. Зашедший в Близнецы Марс может указывать на словесные баталии с сотрудниками или внезапное ухудшение самочувствия. С переходом Солнца 21 марта в зону недвижимости проснется интерес к собственному дому.

Водолей
В марте ожидается хорошее финансовое пополнение. Близнецовый Марс несет конфликт с детьми и возлюбленными, но можно энергетику конфликта перенаправить в интенсив и спорт. Со второй половины месяца обработка большого количества информации и подписания документов.

Рыбы
До 22 марта по Рыбам гуляет Венера, и вкупе с Нептуном наводит чары на всех окружающих. Рыбы очаровательны, особенно сильно влияние нептунианских чар с 12 по 15 марта. В собственном доме Рыб происходят перемещения, ремонт или переезд. С переходом Солнца в Овен начинается активная финансовая деятельность.

Валентина Виттрок

Февраль всегда необычен, и к четырем планетам в Водолее присоединяется Венера до 26 февраля. Водолейский Меркурий еще в конце января успел зайти в петлю, и только 21 февраля станет директным. Это означает, что водолейский стеллиум планет в напряженных аспектах к троице Марс – Лилит – Уран будет очень мощно себя проявлять в беспокойстве масс, в сбоях экономики, неуправляемости техники и техногенных катастрофах. Если в прошлом году мятежность масс была сконцентрирована против действий власти, то в этом году энергии Водолея и Тельца имеют силу свержения неугодного режима. Фиксированные знаки (4 апокрифических животных Библии) Телец, Водолей (человек), Орел (ипостась Скорпиона) и Лев всегда играли ключевую роль в событиях мировой важности. Рожденные в феврале 2021 года будут яркими личностями. Рожденным со стеллиумом в Водолее будет неспокойно, если они не будут развиваться духовно. Такие люди – это сплав разнородных свойств, и гениальность может проявляться уже в детские годы ясновидением, скоростным чтением, индиго-свойствами: это поколение так называемой шестой расы (по словам Е. П. Блаватской).

Непростой ноябрь в старину на арамейском называли месяц Мархешван – горький, травы в это время действительно становились горькими и ядовитыми...

Начало месяца все еще в ауре эксцентричного полнолуния, а это критично. Но радует то, что 3 ноября Меркурий переходит в прямое движение, и можно начинать заниматься полноценно бизнесом без опаски провала и хаоса. Меркурий в начале месяца в Весах ведет себя дипломатично и корректно, несмотря на длительное присутствие Марса в Овне, провоцирующего на конфликты.

5, 6 ноября транзит Луны по Раку срабатывает как триггер эмоций и обид, так как создает напряженный аспект к Марсу и скоплению планет в Козероге, но все-таки транзит Луны по Раку – это, прежде всего, высокий инстинкт самосохранения.

Октябрь у большинства ассоциируется со степенным ходом событий. Осень в самом расцвете сил, а зима еще и не думает вступать в свои права. В качестве главного таинства этого периода принято считать преддверие Дня Всех Святых 31 октября. Однако октябрь 2020 года, по прогнозам астрологов, рискует стать одним из самых насыщенных месяцев уходящего года.
Откроется второй осенний месяц со звездного дождя, который наступит 6 октября, а закончится 10-го. В этот период рекомендуется загадать сокровенное желание. Подобные явления не так редки. Однако в этот раз оно особенно важно: гороскоп показывает, что впереди знаков зодиака ожидают непростые времена.

Месяц чистоты – так называли арамеи сентябрь. В этом году,как никогда, он богат на напряженные ситуации.Стоит обратить внимание на плохой аспект между Марсом и Сатурном.Сильный Марс в Овне топает ножкой и размахивает мечом, сильный Сатурн холодно и стратегически отсекает эмоции и реактивность, это напоминает реакцию правительства на разъяренную толпу демонстрантов, в быту это проблемы личной и семейной жизни. Время ссор, конфликтов, особенно с людьми старшего возраста. Возможны разлуки, расставания и, одновременно, борьба с одиночеством. Длительный финансовый кризис в семье, потери.Для женщин, у которых задействованы планеты в Овне, Раке, Весах,Козероге, могут быть указания на развод/смерть супруга.И все-таки обнадеживает позитивный аспект девьего Солнца к Юпитеру в Козероге, жизнь продолжается.

Август никогда не был мирным и спокойным месяцем, в этом году он не исключение, так как сильное Солнце во Льве формирует напряженный аспект к Урану в Тельце, а сильный Марс в Овне идет на сближение с Черной Луной (точное соединение произойдет 8 августа в 22-м градусе Овна). Такие манипуляции планет могут означать лишь напряжение во всем мире, связанное с ресурсами Земли и проблемами общества.
Транзит Луны по Козерогу в начале месяца может затронуть амбиции и создать ощущение подавленности, депрессии.

Однако 5 августа Земля проходит полнолуние в Водолее (12-й градус), а это всегда связано с гиперактивностью, взрывоопасным периодом. И, судя по тому, как Марс начинает формировать напряженный аспект к планетам в Козероге (точный квадрат 5 августа Марс и Юпитер), то, видимо, народ и власть опять, как в конце мая, могут начать военизированные действия в некоторых неспокойных регионах Земли.

Июнь  в этом году имеет затмения, и до 25 июня движение планеты любви Венеры продолжает находиться в ретрофазе, а значит, свадьбы не рекомендуются. С 17 июня по 11 июля и здравомыслящий Меркурий также будет пятиться. Дорогостоящие предметы красоты и искусства лучше не торопитесь приобретать, а также авто, дома и прочие крупные материальные вещи. Договоры в июне могут потерпеть фиаско, даже путешествия могут быть из ряда вон выходящими, поскольку коридор затмений всегда несет оттенок фатальности...

В июле, судя по расположению планет похоже будет не до отдыха. Сатурн возвращается в знак Козерога и, хотя Солнце с Меркурием находятся в Раке, создавая защитный панцирь для мира , тем не менее Марс вытаскивает меч из ножен в Овне, общество наполняется воинствующим настроением, надвигается великая мутация (которая произойдёт в декабре 2020 - соединение Юпитера и Сатурна в Водолее).
29 июня Марс переходит в знак Овна, и пробудет в этом знаке до начала января 2021 года. Пребывание Марса почти полгода в мощном воинственном знаке может указывать на боевые события в мире, увеличение масштабных побоищ и демонстраций. Возможно, мир покажется не столь гостеприимным, но все-таки он прекрасен, с его ливнями и ягодами, цветением прекрасных цветов и волшебством.

Весной,  когда распускаются цветы и поют птицы, очень хочется любви. Само собой, мечты стремятся к идеализации, однако весь май Венера имеет напряженный аспект к Нептуну, для кого-то такой аспект и розовые очки приведут к роману не с тем человеком, о котором мечталось. И наоборот, Нептун может вскрыть ситуацию, благодаря которой пелена с глаз спадет и наступит жестокое разочарование. Венера – это наша жизненная сила (Солнце тоже), но когда она имеет напряженные аспекты – это может говорить о спаде энергии, гормональных сбоях, в женском организме могут происходить проблемы на гормональном уровне, работа придатков может быть нарушена. Нептун часто дает интоксикации, и в случае с Нептуном – некоторые индивидуумы попробуют себя одурманивать наркотиками, алкоголем... что, естественно, усугубит положение.

Апрель – месяц чудес...

Первые полторы недели месяца проходят под влиянием соединения Меркурия с Нептуном в Рыбах. То есть опять всплывают из мутных вод кусочки информации, которую сложно интерпретировать. Эти кусочки мозаики выглядят неповторимо и ярко, но собрать их в единую картину мира не представляется возможным, Нептун – мастер искажения. Месяц проходит под эгидой точного соединения крупных гигантов – Юпитера и Плутона в Козероге (точное соединение 5 апреля), – и в этой картине мира революционная борьба за власть, идею, страну и здоровье. Банальная смена власти представляется миру как идеал и единственно возможный правильный путь. На самом деле стоит помнить, что только путь гармонии и любви является правильным. Плутон с ущербным Юпитером могут гнуть свою линию через деспотизм и грубость... Неудивительно, ведь сейчас мир переживает пандемию, когда очень важно соблюдать организованность и порядок, а для многих это неприемлемо...

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...