КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Начало марта напоминает мартовского зайца из сказки «Алиса в стране чудес» – много странностей и двойственности, непоняток и творческого словоблудия. Солнце под влиянием Нептуна, Меркурий ретрограден до 10 марта. Юпитер (планета закона) зажат между Марсом и Плутоном, а значит, происходят манипуляции с законом. Ну, и апофеоз парадоксальности – соединение Хирона с Лилит в Овне.


С 20 марта и до конца месяца – соединение Марса с Юпитером и Плутоном, а это может означать очередное перекраивание власти. Много турбулентности не только во власти, но также в областях, связанных с трансформацией и перерождением, например, в области вирусологии и медицине в целом. Венера в марте проходит по Тельцу и делает периодически к соединениям в Козероге позитивные аспекты. То есть явные указания на геополитические изменения, работу в системе ресурсов и власти. Женщины могут играть какую-то роль в это время в политике. Соединение Марса и Плутона 23, 24 марта могут спровоцировать конфликтные события, боевые операции, кровопролитные события и аварии. Луна транзитом будет идти по Овну, соединяясь с Лилит и Хироном, что также подливает масла в огонь.

В феврале водолейское Солнце дружит с Марсом, указывая на какие-то помпезные сделки с дальними странами. Хорошее время для путешествий и духовных откровений. Однако со второй половины месяца Меркурий входит фазу ретро, и все проекты нужно либо успеть сделать до нее, либо свернуть до лучших времен.


Месяц открывается растущей Луной в Тельце, что всегда хорошо для того, чтобы семена – как в прямом смысле, так и в переносном, приросли (открывайте банковские счета, начинайте посев семян для будущего урожая).

4 февраля Меркурий переходит в знак Рыб и пробудет там аж до 12 апреля. Не лучшее время для выполнения конкретных задач. Меркурий в Рыбах находится в месте своего падения и ослаблен, так как Меркурий, планета, символизирующая рациональное мышление и способность принимать решения, неблагоприятно воздействует на ментальную сферу человека, на его коммуникации и любой обмен информацией. Иллюзии возрастают вместе с риском недопонимания и заблуждений, учитывая присутствие Нептуна в Рыбах. Требуется повышенная осторожность при работе с документами и информацией, при контактах с другими людьми. Так как возрастает эмпатия, и вместе с ней, внушаемость – возможны обманы и заблуждения. Однако это время хорошо для написания романов и сценариев фантастического толка.

Новогоднюю ночь мы встречаем с Луной – Нептуном в Рыбах в коридоре затмений, и коридор этот наполнен видениями, мистикой, иллюзиями. Зашедший в Козерог Юпитер находится в сожжении Солнцем, так что бурная встреча года может обернуться отравлением и интоксикацией.

Многие люди надеются, что желания в новогоднюю ночь сбываются, сама ночь и вправду может выглядеть волшебной и сказочной, мечты и желания будут одолевать. Главное, находясь в опьянении Нептуна, получить удовольствие от волшебных сил, которые правят бал, а сны могут быть яркими и вещими.

2 января Луна переходит в Овен и создает напряженный аспект к связке планет в Козероге. Вообще, овенская Луна импульсивна, и плохо умеет считать. Столкновение с мощным стеллиумом может вызвать шквал эмоций и проблемы с самочувствием, головную боль.

Последний месяц года знаменит переходом Юпитера 3 декабря в знак Козерога, к эпохальному соседству с Плутоном и Сатурном. Конечно, соединение, которое происходит каждые 20 лет, а именно само соединение Юпитера с Сатурном, мы увидим только в 2020 году. Согласно астрологическим воззрениям, 20-летняя периодичность Великого соединения Юпитера и Сатурна вызывает смену правителей на троне, восстания, государственные кризисы и тому подобное. Но веяние этого соединения почувствуется уже в декабре... Юпитер в Козероге находится в так называемом падении, то есть с его намерениями изменения общественных законов ему будет тесновато в мире Козерога, где царят индивидуализм, жесткость, подавление инакомыслия, стремление всех объединить в одну  систему с диктатом. Козерог – это вертикаль власти, и ключевое выражение Козерога: «Я использую». Тут наблюдается обостренное чувство времени, четкость и последовательность, дисциплинированность.

Энергии Скорпиона кусают и жалят, но только тех, кто по-детски пытается сунуть пальцы в розетку... На самом деле, время Скорпиона магическое, и тот, кто посвящен в тайны мироздания, может использовать плутонические алхимические энергии на полную катушку.

Четыре знака фиксированного креста (Телец, Лев, Скорпион и Водолей) призваны вершить судьбы миллионов. Кстати, замечу, что у современных президентов, премьеров эти знаки включены в личных гороскопах: у Трампа асцендент (или восходящий знак) во Льве, у сирийского лидера Асада – асцендент в Водолее, в Украине новый президент имеет асцендент во Льве, а Солнце – в Водолее... Что же магического произойдет в этом месяце? Когда приходит время Скорпиона, могут случиться события мирового масштаба (революция в России 1917 года).

Солнце в Весах... По сути, проявление воли (Солнце – воля) будет проходить вкрадчиво, но доходчиво, так как Сатурн – планета логики и порядка – постарается внести ясность в понимание ситуации, чего за последнее время не наблюдается из-за сильного влияния рыбьего Нептуна. Общество в целом теряет ориентацию, и октябрь внесет прохладу в воспаленные умы.

Это месяц с оттенками скорпионьих страстей и энергии дипломатических баталий. Дело в том, что кроме Солнца и Марса в Весах, Меркурий вместе с Венерой проходят по Скорпиону, то есть не все так, как хотелось бы... Идет подготовка к событиям, которые разыграются на сцене жизни уже в ноябре.

1, 2 октября Луна транзитом идет по Скорпиону, оппозиционируя Уран в Тельце и тем самым создавая неспокойное время.

3, 4 октября Луна в Стрельце включает хорошие возможности (особенно огненнным знакам), поскольку рядом присутствует Юпитер.

Сентябрь делится на две части: одна принадлежит царству Девы, а вторая – Весам. Скопление планет в Деве может принести обществу много хорошего, в частности – скрупулезный анализ происходящего, много исполнительной работы, услуги, профилактику (особенно она важна в сентябре, так как Марс в Деве может провоцировать кишечные расстройства).

С 8-го по 20-е Марс в Деве находится в оппозиции к Нептуну в Рыбах – восприятие некоторых лекарств организмом может быть ненормальным, возможны отравления. Нужна повышенная осторожность в употреблении алкоголя.

Август традиционно считался в каббалистический астрологии злым месяцем, потому что в это время разрушали иерусалимский храм и начинались войны.

Август 2019-го начинается с новолуния в 3:13 по Гринвичу в 9-м градусе Льва: Луна и Солнце находятся рядом с Венерой, Марсом. А это значит, что чувства в этом месяце будут иметь мощный магнетический импульс, и вокруг любовных отношений будет происходить много показушной театральности. Дело в том, что львиная Венера, как и Луна, любит выбрасывать все содержимое на-гора. Львы – это вулканическая порода, и периодически у них происходят взрывы, равно как и в природе. К тому же, это новолуние имеет напряженный аспект к Урану в Тельце (Телец – знак Земли), значит, в эти дни могут быть и природные катаклизмы, вулканы оживают...

Ягодный месяц лета открывается новолунием 3 июня по Гринвичу в 10:03 в 13-м разрушительном градусе Близнецов, в напряженном аспекте к Нептуну в Рыбах. Вполне вероятен упадок сил. В дни Гекаты (три дня в ауре новолуния) чувствительным людям всегда некомфортно, но быстрое движение Луны меняет наше настроение, как облака на небе.
Вот и Луна в Раке 5 июня встречает вхождение Меркурия в этот материнский знак. Несмотря на то, что Солнце дарит близнецовские энергии, нахождение Северного лунного узла, Марса в Раке и Меркурия создают в этом месяце предпосылки к обострению чувствительности и защитным реакциям.

Марс в июне дружит с Нептуном в Рыбах, которому свойственны всякие «измы». В мае могут пройти различные митинги в защиту детей и в разы возрастет национальная гордость.

Вниманию людей будет представлено множество народных праздников и гуляний (Ивана Купала к примеру) под лозунгами: «Крепкая семья – крепкое государство».
Поскольку Юпитер проходит по Стрельцу, а Марс – по Раку, для некоторых эмигрантов встанет вопрос переезда или возвращения на Родину.

Удачный месяц май, несмотря на ласковые энергии Тельца, немного задирист: Венера и Меркурий в первую неделю еще бороздят импульсивный знак Овна, а драчливый Марс находится в оппозиции с сильным Юпитером.

Марс в Близнецах – это всегда словесный бунт и критиканство, а в напряженном аспекте это еще и критика власти, законов. Поскольку Юпитер ретроградный, то речь пойдет о каких-то изживших себя законах. Или всплывет старая, давно нерешенная проблема государства, например, проблема эмигрантов.
3 мая Черная Луна (апогей лунной орбиты) меняет свой знак и на 9 месяцев заходит в знак Рыб. Эта фиктивная планета весьма ощутима, и все, что сделали Рыбы негативного в течение 9 лет, может вернуться им в виде разных неприятностей, ведь демоница Лилит (так еще называют Черную Луну) имеет силу воплощать желания, которые таятся на глубинном уровне сознания, дает тягу к аморально-этическим поступкам, ведущим к саморазрушению личности. Лилит неспособна принести счастье, но отвечает за наши воплощения, например, цикл ее прохождения по знаку – 9 месяцев, а мы знаем, что это цикл беременности. То есть Лилит помогает душам материализоваться на нашей кармический планете. А приходим мы в этот мир уже с программой, в которой есть место и Черной Луне... В обществе в этот период может усилиться криминальная атмосфера, много тайных и подводных мотиваций, шпионажа...

Весна с экзальтирующим Солнцем в Овне и Марсом в Близнецах будет жаркой. Необязательно природа будет проявлять импульсивность, но настроения в общественной жизни будут бурлить и выплескиваться в дебатах и энтузиазме.

Крупные планеты, отвечающие за судьбоносные решения и веяния, расставлены небесами по своим местам: Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Нептун в Рыбах, а быстро проходящие Солнце и Венера – в экзальтации. Это означает, что детки, родившиеся в апреле, в будущем смогут совершать хорошие поступки, судьба будет им благоволить, а сам апрель насыщен силой творчества и любви.
В апреле Марс заходит в знак Близнецов, создавая им повышенную нервозность. Да и не только им, а всем мутабельным знакам (Дева, Рыбы, Стрелец) следует следить за речью. Всем, кто несдержан на язык, активное Солнце в Овне может легко спровоцировать ссоры на ровном месте.

Март – месяц чудес (если перевести с арамейского название месяца Нисан). В этом году немного сумбурный, но также и многообещающий...

2 марта Венера переходит в знак Водолея, и к середине месяца сталкивается в напряженном аспекте с тельцовским Марсом. Инертность и внутреннее напряжение Марса раздражает фривольную Венеру. Ей хочется чудес и фейерверков, а Марс в Тельце отвлечен делами бизнеса или ему просто лень создавать Венере сюрпризы. Тем не менее, потребность в любви весной высока, об этом заявляют феромоны и циркадные ритмы.

5 марта Меркурий в Рыбах начинает ретроградное движение до 28 марта, что, конечно, не сулит четкого ритма в работе и понимании друг друга.
6 марта новолуние в Рыбах практически на Нептуне. Это самообман, делирии и прочая муть, не способствующая четкому восприятию реальности. Осторожно с лекарствами, алкоголем и анестезией (наркотики, само собой, не принимать!).

В феврале водолейское Солнце с Меркурием посылают хорошие аспекты всем воздушным и огненным знакам. Встречаем энергии Нового года в китайской традиции вместе с новолунием 5 февраля.

Год Свиньи – завершающий год 12-летнего китайского цикла, поэтому хорошо бы разобрать завалы не только в рабочих делах, но и в личных гардеробах, а также разобраться с ситуациями, которые давно требуют ясности. Короче, наводим порядки по всем фронтам.

2019 год – год Земляной Свиньи. Свинья – стихия Воды, а значит, Земля преодолевает Воду, поэтому стихия Земли будет в состоянии истощения. А если Земля слабая, то нашим мышцам будет требоваться поддержка. Вода – это еще и страх, неуверенность. Поэтому если Вода сильная, Земля (мышцы) слабые, то и мы становимся слабыми, неуверенными. Итог: побольше занимаемся физическими упражнениями, спорт в 2019 году поддержит наш внутренний мир.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...