КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Larisa Voychinsky

Larisa Voychinsky

Яркий, изобилующий событиями и резкими повторами — именно таким будет год под знаком Тигра. Голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных, а значит, нам надо быть готовым к переменам. Что еще нам нужно знать о главном символе?

Характеристика знака

В 2022-м году можно наконец-то решиться на перемены, которые так долго оставались мечтами. Благоприятно менять место работы. Причем, можно кардинально изменить область деятельности. Нужно осваивать новые умения и специальности и двигаться вперед. Кроме того, в этом году удачным будет и переезд на новое место. Как же и с работой: можно не просто сменить квартиру, но и регион.

Декабрь последний месяц года открывается прохождением Солнца по оси катастроф и транзитом Луны по Скорпиону, задевая глубинные темы нашей души. Тем не менее декабрь – время оптимистов и зрелых ответственных людей (с 22 декабря Солнце идет по знаку Козерога).
2, 3 декабря Луна в паре с Марсом немного усугубляет накал эмоций, ощущается влияние затмения.
4 декабря в 7:44 по Гринвичу произойдет последнее полное солнечное затмение года 152-го сароса, максимальную фазу которого можно будет наблюдать в Антарктиде. Это солнечное затмение представляет собой повторение через сарос полного солнечного затмения 23 ноября 2003 года. Какие же события происходили в далеком 2003 году? Смена власти в Грузии – уход Шеварднадзе в отставку (возможно, Саакашвили внесет какую-то судьбоносную ноту в эти дни). В 2003-м был также президентский скандал в Литве, где были обнародованы связи советников президента с преступными международными структурами. Солнечное затмение 4 декабря покажет нам исторические параллели.

Одна из особенностей праздника Хануки заключается в том, что в отличие от всех остальных праздников (а также Шаббата) в Хануку нет обязанности устраивать праздничную трапезу, так как эти дни "были установлены не для пиршеств и веселья", а для "прославления Всевышнего и для благодарения". То, что по обычаю во время Хануки устраивают трапезы, не является законом. Обязательным для этих дней является славить Всевышнего и зажигать светильники в память о знаменитом чуде, случившимся с кувшинчиком храмового масла, ставшим символом Хануки.

Концерт Галкина – это фейерверк впечатлений, вулкан взрывных эмоций и гарантия великолепного настроения не только в день мероприятия,

но и на несколько недель вперед


Концерты в Нью-Йорке, Майами, Бостоне, Кливленде, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Атланте, Денвере, Торонто, Ванкувере и Сиэтле.
Юморист. Телеведущий. Шоумен. Певец. Список его регалий и статусов можно перечислять бесконечно. Но прежде всего Максим Галкин – настоящий Артист с большой буквы. Яркий, харизматичный, и всегда актуальный.
Уникальное сочетание мудрости и молодости, чувства юмора и многогранного таланта превращают его сольные концерты в мозаику жанров, которые идут внахлёст: пародии, песни, юмор, концертные номера из известных телевизионных шоу.
Его юмор злободневный, гибкий и по-настоящему смешной. Максим чувствует свою аудиторию и задушевно беседует с ней, словно рассказывает о своей жизни внезапно приехавшим старым друзьям.
Его номера не устаревают, его залы не пустеют, его шутки не стареют. Потому что настоящий талант никогда не выйдет из моды...

Благодарю вас за то, что вы есть!!!

— Благодарить?
— Благодарить...
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?

— Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять. Его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти Любовь лишь может.


В предыдущей главе Торы мы читали о том, как Авраам получил от Б-га приказ отправиться в путь: "Иди из земли твоей, из родины твоей и из дома отца твоего - в землю, которую Я тебе покажу!" Б-г велел ему покинуть привычную обстановку и отправиться к неизвестному месту назначения. Со временем выяснится, что отправился он в Землю Израиля, которая будет ему завещана, но в то время у Авраама, наверняка, не было ни малейшего представления о том, куда он направляется. Но приказ есть приказ, и поэтому он добросовестно отправился в путь.

Ноябрь кардинально отличается от октября. Первую неделю Солнце формирует напряженный аспект из Скорпиона к Сатурну в Водолее – неприятие ограничений, столкновения с властью.
Три планеты – Солнце, Меркурий до 25 ноября и Марс – находятся в Скорпионе, и каждая будет проходить напряженный аспект сначала к Сатурну, а потом и к Юпитеру в Водолее.
Начало месяца открывается 4 ноября новолунием в королевском градусе Скорпиона в 23:18 по России и Украине (центральная часть США – в 15:18). В новолунии присутствует сильная позиция Марса (планеты войн и агрессии), который находится в нарастающем негативном аспекте к Сатурну в Водолее. Уран в точной оппозиции к соединению Солнце – Луна, то есть ближайший лунный месяц будет насыщен агрессией и спонтанными, непредсказуемыми ситуациями, повышенной аварийностью и техногенными катастрофами...

Октябрь – месяц, управляемый до 24 сентября Венерой, на небе властвует знак Весов, а Весы – это символ равновесия. В социуме превалируют рассудочность и взвешенность, однако равновесие может быть разным. В этом месяце важно наблюдать движение Венеры, а она окрашивает социальную и семейно-любовную жизнь стрельцовскими качествами (авантюрность, расширение горизонтов за счет контактов с иностранцами). У огненной Венеры всегда сильный импульс, и месяц, несмотря на определенную инертность планет, обещает быть романтичным.

До 18 октября Меркурий в ретрофазе, вместе с другими пятью ретроградными планетами он создает эффект застывшего воздуха. Однако планеты в течение месяца постепенно выходят на финишную прямую, а значит, пришло время подводить итоги проделанной работы. Первым в директное движение выходит Плутон, аккурат в новолуние 6 октября, за ним медленно, но верно 11 октября возвращается Сатурн. Юпитер вместе с Меркурием становятся директными 18 октября, жизнь постепенно входит в русло обычных социальных ритмов.

Наша большая радостная новость! Максим Галкин на обложке – и это значит, жизнь возвращается!!! За много месяцев, в которые мы, погрустнев и почти смирившись, задавали себе вопрос: «Неужели все закончилось? Неужели наша резко поменявшаяся в период обьявленной пандемии жизнь так и останется дисциплинированной, закрытой, ограниченной?  – Музеи, театры, гастроли знаменитостей и просто желание обняться ... – лучше не надо. И вот -  УРА!!! Мало того, что «лед наконец-то тронулся», и как! – К нам снова едет артист,  юморист, певец, пародист, телеведущий, в общем, вершина российского шоубизнеса, замечательный Максим Галкин! Ждем! И Очень рады!

Магия его таланта никого не оставляет равнодушным. Вот уже десятилетия он собирает полные залы по всей стране и за ее пределами.
Яркий, харизматичный и всегда актуальный, Максим Галкин - настоящий Артист с большой буквы.

В сентябре в Hallan­dale Cultural Commu­nity Center будет проходить выставка кар­тин художника Дмит­рия Ивнитского. Мы попросили Дмитрия немного рассказать о себе, а наших читателей приглашаем с 1-го сентября  по 29-е октября познакомиться с работами художника по адресу 410 SE 3rd Street Hallandale Beach, Florida.

- Я учёный и художник. Способность к рисованию впервые обнаружил много лет назад, в 14 лет, когда получил маленький набор масляных красок на день рождения. Я стал рисовать маслом всё, что видел: портреты, здания, цветы, фрукты. Меня радовало, что мои картины нравятся не только мне, но и моим родным, друзьям и знакомым. Я стал участвовать в городских выставках самодеятельных художников и неоднократно завоёвывал призы. По окончании школы поступил в университет, и в течение многих лет моя профессиональная карьера была связана только с наукой.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...