КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


В старину арамеи называли ноябрь Мархешваном, что в дословном переводе означало «горький». И действительно, в ноябре травы становятся горькими, а в библейском значении 12 колен израилевых делили зодиак, и восьмому знаку достался Дан, который язвит ногу коня...

Солнце проходит по знаку Весы, там, где сейчас находится в последних градусах Юпитер. Хотелось бы надеяться, что соседство с Юпитером принесет удачу. Однако благословенный Юпитер достаточно долго находился в агрессивных аспектах: сначала к Плутону, теперь имеет точную оппозиция к Урану из знака Овна, что может свидетельствовать о возобновлении террористических атак и военных действий. Единственное, что радует, – что Юпитер в октябре переходит в знак Скорпиона до ноября 2018 года.

Сентябрь – месяц чистоты и подведения итогов, ведь мастер анализа – Меркурий – управляет созвездием Девы. Начало месяца со скоплением планет на Северном лунном узле во Льве может указывать на продолжение львиных энергий с громом и молниями, с яркими выступлениями  и зажигательными речами, особенно, когда транзитная Луна 8–9 сентября пойдет по Овну. Но начнем по порядку.

Август – очень своеобразный месяц. Классически он считается злым месяцем, так как с давних времен замечено, что войны начинались именно в августе (Вторая мировая по каббалистическому календарю началась в 15-й день месяца Ава, по юлианскому – 2 сентября).

В текущем августе есть три очень сильных момента: 1-й – два затмения; 2-й – ретроградный Меркурий; 3-й – Венера в водном знаке Рак.

С 1 августа планета любви входит в Рак до 27-го августа: хочется жить мечтами и идеализировать отношения, повышается чувствительность к любым изменениям настроения партнера. То, что вписывается в представления о партнере, принимается, а то, что не нравится, просто отбрасывается, хотя и записывается где-то в глубинах подсознания. Когда любовный морок сойдет (Венера покинет знак Рака), все пропущенное мимо сознания всплывет и сделает свое черное дело...

Июль, разгар лета. Марс проходит по второй половине знака Рак, оппозиционируя Плутон в Козероге: военные конфликты, столкновения интересов государства и народа. Солнце, проходящее по Раку, тем не менее, приветствует дни рождения этих представителей Атлантиды.

Такие ученые, как Тесла и Илон Маск родились под этим созвездием, а также Рубенс, Антуан де Сент-Экзюпери и Жорж Санд... не говоря уж о Рокфеллере. Судя по движению планет, месяц обещает быть ярким и зрелищным, ведь львиный Меркурий любит театральные подмостки, а близнецовая Венера – контакты и общение.

Июнь с перемещением планет по зодиаку очень разнообразен.

2 июня транзит Луны из Девы создает напряжение к Марсу в Близнецах и Сатурну в знаке Стрельца: мнительность, конфликты, отравления.

5 июня Марс перемещается в знак Рака до 21 июля, поднимая волну беспокойства самих Раков и тех, у кого есть планеты в этом знаке. Негативные аспекты Марса нередко обостряют такие проявления, как национализм и религиозный фанатизм, создается напряжение в обществе. Марс в Раке – это, прежде всего, повышенная раздражительность и реактивность (огненная планета в знаке Воды) – шипение, выпускание паров.

Ласковый май... Май пройдет в приятных, хотя и интенсивных тонах, год Петуха все же. Несмотря на ленивое тельцовское Солнце в мае, энергии в обществе преобладают импульсивные, это связано с тремя планетами в Овне: Меркурием, Венерой и Ураном. Транзиты Луны постоянно создают к этим планетам аспекты, будоража то Сектор любви, то Сектор бизнеса, о политике можно и не говорить, настолько быстро меняется сюжет политических событий, к тому же близнецовский Марс очень располагает к дебатам и спорам различных мастей. Близнецы станут марсиански вспыльчивы и агрессивны...

Сиреневый апрель... Апрель можно сравнить с эпохой Ренессанса, когда и искусство, и наука, и само общество вдруг стали проявлять свои лучшие качества и цвести буйным цветом.
В апреле 2017-го достаточное количество планет будет находиться в ретрофазе. Это может создать стойкое впечатление, что все вокруг застыло и никуда не идет – ни бизнес, ни личная жизнь... А впечатление дежавю проявляется сильно.
4 апреля ретроградная Венера заходит до 29-го в знак Рыб, даря милосердие, понимание и гибкость в решении вопросов,которыми заведует Венера.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...