КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Larisa Voychinsky

Larisa Voychinsky

Много лет назад Юрий Никулин присвоил ему звание клоуна, которым артист гордится по сей день. Он считает, что клоун не может быть злым или подлым, с ним весело, с ним не страшно. Если бы он не стал юмористом, то вполне мог бы быть певцом и даже танцором. Он всегда окружен друзьями, и его любви к людям достаточно, чтобы всем вокруг было хорошо.

Самый обаятельный и привлекательный артист нашей эстрады, народный артист России ВЛАДИМИР ВИНОКУР ПРИЕЗЖАЕТ К НАМ В МАЙАМИ В NMB PERFORMING ARTS THEATER 6 МАЯ С НОВОЙ ПРОГРАММОЙ «ВИНОШОУКУР»!

В  День Дурака мы «валяем дурака»!
ВЛАДИМИР Винокур  только что - 31 марта - отпраздновал свой день рождения. Но торжество обычно продолжается и 1 апреля. К радости друзей артиста — ведь можно безнаказанно подшутить над именинником. Обычно Владимир Натанович держит ухо востро, но без проколов не обходится. Вот один из них, - делится именинник:

Максима Аверина не часто увидишь без фирменной улыбки, ставшей его визитной карточкой. А этот рассказ неунывающего оптимиста  - настоящий мастер-класс по созданию хорошего настроения. Общаясь с Максимом, убеждаешься: его веселость — не наиграна. Просто он живет в гармонии с собой — делает то, что любит и умеет, и получает от этого огромное удовольствие. В своей киножизни он, кажется, успел попробоваться во всех жанрах и побывать в самых невероятных образах.

Максим, за долгую кинокарьеру вы становились и милиционером, и врачом, и военным, но роль... пса, наверное, самая неожиданная.
Я очень рад своему новому амплуа! В моем представлении актер — это клоун. Когда уже переиграно все, это добавляет приятных эмоций. Мне понравилось играть такую роль — это своеобразная проверка для артиста. Как вы знаете, переиграть детей и животных в кадре невозможно: когда они появляются, работа на площадке заканчивается. Мне кажется, это испытание и огромный подарок для меня.

НАТАЛИЯ ПРАВДИНА
Специалист по позитивной психологии,
практикующий мастер Фэн-шуй, основатель Школы Фэн-шуй 

«За своими мыслями нужно следить»
- Что такое позитивное мышление?
- Позитивное мышление – это особый склад сознания, способность управлять своим разумом. Считается, что если человек может управлять своим разумом, то он может управлять своей жизнью. Не случайно, многие мудрецы говорят, что твой мир – это отражение твоих мыслей. Если ты боишься жизни, у тебя сразу возникают какие-то проблемы. Как только ты берешь курс на путь радости, процветания, счастья, твоя жизнь меняется к лучшему.

АЛЕКСАНДР КАЙЗЕРМАН,
Лауреат Литературной премии журнала «Контур»

Как каторжник ядро, я волочу чужую память…
И. Эренбург


К 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Морская бригада, в которую попал Володя, находилась в районе Пулковских высот. Она была придана 42-й армии, оборонявшей этот участок фронта. У гитлеровцев была отработана шаблонная тактика: утром артиллерия и авиация в течение 30–40 минут «обрабатывала» наш передний край на всю глубину обороны. Тут и появлялись первые убитые и раненые. Затем со стороны Урицка бросались с десяток танков, сопровождаемых немецкими автоматчиками. Так было и на этот раз, в первый день появления Вовы на переднем крае.

Юлия Набережнева - целитель  и  «разбудитель» Души. Сказочница. Проводник Вселенской Любви. Коуч и тренер. По профессии: инженер – эколог, главный бухгалтер и заместитель директора компании, руководитель старт-апа, маркетолог. Создатель и руководитель проектов: « Академия Высшего Родительского Мастерства», Постоянная Благотворительная  Акция «Подари радость детям – сиротам!», «Творец. Дитя творца», «Будущие Миллионеры», «Я исцеляю свою душу и тело», «Квантовый скачок: Создай свой поток счастья!» Автор сказок для воспитания мудрого и успешного ребёнка  и сказок для взрослых.С ее творчеством подробнее вы можете познакомиться у нее на сайте
http://startmaxi.ru/lp/skazki/

Однажды на птичий двор в глухой деревне таинственным образом попало яйцо. Обычное вроде бы яйцо, но как-то покрупнее куриного. Да и гусиного. Да и окраска его немного отличалась….   Сбежались куры да утки, гусыни и их предводители – и такой шум подняли!  Никто не хотел яйцо к себе брать.

Нашим БЭЛлам

Как много слов, как много дел
Произошли от наших Бэлл –
Подруг и жён, сестёр и мам
И прочих самых разных дам !

Месяц, когда Солнце проходит под знаком Овна, древние арамеи называли месяцем Нисан, в переводе – месяц чудес. Это время, когда происходит очередная трансформация Природы: процесс рождения – чем не чудо, когда из-под земли появляются цветы и любовь созидает! У зверей и птиц происходят свадьбы и любовные церемонии, идут процессы зачатий – создание материи! Но Овном управляет Марс – планета войн и агрессии, а в мире неспокойно, гармония нарушена, и апрель 2015-го продолжает демонстрировать планетные конфликты: Уран дерется с Плутоном, и Солнце лишь активизирует процессы.

Стать переселенцем и уехать в США, начать новую жизнь и на себе испытать воплощение американской мечты. Казалось бы, такие мысли остались в далёких 80–90-х годах. Но это не так. Именно сегодня, в период политических волнений и экономической нестабильности, этот вопрос становится намного актуальнее, чем когда-либо раньше, и призрачные мечтания об Америке переходят в стадию жизненной необходимости.
Путь в Америку у каждого свой: бизнес, замужество, рождение детей,  политическое убежище и т.д. Неважно по какой причине вы решили связать своё будущее с самой демократичной и процветающей страной мира. Первый важный шаг, который следует сделать, – это обратиться за профессиональной юридической помощью.

Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших Сил.

Лара Фабиан – певица международного уровня, покорившая сердца слушателей всей планеты. Утонченная, стильная, нежная, поющая от души, она несет флюиды любви, блаженства, счастья. Кажется, нет такого языка мира, который не был бы ей подвластен. Любая песня на английском, французском, итальянском, испанском или русском – шедевр. В дискографии певицы 17 альбомов, которые разошлись по миру десятками миллионов копий.

Это имя вызывает радостную улыбку. Для всех поклонников его таланта, заказать билеты на Винокура означает получить отличную возможность хорошо посмеяться и отдохнуть душой. Щедро наделенный драматическим талантом, Владимир Винокур объединяет в своих выступлениях несколько жанров: от сатирических монологов до пародийного исполнения песен. Порой бывает сложно определить жанр, в котором он выступает: каждый концерт Владимира Винокура– это невообразимый калейдоскоп из прекрасно поставленных песенных, пародийных и юмористических номеров своих выступлениях несколько жанров: от сатирических монологов до пародийного исполнения песен. На шоу, вы окунетесь в атмосферу безудержного веселья, а, как известно, смех– самый искусный лекарь.

Российский юморист, певец, пародист, руководитель Театра пародий
Владимир Винокур приезжает к нам в Майами 6 мая в NMB Performing Arts Theater
с новой программой ВИНОШОУКУР! Встречайте!

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...